Покупка Polo sedan. Помогите.

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем hasss, 3 май 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    hasss

    hasss Новичок

    Спасибо за совет, но я планирую машину на 3й год продать. Пусть и закроется остаточный платеж в полсуммы от автомобиля. Я не на длительный срок рассматриваю приобретение поло. Дай Бог дела пойдут, возьму другую.
     
  2. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Сперва только придется остаточный платёж погасить. А уже потом - продавать авто.
    Не наоборот, ибо авто будет в залоге.
     
  3. TopicStarter Overlay
    hasss

    hasss Новичок

    Есть гарантия выкупа машины, поэтому по поводу остаточного платежа не беспокоюсь.
     
  4. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Выкупить то выкупят. Вопрос - по какой цене?

    ЗЫ вопрос конечно риторический.
    Естественно, цену сильно занизят. А клиенту деваться будет некуда - он по полной связан обязательствами.
     
    Джамиля нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    hasss

    hasss Новичок

    Гарантия выкупа по рыночной цене, тобишь тыс 500, если не раздолбаю ее, а так если цену будут ниже предлагать, то сам продам)
     
  6. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Предварительно загасив остаточный платёж.
    Без этого машина будет в залоге и с ее продажей будут проблемы.
     
  7. TopicStarter Overlay
    hasss

    hasss Новичок

    Надеюсь проблем не будет, знакомому какому-нибудь продам и пррблем не будет)
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Гы :)
     
  9. Герцен

    Герцен Участник форума

    Брал в Авторуси по программе Фольксваген-гарант. Страхование жизни не нужно, Каско с франшизой 15 т.р. + включено в тело кредита. Но первоначальный 30%, да.
     
  10. Галина К

    Галина К Старший механик

    Не надо вводить в заблуждение, сколько полик стоил, когда Вы КАСКО брали? Какой стаж? Дети? Возраст?
    Все учитывается
    У меня сейчас ЖУТКО!!! выгодная КАСКО от Альфа с франшизой на 540000р стаж 18лет , заплатила 38000р
    Полная КАСКО от 68000р была
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Автомобиль стоил 629 т.р., стаж на момент покупки - лет 18, наверное, возраст - 43. Детей в КАСКО не учитывают, я, по крайней мере, не предъявлял.

    У меня на второй год примерно такая сумма была.


    А возраст? :))

    С меня в тех же условиях (те же 18 лет стажа и та же стоимость того же автомобиля) трясли до 80 т.р. Но в итоге оформил с франшизой 30 за 14 т.р. Где и кого я ввожу в заблуждение?
     
  12. Галина К

    Галина К Старший механик

    а у человека стаж - 2-х лет нет, да еще и авто в кредите, совсем другие цифры)))
     
  13. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Рыночная цена Поликов с пробегом не более 350000-400000р, сама продаю своего коня и столкнулась с тем, что дилеры предлагают мизер, 250000р. Сам продать машину под залогом не сможете, не та марка, ради которой люди шли бы на такие жертвы. Поло на вторичке абсолютно не ликвид за Ваши деньги.
    П.с. Каско с безусловной франшизой в 10000 оформила лишь однажды на год за 40000р со 50% скидкой, больше не оформляла. Считаю для себя эти деньги на ветер, но это личное мнение.
     
  14. вадим46

    вадим46 Эксперт

    В ближайшее время тоже собираюсь продавать....интересный момент, в конфигураторе если набрать новый Поло рестайл комфортлайн с примочками до Стайл плюс уровня 2014 года, с мультирулем, задним парктроником и всеми плюшками...получается такой комфортлайн со 110 л.с. около 800 000 рублей на механике.......а за то что дилеры вам дают 250000 руб, смех какой-то....
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Мне помню так же дилеры "оценивали", но на авито за 300 улетела в раз, можно было и дороже продать, только соответственно продавалась бы дольше ;)
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если просто сдавать, ничего взамен не покупая - да, предлагают копейки. Если сдавать в трейдин, покупая взамен новый автомобиль - тут уже зависит от дилера, марки и модели авто, бонусов.
    Для примера - товарищ интересовался сдачей в трейдин Калины в Москве (Автомир), ему предложили половину от среднерыночной цены. Покупал н Джетту. Ессно, от трейдина отказался и продавал Калину по объявлению. Мне же при покупке Весты за Калину в трейдин зачли 165 т.р. при рыночной цене до 180 (ну и там по мелочи нужно было что-то починить и сделать химчистку), т.е., вполне уже приемлемая цена.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Новая машина, пересекая линию шлагбаума дилера на выезд после покупки одномоментно дешевеет на 10-15% не намотав ещё ни одного километра...:)..., всё, она стала б/у. Второе- фольц всегда сильно терял в цене первые три года. Дальше- меньше...:)..., но 50% начальной стоимости за три года обычно ку-ку. Такова жизнь и в Европе точно так же с фольцем...к этой жизни плюсуются нюансы местной экономики...нынче денег у людей в абсолютном исчислении (например в булках хлеба или кг мяса) стало несколько меньше, чем года три- четыре назад...потому и ценник на машины б/у несколько покачнулся.
     
  18. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Смотря что за фольц. Поло потеряет полцены за три года только если в такси. И то не факт.

    Именно. Я взял поло, в немалой степени благодаря адекватному подходу дилера в плане трейд-ина.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Мой СС потерял в первоначальной стоимости больше половины за три года в Германии. Не такси- докторила ездил, в смысле- частнопрактикующий врач. Точнее- потерял ещё больше, так как я его за меньше полцены нового в трейдине купил. Правда цена имеется ввиду в евро. Хотя...какая разница. Мой поло (уж точно не такси) стоит сейчас, спустя четыре года немногим меньше половины стартовой цены и я не парюсь- это нормально. Не нормально на полном серьёзе рассчитывать на большее...:)...
     
  20. Neibot

    Neibot Уважаемый

    СС уровнем сильно повыше, чем поло. Чем дороже машина - тем активнее она теряет в цене..
    Ну и в Германии всё же своя атмосфера на рынке б/у авто.
    У нас поло 2010 года в среднем по РФ продают за 376 тыр.
    Это немногим меньше их стартовой цены (от 399 на старте продаж в 2010 году), при том что машинам уже 7 лет.

    Трёхлетки стоят ближе к 500, и это еще дорестайловые поло с CFNA.