Покупка нового поло 2020

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем vitaliy40937, 24 фев 2020.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я брал со скидкой 60 т.р. И скидка была что за нал, что в кредит - пофиг. Ее за год выпуска давали, авто 2012, а покупал в 2013. В кредит, и кроме КАСКО тулили еще страховку жизни. Сказал, идите нафиг, они - банк не одобрит, я - а и хрен с ним, поезжу тогда еще на старой машине, денег подкоплю. Сказали, мол, ща еще раз отправим запрос и опа - банк одобрил без страхования жизни :)
     
    добряк нравится это.
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну 12-13 года понятно. Я за 2018-2020 говорю. Сейчас дилеры двигаются прилично. Жирный кодиак при мне отдавали женщине за 1.7
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Все верно, надо поездить поискать. Мне летом 19 года скинули на рапид с 1260к до 1080к, за нал, без трейдинов и кредитов. Плюс всякие подарки. И не на шоурумовский авто, а на тот что мне надо с ожиданием в неделю, как раз с завода партия шла. А поло 1,4 дсг + комфорт, отдавали за 910 и ни рубля ниже.
     
  4. Aleksandrr

    Aleksandrr Проходящий

    Тут еще много зависит от количества дилеров в городе... рядом города с дилерами. Если один, два дилера, много не скинут.
     
  5. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну я про Москву. Тут конкуренция. Я так и покупал, обзвонил ВСЕХ дилеров. Причем цену мне сделали по звонку. Я так и говорил, ездить не могу, все по телефону. Кто дешевле даст, туда и поеду уже покупать. Сталкивал их, где-то врал, что там дешевле, а там еще и подарки. Последние пару дней уже все, ниже никто не шел, 2 дилера сказали все, дешевле не отдаст никто, если все реал, то бери. В итоге поехал, 200тыс скидки и подарки очень не плохие. Приехали уже оформляться.
     
    1_gen нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    vitaliy40937

    vitaliy40937 Новичок

    машина 20го года.
    Покупка вышла спонтанно , выбирал авто из б/у, ехал за конкретный машиной, вдруг позвонил дилер из vw . заманили программой первый автомобиль,промурыжил 8 часов в салоне, внес часть денег за авто, выяснилось , что данный авто не подходит по программе первый авто, птс должен быть декабрь 2019 либо 20го года, при подписании ДКП было доп соглашение , что цена авто складывается из скидки при оформление страховок, и в кредитном договоре тоже самое (только без gap . страхование жизни при отказе, процент не 6 а 12 становится) я не знаю на столько это сильные юридические документы, но отменить , после покупки побоялся, машину пришлось ждать неделю, вот и думаю , что если не программа первый автомобиль ( государство платит 10 %) я бы купил этот поло (селект ,акпп ,металлик, пакет комфорт, за 930к и в подарок мне бы дали допники, которые писал, каско и как бы рассрочку а не кредит, сейчас думаю , что можно было бы скинуть тысяч 40, но на самом деле машина оч нравится, езжу кайфую...)
     
    Arrows нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это все стандартная схема.


    Если у тебя есть инет, открой ютюб, там блондин рассказывает всё от корки до корки.


    Час бы потратил, просмотрев видео,- чтоб знать, что и как.
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это целиком и полностью зависит от условий кредитного договора. Если там написано, что нужна страховка жизни, значит вам без нее просто не дадут кредит. И, уже, в большинстве случаев, это пункт прописан.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да. Но банков вокруг - чуть более, чем дохрена. Вот, к примеру, Сбер захотел с меня получить страховку жизни и справку с места работы (дичь какая-то, потому что зарплату я получаю на их счет). Сказал девочке-кредитчице сделать запросы в остальные банки и распечатать график платежей, выбрал Урлсиб, они требовали только КАСКО (причем. пофиг, в какой СК, лишь бы полное покрытие обеспечивало) и не требовали справок
     
    1_gen нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это, видимо, было давно
    Помюсмотрел:

    С тех пор всё кучу раз поменялось;
    Были и крым и рым и медные трубы...


    Я с 13 года брал в кредит 4 вага,- было по-разному: и % менялся; и скидка от вага то 4%, то 5%, - то вообще её отменили...

    Примеры нужно приводить актуальные, а не из вчерашних газет:)
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2020
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Давно это было похоже. Сейчас затянули гайки. У кучи банков лицензии поотбирали. Условия в договорах тоже подписали.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2020
    1_gen нравится это.
  12. Aleksandrr

    Aleksandrr Проходящий

    Сейчас банк прописывает в договоре, что если ты отказываешься от страховки, то он тебе подымает процентную ставку и убирает скидку на авто...
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Процентная ставка - да, устанавливается банком. А скидка с какой радости?
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Всё обсосано уже.зачем опять флудить?- поиск включительно, кому интересно это, - к тому же я чуть выше для ленивых дал наводку:)
     
  15. Алексей18

    Алексей18 Новичок

    Блин, а я не догадался так сделать. а эта каско за 26к - полная? какая страховая?
     
    1_gen нравится это.
  16. Алексей18

    Алексей18 Новичок

    30 июня 2020 взял прошлый кузов полика акпп 110 Comfortline плюс доп передний и задний парктроники, плюс мультируль - за 770 (прайс 962). Акции были :
    1. По кредиту скинули 60к чистыми. Кредиты я считать умею - условия получились нормально в рынке. Это потому что последний день полугодия. А мае они мне и 20к подарками не хотели давать при тех же условиях. И я ещё задолбал всех на сделке тем, что каждый документ читал до буквы - в итоге на все доки ушло 3.5 часа.
    2. трейд-ин. мой 16летний акцент (по внешке там ни одного живого элемента, хотя серьёзных ДТП не было - просто прошлые хозяева хранили машину в сыром гараже и краска стала слазить) забрали на 30к дешевле рынка, но скидка по трейд-ин 50 (итого цена по дкп 852, с учётом п. 1 выше) и ещё господдержка по трейд-ин (с июня ввели новые господдержки) 10% от стоимости нового - ещё 85. Это для тех, кто говорит, что дилеры забирают господдержку за счёт недооценки автомобиля. Или ещё как нибудь обманывают.
    3. плюс мини подарки сделали (защита двс, ковры все, брызговики, сетка на радиатор - ровно всё то, что я хотел; предлагали ещё сигналку с аз и резину, но резина у меня есть от акцента - специально брал промежуточный вариант между акцентовской и современным рядом б класса (195/55R15), а сигналку не хотел - и штатной хватит, тем более каско. Вот эти подарки я обменял на скидку и
    Из п. 1.
    P. S. И от любых допов я отказался (не навязали)
    P. S. S. И нет, тачка нормальная, не битая и не царапанная - я вызывал подбощика из конторы Ильдара за 3100, чтобы он прострелял толщиком и помог целиком посмотреть авто на наличие дефектов (ибо при покупке глаз замыливается). В итоге парень со мной там 5 часов за эти деньги проторчал и мне было намного проще психологически, что со мной кто-то есть. Ну и проверили всё.
    Так что вот. По сути 200к скидки на поло.
    но со страховками похоже меня накрутили - жизнь на 3 года всего сделали за 65к (и этого достаточно по условиям кредита), хотя кредит на 5 лет. И каско полное в 57350 обошлось. Но зато страховая нормальная. и ипотека у меня там же застрахована.
    Тут пишут, что это дорого. Но я других вариантов не находил. Даже если просто потреб брать - там тоже страховки до 65-90к на 3-5 лет при такой сумме кредита. Видел пару более удачных автокредитов, но господдержка уже не сработает.
     
    1_gen и Neyas нравится это.
  17. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Да, полное каско с минимальной франшизой. В итоге так ни разу за 3 года и не пригодилась страховка.
    Все индивидуально, если скажу какая СК - это ничего не изменит. Да я и не помню уже
     
  18. Алексей18

    Алексей18 Новичок

    А, ну с франшизой мне тоже предлагали. Но там при первом же обращении я переплачу выше первоначальной страховки. И потом каждое следующее платить.
    А реально вообще устранить эксплуатационные дефекты по каско? Говорят, лбы меняют из-за пары царапин. Сколы красят. По салону если ребёнок расцарапает карты...
    Или я слишком наивен?
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты слишком наивен. Кроме того, у тебя очень много лишних денег :)
     
  20. Алексей18

    Алексей18 Новичок

    Ну на самом деле мне всё это сполна компенсировали скидкой. И каско оформили в хорошей страховой. Если воспользуюсь, отпишусь) если найду эту тему)