Покупка квартиры

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем GennaVax, 28 мар 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    GennaVax

    GennaVax Участник форума

    Хочу продать дом и купить квартиру в Москве. Поделитесь, лучше покупать на вторичке или новострой? Желательно, из личного опыта плюсы и минусы.
     
  2. Rain

    Rain Участник форума

    Год назад у меня был точно такой же вопрос. Долго думал и купил квартиру в сталинке в тихом зеленом районе. Большой плюс, что квартир мало, все друг друга знают.
     
  3. Kolyy

    Kolyy Участник форума

    Я сейчас тоже собираюсь купить однокомнатную квартиру, так решил, что буду брать в новостройке https://www.bonton.ru/novostrojki/komnat-1/ . Сейчас дома строят совсем по другим технологиям, чем раньше. К тому же, все коммуникации новые, лифты, планировки просторные и ремонт можно сделать качественный, такой, какой нравится.
     
  4. ПростоМиша

    ПростоМиша Проходящий

    Главное, чтобы расположение была хорошее у дома. Дальше выбирайте площадь, этаж. Я бы, вообще, брал квартиру в строящемся дома, пока цена квадратного метра минимальная.
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Покупайте тут:
    Cian.ru

    Это для половодов сайт
     
  6. Diminish

    Diminish Проходящий

    Правильно Вам выше написали, главное, это хорошее место, вот его и надо выбирать тщательно. Есть и в старом фонде хорошие дома, надо смотреть, какого года постройка. Большой плюс за старый фонд, что квартир немного в парадном и не придется жить в постоянном ремонте, которые делают соседи. Ну, зато в новостройке все современное, не придется чистить канализацию каждые полгода). Я тоже выбираю квартиру, так остановился на доме, которому 5 лет, как по мне это оптимальный вариант. Буду оформлять на нее ипотеку в Росбанке https://rosbank-ipoteka.ru/
     
  7. clocot

    clocot Участник форума

    Вот и нам не так давно подвернулись нереально выгодное предложение, но застройщик согласился придержать на две недели, пришлось в спешном варианте искать деньги. Но предложение было стоящее, на рынке такой дом уходит на процентов 20-30 выше, просто по знакомству удалось найти. В итоге повезло, обратились к ним чтобы осуществили выкуп квартир https://moscow-best.ru/ , дали очень выгодную сумму, не жалею) Сейчас зато полноправные владельцы нового загородного дуплекса