Поездки в Прибалтику

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем семигор, 6 май 2017.

?

Бывали ли вы в Прибалтике?

  1. Нет, и не хочу

    9 голосов
    23,1%
  2. Нет, но хотел бы

    12 голосов
    30,8%
  3. Бывал во времена СССР

    14 голосов
    35,9%
  4. Бываю регулярно

    4 голосов
    10,3%
  1. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Горы недорого не бывают :) Можешь попробовать к нам в Кировск. Вроде нормальную каталку наконец сделали
     
    1_gen нравится это.
  2. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Спасибо за приглашение ! :)
    Ну цены то, как и сервис,-бывают разные )))
    просто хочим на авто катануть...ну и не очень далеко от москвы ....
     
  3. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Горы не далеко от Москвы? Это где?
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Уже катаются?
    Что почём?
     
  5. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Кировск это не далеко от Москвы?
     
  6. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    ещё нет, но наверное скоро
    https://www.bigwood.ru/resort/
    Да чё там, две тыщи
     
    1_gen нравится это.
  7. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Тогда в Домбай ближе :)
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Снег есть
     
  9. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Нет..это вроде не очень далеко. Расстояния примерно одинаковые..Домбай, Кировск, Эльбрус.... Можно найти и еще ближе (таже Финка), но вопрос в том, где соизмерима цена-качество , хорошие и горы и не плохой сервис? А То так же можно и до трёх долин доехать...но там уже и цены в евро и топливо дорогое .
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Лучше в Европе.
    Если бапки есть,- только туда.
    Ну а если не хватает- то КП/Эльбрус/Домбай/Кировск в этой последовательности.
     
  11. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Финские каталки на севере страны (Леви, Рука). А это по расстоянию соизмеримо с Кировском, по-моему. Жаль, по цене больше не соизмеримо :(
     
    1_gen нравится это.
  12. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Да там всё классно! ну и если не на Новый Год ехать а недельке через две, или как мы планируем в феврале, то и цены будут ОК.. С детьми и компанией там классно отдыхать..
    Проблема в другом, что там гор как таковых нет)) т.е. отдыхать в аквапарках, на беговых лыжах, катках и др.сооружениях.. а горки только насыпные :( А хочется именно горнолыжку...
    Вот и думаем ???
     
  13. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Ну не знаю. Леви, Рука. Чемпионаты мира проводят :)
    Наверное вы крутой катальщик. Я в Леви на красном склоне очень неуверенно ехал. И то только на одном, на другие не совался. А уж на чёрном мне и делать нечего. Так что для меня и моего окружения их гор хватает. Кстати, это именно горы, ничего насыпного.
    Можно ещё в Сарисельку, но это ещё севернее.

    Ну и уж если прям строго горы-горы, а не сопки, то в Кировск, там повыше можно забраться. Или Альпы :) Или Кавказ. Но настоящие горы -- это переменчивая погода, снежные заряды и всё такое. Сидишь внизу в кафе и ждёшь, когда хоть кончики лыж видно будет :)
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Такое бывает редко:

    День в неделю,- это не проблема:)- наоборот, повод отдохнуть, съездить в город
     
  15. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Нет. я не крутой катальщик, но предпочитаю и красные и черные...о я не об этом. Конечно и для чемпионата горы то и не обязательны.....
    А мне не столько ухоженные трассы интересны, сколько сама длинна спуска. Ну и конечно с кафЕшками по дороге и с альтернативами ..один пару раз там спустился, пару раз с другой стороны и т.п.
    Альпы кАнешнА идеальны...но чуть дальше и возможно дороже... а у нас нема золотогу запасу :'(
     
    Ambassador нравится это.
  16. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Если вести отсчет от Москвы, то Домбай километров этак на 300 ближе, чем Кировск. И потом, Домбай это таки Домбай! Правда я больше ходильщик, чем катальщик :) 02.jpg 07.jpg 10-1.jpg 12.jpg 15.jpg 16.jpg 23.jpg
     
    Lvovich, ilya.82 и Big 14 нравится это.
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да, домбай это....но Кировск дольше
     
  18. Lvovich

    Lvovich Пользователь

    Классные фотки!
    Красота!
    Спасибо!
     
    Ambassador нравится это.
  19. Dikos

    Dikos Проходящий


    А мне там рыбалка очень понравилась)
     
  20. все хочу на машине поехать, а родные против. читала про каршеринг статью https://cashpress.ru/karshering-chto-eto-takoe-prostymi-slovami/, подскажите: в прибалтике кто-то пользовался такой услугой? она распространена или проблемы с арендой машин будут?