Поездка в Финляндию на автобусе (компании какого перевозчика?) или машине.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Китаец, 28 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    посмотри на сайте ТФ Нева, они не кинут и там сейчас акции идут, но цены новогодние, хоть и со скидкой...)
    вот такие к примеру
    или такие
     
    DjMale нравится это.
  2. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    я в паромном центре брал всегда.. там (вроде) без наценки, правда из Питера в Хельсинки плавал всего 2 раза.. не то это, размаха нет, мелковаты кораблики))) вот из Хельсинки да на Симфонии или Серенаде в Стогкольм, вот это да.. это города на воде..http://paromy.ru/ferry/tallink-silja-line/306.htm#a1
     
    Китаец нравится это.
  3. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

  4. DjMale

    DjMale Новичок

    Спасибо:)
     
  5. DjMale

    DjMale Новичок

    фотоотчет потом предоставлю:)
     
    Китаец нравится это.
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я бы наверно не рискнул зимой на машине до Москвы ехать, можно встрять реально, да и удовольствие от этой дороги сомнительное. Имхо если хочется на машине ехать, то ехать до Риги или Таллина, а там уже на пароме куда угодно, хоть с машиной, хоть без (смотря что финансы позволяют).
     
  7. Optimist

    Optimist Новичок

    Регулярно ездим к финикам за покупками, туда-обратно бак бензина. Ездили также на автобусах.
    К сожалению время стояния на границе и так и так получается пару часов, как повезет.Только так ты в своей уютной машине, а не в автобусе, набитом базарными бабами.
    Однажды ездили кататься на сноубордах в Руку, на севере Финляндии. Туда пересекали границу в Брусничном около 5 утра где-то, ни одной машины. Обратно возвращались в воскресенье вечером, стояли в очереди на финской границе около трех часов, потом несколько машин пустили в другую очередь, мы там простояли еще часа четыре. И на русской границе еще два часа. Самое длительное пересечение границы вот такое получилось...
    А по поводу трансфера в Хельсинки: мне нужно было в Тампере(Мы оттуда летели в Рим на пару дней). Хотел заказать трансфер из Спб туда и обратно. Выходило по стоимости столько же, сколько стоит бензин плюс оставить там на платной парковке. Решил, что на своём авто надежнее
     
    Китаец нравится это.
  8. DjMale

    DjMale Новичок

    Кстати, начал по знакомым выяснять, как добраться лучше, и выяснилось , что якобы есть какой-то туннель..... через который можно проехать, без порома... Может кто чегог знает про это?
     
  9. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    всмысле туннель куда? и откуда?
     
  10. DjMale

    DjMale Новичок

    А я сам не знаю....Еще с этими людьми не разговаривал... вечером сегодня только смогу узнать...Говорят , что быстрее проехать через него , чем на пороме!
     
  11. DjMale

    DjMale Новичок

    Я так понимаю между питером и хельсинки:)
     
  12. DjMale

    DjMale Новичок

    Кстати, еще вопрос есть по поводу Визы ! И насчет машины, Гринкард надо делать?
     
  13. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Вы там по утрам много не курите;D а то и не такое напридумываете:D за компом? Открой яндекс карты и глянь где Хельсинки и где СПб. Какой туннель? Тут дорог то нормальных нет:D Без обид, сам так смотрю Европу постоянно, ибо страдаю топографическим кретинизмом со школьной скамьи. Пока сам где-то не побываю, понятия не имею как это увязать на карте..
     
    Китаец нравится это.
  14. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ну как визы в Москве делают - без понятия. А грин карту конечно обязательно.
     
    Китаец нравится это.
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А я знаю про какой туннель идёт речь, но не скажу :p
     
    Китаец нравится это.
  16. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Да понятно о каком туннели идёт речь, но :p
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    это кстати походу единственный туннель который соединят два берега финского залива ;) (это для тех кто не догадался)
     
  18. kosmich

    kosmich Эксперт

  19. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Это кстати вообще единственный туннель в этой стороне..:-X
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    kosmich, это из области фантастики, только проект не более.