Под капотом

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Витян, 23 авг 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Витян

    Витян Участник форума

    Не знаю как это назвать, но мне кажется это отверстие, из которого видна шестеренка, должно быть закрыто какой-то заглушкой.
    На фото обведено жирным.
     

    Вложения:

  2. alenn

    alenn Новичок

    я тоже озадачился по поводу этого отверстия - но в о/д сказали , что это какое то хитрое смотровое окошко
     
  3. Shushpik

    Shushpik Механик

    Это отверстие по которому настраивают ремень ГРМ если мне зрение и память не изменяют..находится оно в КПП..и должно быть закрыто резиновой заглушкой от попадания пыли, грязи, МАСЛА. Там должна быть отметка по которой все выставляется..и если нет заглушки то в скором времени отметку не увидеть и движок самому оч трудно настроить будет..

    НО это если это то самое отверстие)))
     
    таксополо нравится это.
  4. рамазан

    рамазан Опытный

    на поло седане цепь а не ремень. хотя эти коробки наверно идут и с другими движками
     
  5. Shushpik

    Shushpik Механик

    ну цепь а не ремень..но принцип мне кажется тот же
     
  6. рамазан

    рамазан Опытный

    на девятках в эту дырку светили стробоскопом и прокручивая трамблер настраивали зажигание автомобиля, а на современных инжекторных двигателях наверное за этим всем следит электроника ??? ??? ???
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня такого нету :eek: или не там смотрю :-\


    сейчас сходил ещё раз глянул - у меня там по другому, фотик зарядится сфоткаю и выложу.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Витян

    Витян Участник форума

    у всех двигатели одинаковые
    только может на механике нет такого
     
  9. draiw

    draiw Механик

    Это отверстие на двигателях с коробкой автомат,на механике этого нет
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  11. TopicStarter Overlay
    Витян

    Витян Участник форума

    поеду в сервис, пусть заглушку ставят
     
  12. alenn

    alenn Новичок

    я ж писал выше - что примерно они скажут. Я к ним с этой же проблемой ездил, они со мной посмотрели еще на 2 х новых машинах... там тоже есть данные окошки - без заглушек. но если есть желание прокатится, получить более точную информацию и выложить сюда - то заранее спасибо!
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Как там, вопрос решился?
     
  14. TopicStarter Overlay
    Витян

    Витян Участник форума

    с этим вопросом не ездил
     
  15. GBmen

    GBmen Уважаемый

    на автомате стоит гидротрансформатор , а это деталь закрытая, в отличие от сцепления механического. Но все равно не приятно когда вот такая дыра во внутренний мир авто :)
     
  16. жора жора

    жора жора Проходящий

    У меня хай 1,6 АТ.Через 11600 появился мягкий стук слева в движке -кто подскажет че ета?
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  18. жора жора

    жора жора Проходящий

    Загнал на сервис . Мягкий стук слева-это накрылась пампа.Заменили по гарантии.
     
  19. dasdas

    dasdas Старший механик

    а помпа разве слева находится? тогда что ее крутит? она разве не от ременной передачи крутится?
     
  20. dasdas

    dasdas Старший механик