Подтраивает на холостых

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Zefrik, 20 фев 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Zefrik

    Zefrik Новичок

    Ещё раз повторюсь, это не просто вибрация. А конкретное подтраивание с неравномерным выхлопом.
    Вентилятор тут не причём
     
  2. TopicStarter Overlay
    Zefrik

    Zefrik Новичок

    Кстати, после замены салонного фильтра печка жарит пипец как! До этого еле еле грела)
     
  3. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    А лямбды график смотрели? Катализатор жив вообще?
     
  4. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Вообще понять суть проблемы очень трудно, это хотя бы увидеть услышать, и решать вам всё на месте только самому с опытным диагностом, могу еще добавить что на цфна моторах быстро засирается дросель, помогает чистка и адаптация, но я думаю снимая коллектор вы это сделали...
     
  5. TopicStarter Overlay
    Zefrik

    Zefrik Новичок

    Чуть выше это и написано
     
  6. TopicStarter Overlay
    Zefrik

    Zefrik Новичок

    Проблема оказалось очень банальна.
    На старых свечах подтраивала - большой зазор.
    На новых свечах слишком маленький зазор оказался, тоже подтраивала. Увеличили зазор, мотор работает как часики.
    Свечи что старые, что новые оригинальные. ???
     
    1_gen нравится это.
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Вообще чудеса. В миллиметрах можно? Что Вы там наковыряли в новых ОРИГИНАЛЬНЫХ свечах... Кстати, где Вы их покупали и знаете ли, что подделок просто пипец КУЧА?
     
    Юрбан нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Какой зазор в цифрах?-
     
  9. TopicStarter Overlay
    Zefrik

    Zefrik Новичок

    В самом крупном магазине города покупал. Уточню сколько зазор точный поставили. Я сам в шоке от этого был
     
  10. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Всегда покупал свечи на заказ, в автодоке оригинал 300 рублей штука если память не изменяет, или дороже, никогда зазоры на них не трогал, проблем с троением не было
     
    1_gen нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Да уж... Если Вам пришлось гнуть электрод- Вы купили не оригинал, а контрафакт. Я бы выкрутил и выкинул их...от греха подальше.
     
    Alexmen нравится это.
  12. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Орижинал спа, арт ваг
    101 905 617 C, Можно и подешевле, но за 4 штуки цена все равно норм, арт бош 0242236565
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 фев 2020
    1_gen нравится это.
  13. luntik

    luntik Участник форума

    Заменил свечи ( поставил бош по арт) и начал подтраивать на холостом все именно так как автор описал. Наконечники катушек целые ... и что зазор проверять выкручивать?
     
    1_gen нравится это.
  14. Andrey@

    Andrey@ Проходящий

    Ребят не ссыте двигатели сфна не убиваемые ездете и не ломайте себе голову ,я наездел 200т пизды довал когда надо еще даже не менял цепь грм машина 2012 года масло меняб каждые 7 т лью идумицу зепро 5в 40 полет нармальный
     
    Alexmen нравится это.
  15. luntik

    luntik Участник форума

    Вопрос решился . Свечи оказались гавно. Поставил старые,родные оригинал , ещё тыщ 15-20 отъездят... потом поменяю исключительно на оригинал.
     
    1_gen нравится это.