Подскажите проблема с заменой масла

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Roman30, 12 мар 2016.

  1. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Уважаемый! Прочитайте внимательно, а не выборочно мое сообщение еще раз - где я написал о том, что двигатель работал с залитой солярой. Если Вы такой умный, то не считайте остальных за дураков. И правили форума предусматривают нормальные человеческие отзывы на реплики других. И если у Вас стоит под ником Уважаемый, то это не дает право огульно обсирать о том, что мы тут в интернете начитались и ВЫПЕНДРИВАЕМСЯ. Читайте еще раз - я не навязываю свое мнение, а делюсь тем, что у меня было. Кроме того, мне к примеру не все Ваши советы нравятся на форуме, но свое личное мнение о них я оставляю при себе. Учитесь культуре общения у bobz.
     
    rev609, yury73, однополчанин54 и 2 другим нравится это.
  2. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Я давно заметил , такое общение с новичками принято на этом форуме . И советы новичков воспринимаются в штыки ...
     
    yury73 и Косвалник нравится это.
  3. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Особенно когда эти советы могут привести к тотальной поломке основного силового агрегата авто,а именно двигателя!
    Думаю стоимость нового двигателя озвучивать не стоит, и двигатель у нас не ремонто-пригодный,надеюсь тоже в курсе.
    Так что прежде чем что то писать,100 раз следует подумать, что советуем и какие могут быть последствия.
     
    Spec, Александыр и yuzka нравится это.
  4. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Лично что я писал в этой теме - испробовал на своем авто , так что ... А , и кстать , пробег 100000 км .
     
    Косвалник нравится это.
  5. reyder

    reyder Эксперт

    Тут уважаемый не тот кто что то понимает в авто, а просто болабол, кто постами с разной хренью набивают рейтинг.
    Был тут один гуру, под ником Хоттабыч, который мог дать действительно дельный совет, если знал на него ответ.
    Основная масса диванные хомячки, выхватывают из интернета некие термины и раздают их в качестве советов. Или начнут философствовать, как космические корабли, бороздят большой театр. Сами блин лампочку не могут без сторонней помощи поменять.
     
    F0X$$$, yury73, однополчанин54 и 2 другим нравится это.
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Товарищи,мы флуд и другие малоотносящиеся к грамотному обслуживанию двигателя сообщения прекратим?Или как?
     
  7. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Советов по грамотному обслуживанию днем с огнем )))
     
  8. pivchik

    pivchik Уважаемый

    И самое интересное наш авто умный ребят , он просто не заводится без масла!!о чем сигнализирует лампа давления масла!))))
     
  9. povlark

    povlark Опытный

    То есть, без масла когда включил зажигание, лампа загорелась, но потом не гаснет? Двигатель не прокручивается стартером? Или не запускается? Можно немного по подробней, я что то не в курсе.
     
  10. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Будете крутить , если масла не хватает , просто не заведется(лампа давления пикнет вам и загорится) , пока не дольете
     
    povlark нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Заведётся...даже поехать можно...только не долго и не далеко...
     
  12. Anuk

    Anuk Участник форума

    Выбираете масло, которое собираетесь лить дальше, или такое же, что Вам уже залили, и меняете еще раз (с масляным фильтром) через 1 тыс. км или раньше (по пробкам и коротким поездкам). А потом как обычно меняйте.
    Я так делала на предыдущей своей подержанной машине.
    Не мелочитесь заливая дешёвки на промыв. И каждый раз заливать разное масло - нехорошо, все равно старое до конца не сливается, и промывка, кстати, тоже, кроме того я не помню, что бы эти промывки проходили обязательную сертификацию как масло, это все равно, что БАД вместо лекарственных средств применять.
     
    Roman30 нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Roman30

    Roman30 Новичок

    Прикинулся дурочком бывший хозяин и говорит что не помнит когда менял,но делал все у официалов а по этим данным это 25000 назад.насчёт масла может с двумя литерами я и приувеличил но щуп был сухой и ребята грамотные меняли и сказали однозначно что масло очень мало и оно своё давно отработало,консистенция и цвет действительно страшноватая картина.лампочка давления видемо вот вот бы загорелась, честно сказать я не паникую двигатель работает хорошо,просто какие будут последствия такой предподажной экономии.и не хотелось бы залить какое нибудь разрекламированное Г и только ухудшить ситуацию...спасибо
     
    Archi48 нравится это.
  14. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Нет , заведется только когда масло дольете , проверенно))
     
    Toss нравится это.
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Почему тогда на ходу не глохнет, с карасной маслёнкой?..:)...
    Нет желания перепроверять...но, насколько я знаю, никакой блокировки запуска при сигнале "низкое давление масла" у ФВ не предусмотрено- только световая и звуковая сигнализация.
     
  16. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Не знаю как чего там не предусмотренно говорю же проверенно на личном опыте , проехав около 12 тысячи км в одно прекрасное утро у меня он не завелся с автозапуска когда подошел и начал крутить от ключа таже история , еще ума хватило мне ,особо не насиловать движок , после загорелась лампа давления и я полез смотреть на сухой щуп , долив оставшиеся 700 грам с канистры тут же завелся с первых секунд
     
  17. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    я пробовал соляркой все ездиет по сей день,а если боитесь-ходите пешком
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Лампа давления масла загорается и пищит у ФВ автоматически при безрезультатной прокрутке стартером в течение 10 секунд даже если уровень "под жвак".
    Совпадение, ИМХО.
    Ищите проблему в автозапуске, а не в давлении масла, ИМХО.
    А никто Вам и не говорил, что сломается в процессе...:)... Речь шла о том, что Вы больше навредили, чем помогли мотору. Каждый из нас хозяин-барин и волен делать со своей машиной что угодно.
     
    Archi48 и povlark нравится это.
  19. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    У него автозапуск к давлению привязан, чтобы дистанционно двигло не убить. Делов то..
     
  20. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Я бы не согласился , с привязкой к автозапуску ,!!! Помоему давление масла привязано к мозгам авто и если его нету , просто отключается бензонасос