Подскажите как снять салонное зеркало вместе с креплением

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем ` Алекс `, 21 июн 2013.

  1. Dmitriy-1000

    Dmitriy-1000 Проходящий

    Увеличить обзор можно просто повернув зеркало на 180 градусов.
    Зеркало приподымается примерно на 2см и немного отходит к стеклу.

    Было.
    IMAG4454.jpg
    6см с верху.
    IMAG4458.jpg

    Стандартное положение крепления.
    IMAG4461.jpg
    Поворачиваем на 180 градусов.
    IMAG4462.jpg
    Вот так стало.

    IMAG4464.jpg

    4см с верху.
    IMAG4466.jpg

    Обзор стал лучше.
    Теперь о минусах.
    1. Пропадает возможность переключать зеркало с дневного на ночной режим. (для меня это не минус поскольку этими режимами не когда не пользовался).
    2. Язычек переключения режимов упирпется в крепление зеркала и не много мешает настраивать зеркало. (не критично, можно его во обще спилить если не нужно).
     
    @натолич, Ipsim и Юра46 нравится это.
  2. Nik789

    Nik789 Участник форума

    Зеркало в салоне от перепада температур лопнуло, строго по середине появилась вертикальная трещина. ОД отказал поменять по гарантии. Стоимость нового оригинального зеркала у ОД = 3000 руб. + установка. Теперь пытаюсь самостоятельно заменить штатное зеркало на другое. Хочется подобрать на авторынке зеркало с такой же посадкой на крепление, как и у штатного.
    Для начала пытаюсь снять штатное зеркало. Тяга в верх параллельно лобовухе с применением силы - не помогает )) Как снимается это зеркало ?
     
  3. Dmitriy-1000

    Dmitriy-1000 Проходящий

    "Тяга в верх параллельно лобовухе с применением силы" у меня так и снимается.
    На первом листе фотки есть.
     
  4. Nik789

    Nik789 Участник форума

    Снял зеркало с шара - сустава, осталось на стекле " L " ножка - крепеж, тянул вверх параллельно лобовому стеклу с удвоенной силой. С места не двигается.

    Еще такое предположение: что при съеме с обратной стороны надо как то отжать вниз фиксатор.

    Скопировал фото и дорисовал --->>> Зеркало.jpg
     
  5. Nik789

    Nik789 Участник форума

  6. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Сегодня утром жена сказала , что тоже зеркало салонное лопнуло по середине ...
    Кто знает это гарантия или пошлют лесом, скажут типа сама каблуками разбила:D ...
     
  7. Agrail

    Agrail Старший механик

    Не первый случай, прокатывало по гарантии.
     
  8. Ipsim

    Ipsim Новичок

    СПС!!
     
  9. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    сегодня был у дилера но в наличии зеркал не оказалось, 21 дек. заменят зеркало по гарантии , да и ТО-2 заодно у меня

    упс, сегодня 15.12.2014 звонил мой дилер и сказал зеркало пришло и можно приезжать менять, сошлись на 21 число как раньше.
     
  10. Dmitry617

    Dmitry617 Новичок


    Добрый день, подскажите пожалуйста, а как его прикрепить обратно на этот шар?