Подсветка приборной панели без внешнего освещения.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Карен, 7 май 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Карен

    Карен Проходящий

    Добрый день, уважаемые формучане, есть у меня один небольшой вопрос, у меня VW Polo седан 2012 года, не знаю у кого как, а у меня подсветка приборной панели, вообще всей вместе с экраном аудиоситемы, кнопок всех, в общем всего, что там есть, работает только в режиме когда включены внешние габаритные огни, то есть стоишь ты такой в темное время суток, хочешь чтобы у тебя освещалась только панель приборов, музыку там настроить, что то ещё посмотреть, а можешь это сделать только если включатся внешние огни, как то напрягает, возможно я чего то не знаю, есть ли такой режим освещения в котором можно включить только подсветку приборной панели без автоматического включения внешнего освещения?
     
  2. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Логику надо включать, а не освещение. Очевидно же, что если вы не включили внешнее освещение, значит и внутреннее не нужно. А необходимость скрытого сидения в авто, в тёмном месте, инженерами не рассматривалась, видимо.
     
    ВИТАЛИК85 нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У всех так. Мало того - не только в Полуседане :).
     
    ВИТАЛИК85 нравится это.
  4. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    А реализовать включение подсветки приборов вместе с зажиганием независимо от габаритных огней возможно? А то читаемость с подсветкой днём у нее получше и глазу приятнее.
     
  5. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Это можно сделать,подключившись к ножкам микрочипа приборки программатором.На Китае продают.Но для работы необходимы навыки.
     
  6. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    А есть у нас в клубе опытные в этом вопросе?
    А сигнал на включение подсветки приходит на приборку по Кан шине или по отдельному проводу?
     
  7. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Все делается программно.Ничего дополнительно не колхозится.
    На форуме -врятли.
    Если вы из Москвы-могу дать контакт специалиста
     
    Шило в заду нравится это.
  8. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Да вот с не с Москвы, с Краснодара я...
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А дополнительный чип ключа этот специалист умеет прописывать?
     
  10. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    на логане2 у меня было так же, я включил дневную подсветку приборной панели через программу ddt4all с помощью BT адаптера ELM327, тут так не выйдет скорей всего... на vw это все делается немного по другому через ваг ком шнурок, тут есть такая тема только я не встречал про подсветку приборки нигде, хотя кое что через ваг ком активировал себе пару лет назад....
     
  11. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Я же писал выше,что это можно сделать,подключившись к ножкам микрочипа приборки программатором.
    Ваг-комом это не сделать.
    Тут мозги вскрывают уже центральному процессору приборки
     
    Dimmen нравится это.
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я вот в рестайлинге вообще без внешнего освещения посидеть не могу, на нуле ДХО светят %) так что активировал функцию, чтобы габариты всегда горели, если светиться дак по полной))
     
  13. medved1713

    medved1713 Проходящий

    Если можно дай пожалуйста контакт этого специалиста.