Подогрев зеркал своими руками (+ схема)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Ekzi, 1 мар 2013.

  1. 1gen

    1gen Старший механик

    Цена стекляшки зеркала 300 рублей....для вага нереально)
    На шкоду 2500
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не верите?
     
  3. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Я брал по 250 руб и 100 рублей потратил на провода. Установка бесплатно, моя ))
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    на данный момент 372р. в экзисте, подорожали..
     
  5. Ильдпр

    Ильдпр Новичок

    Купил на емексе по 380 за штуку, с виду один в один с родными.
    Вопрос встал как протащить провод от левого зеркала к правой стойке для подключения. Заглянул под торпеду но там над предохранителями есть место а потом упираюсь в центральную консоль и в бардачок.Как быть? Может вообще не заморачиватьсч и протащить их под обшивкой пола?
    И как снять обшивку передней стойки и порога? Будьте добры помогите пожалуйста. Все темы про зеркала вычитал уже.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я протащил провод через торпеду, под блоком предохранителей, в центральной части продевал где-то между воздуховодами или кузовом и воздуховодами, а в правой части на бардачёк его закинул, местами прикручивал тряпочной изолентой к чему-нибудь. Можно и под ковром - не велика разница.
    С обшивкой: сначала нужно дёрнуть обшивку порога вверх, а потом уже саму панельку стойки в сторону центрального тоннеля. С левой панелькой сложнее, там сначала нужно снять рычаг капота.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2016
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Прикручивать обязательно. Почаще и обязательно тряпочной. Иначе этот провод потом греметь будет, особенно, зимой.
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    C чего бы ему греметь, если он весь обмотан тряпочной изолентой, родной ваговской, которой вся проводка обмотана ;)
     
  9. Ильдпр

    Ильдпр Новичок

    Большое спасибо всем. :)
     
  10. Ильдпр

    Ильдпр Новичок

    Добрый вечер решил отписаться после установки зеркал. Все делал по фото выложенным в этой теме. Начал с левого зеркала. Провода плюс и минус протянул от левой стойки под карпетом пола (между шумкой пола). Подключил все 4 провода возле правого порога как и все. Таким образом не пришлось вскрывать панель порога и стойки для подключения минуса от левого зеркала. Все идеально работает. Заодно зашумил двери и сменил колонки спереди. Сейчас почти тихо. Спасибо всем за отчеты. Молодцы,большая польза.
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Работает даже лучше штатного! Во всяком случае мне нравится, что отключается автоматически) Ну и кнопку нажать удобнее, чем крутилку эту крутить..