Подключение аккумулятора

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем GiG, 13 июл 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    GiG

    GiG Пользователь

    То что на фото - достойно уважения :)

    З.Ы, АКБ два года назад менял...
     
  2. TopicStarter Overlay
    GiG

    GiG Пользователь

    Да вот тоже думаю что сигналка от великова ума в "защиту от угона" ушла.

    Буду искать блок и сбрасывать её...
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Я изредка и не много...:)..., одной из бутылок больше двух лет... Разве что водка перцовая не застаивается точно- её и нет на фото, потому что она в холодильнике...:)...
    А, понятно. Ну если бы он совсем мёртвый был- дворники бы еле елозили, Вы бы точно поняли- капут. А что насчёт свечей и топливного фильтра? Неправильные свечи и неправильный фильтр дорогого стОят...
     
  4. TopicStarter Overlay
    GiG

    GiG Пользователь

    Видите-ли.... Свечи и топливный фильтр, как и воздушный, кстати, никоим образом не могли повлиять на ситуацию с тем, что чьи-то мозги вогнали её в "защиту" (я имею ввиду ЭБУ или сигналку). Они могут повлиять только лишь на момент попытки завода двигателя, холостой ход и выдаваемую двигателем мощность....

    Здесь же питание на основные цепи вообще не подаётся.

    То есть если при всём этом "цирке" заткнуть уши, вставить ключ в замок зажигания и повернуть его, то ничего не происходит. Панель приборов молчит. И стартер тоже не крутит.

    Завтра попробую клаксон отключить и послушать, запускается ли топливный насос. А то в этом "балагане" я его не слышал.

    У самого таких же парочка бутылочек стоит. Всё ждут своего "дорогого гостя"....
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Ой...:)... Я перепутал темы...:(... Приношу извинения, за свечи и фильтр, это не Вам.
    Блин, спиной чую- сигнализация дурИт... Секретная кнопка отключения есть?
    На фото- ежедневно 75 грамм натощак перед ужином. Божественно...
     

    Вложения:

  6. TopicStarter Overlay
    GiG

    GiG Пользователь

    Да я потом уже понял что разные темы. (я по моему там тоже отписался уже)

    Наверное.... Машину отец покупал. Потом я его у него "выкупил". Наверное где-то она есть. Буду искать по "стандартным" местам... Заодно и всех "сверчков" уберу.

    Давно уже пора...

    Главное что бы это не ЭБУ было :(
     
  7. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Проверь все предохранители для начала и под капотом тоже
     
    GiG нравится это.
  8. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    А если есть постановка на автозапуск, то можно и не выключить .
    Было у меня такое, но меня уведомили об включенных габаритах.Машина "светила" с 07.00 до позднего вечера, тогда и заметили подсветку. Вечером запускать не стал, а на следующее утро в 8.00 запустилась с автозапуска, под моим контролем. Думаю дефицита энергии, для прокрутки стартера не наблюдалось.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Убить его можно перепутав клеммы. Но на поло это сделать очень тяжело. Ну и преды стОит посмотреть, как сказали выше. Может ещё кто что посоветует, я не знаю... На пасцате есть некое реле клеммы 15, гадость копеечная, но когда сдыхает- симптомы те же.
     
  10. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Модеры, поправьте уже название темы, аккумуТяторы только ржач вызывают.
     
  11. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Сигналка не коректно поставлена. Даже при включеных габаритах если ставишь на штатную лентяйку то через пол часа автоматом гаснут габариты, тут другая проблема. Проверь аккумулятор сам, он может осыпатся при глубоком разряде
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Упс, не знал об этом...
     
  13. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Я тоже не знал пока случайно не наткнулся на это сам, этим заведует гитвей и блок комфорта в авто для снижения потребления и отключает потребители по кан шине.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Это радует. В В6 заметил, что если просто сидеть в машине, не выходить, не трогать ничего- штатная башка через 40 минут вырубается...:)... Как то в госпитале ждал отца на виписку, долго...заснул и проснулся от того, что музыка кончилась...:)... Думал- пипец батарейке, ан нет- просто майфун уснул, вслед за мной.

    По теме- у афтара что то не чисто...с проводкой или сигнализацией...или мышь сожрала что то...или что то было "до того как".
     
  15. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Да на B6 ещё можно заставить когда заднюю включаешь что бы зеркала заднего вида меняли угол для парковки.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Можно. Но только в достаточно редких комплектациях.
     
  17. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Да, а ещё там есть электрорегулировки, огромное количество кодировок, можно поставить 19 колёса и машина вобще другого класса и ценника. Только причём тут этот ресурс, непонятно.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Не ругайтесь, мы больше не будем...:)... Однако тема засыпания габаритов на поло- интересная тема. Если у афтара не уснули и высадили АКБ- удивительно...
     
  19. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Засыпают не габариты или магнитола, это энергосистема переходит в спящий режим, по прошествии установленного периода и отключает неактуальные потребители.
    Что тут удивительного, если подключен некорректно штатный потребитель, который будоражит электросистему? Что-то не даёт авто "засыпать" и потребляет излишний ток. Это нормально для подключения "на коленке".
     
    Sockrat нравится это.
  20. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    У меня нет сигналки, но автозапуск с трекером есть.