Подготовка к зиме, советы (Зимняя эксплуатация автомобиля)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем pipipil, 20 авг 2014.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Нормально в салоне тепло с 1,6 и 1,4 даже без нее. Это ЦФНА был с проблемой прогрева.
     
    1_gen нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Зачем же ставишь тогда, раз тепло?
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Защита от реагентов.:)
    И расход меньше, за счет меньшего выхолаживания двигателя.
     
    1_gen и Владимир14 нравится это.
  4. Iari

    Iari Уважаемый

    Мягко говоря, это не так.
    Система охлаждения CFNA практически аналогична тому же BTS, который успешно и долго продавался в Европе на Fabia и Roomster.
    Мнимый недогрев это скорее тренд многих современных решений в двигателестроении, который можно описать как, быстрее прогрелся - бастрее остыл.
     
  5. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Я ставил картонки на все авто, зимой в салоне теплее. Правда они все были для европейского рынка.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    вам к вазу,- он способен сделать
    Жабры есть сейчас у БМВ, например. Вы готовы платить за них?- если да, то почему не поставила себе?
    Если нет,- вот вам картинка,- почему не говорите спасибо?

    Определитесь уже....;)
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я знаю. У меня есть. Отцу предложил автозапуск поставить, он искренне удивился - а накой это надо? Пока курю - печка ж прогревается :)
    А чудо-Поло в мороз и за 20 минут хрен прогреешь. Вот сегодня -5 всего, так за 20 минут почти прогрелся, только стекла до конца не оттаяли, пришлось обогревы включить.

    Нет. В моем понимании современный автомобиль должен прогреваться без шаманства. Например, как ВАЗ :)
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    с этого и надо было начинать:)


    Понимание инженеров фв, ммв может отличаться от понимания жителя Гваделупы.

    Ну так прекрасно, что есть авто, которое удовлетворяет чьито незамысловатые потребности!!:)


    Есть такое,- ну тогда зачем его покупать?
    В мск морозов не бывает,- и скорость прогрева поло меня особо не напряшает;)

    Но гденить в Сибири я бы купил другую машину.или поставил вебасту...или нашёл иной выход...не думаю, что в -35 какой то "современный авто" прогркется быстро.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
    Big 14 нравится это.
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Его в той Гваделупе и проектировали. Для папуасов и прочих восторженных чудаков, наяривающих на блестящий шильдик и согласных терпеть все косяки, бубня мантру "зато не ВАЗ".
     
  10. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    У Ваз бензин тратится не на движение вперёд а переходит в тепло, как в топке :)
    Чем более высокий КПД у двигателя тем меньше потерь на тепло, Вебаста конечно хорошая штука но дорогая :-[
     
    Iari нравится это.
  11. Resort

    Resort Младший механик

    А как ВАЗ прогревается? штатный автозапуск или какие то технологии инновационные?
    Когда брал поло в семнадцатом году, поставил в салоне сигналку с автозапуском) обошлось мне это тогда в 25к, теперь думаю лучше бы коробку автомат на эти деньги взял :( Так то фишка полезная конечно) работали бы ещё подогревы сидений хотя бы, а то один фиг садишься в холодную машину
     
  12. Resort

    Resort Младший механик

    И причём обычный шерхан, который сигнализацией то назвать трудно) но с кнопки заводится
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну да ну да,-
    из Гваделупы виднее:):);)

    ЗЫ. Фотку сортира очкового своего приложИте,- есть такой в семье?;):)
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У моего ВАЗа нет автозапуска, прогревается путем запуска двигателя и регулировки отопителя :) Прогревается быстрее, чем Поло, никаких картонок не требует.
    Если отбросить религиозный фанатизм и задуматься о конструктиве - легко сообразить, что охлаждение двигателя при открытой решетке радиатора - следствие хренового термостата.

    У меня в Поло и АКПП, и подогревы сидений, и обогрев лобового стекла. И автозапуск. Ставил специально для прогрева, потому что в разумное время салон не греется вообще. А ездить в тулупе и валенках я не люблю.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нету. Есть унитаз в толчке, угловая ванна в ванной комнате, кухонька в 18 кв.м., прихожечка в 20... А чего нет - так московского снобизма и пьяного бреда по вечерам.
     
    1_gen нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А у 40 (сорока!!) миллионов россиян он есть.
    И они исходя из этого факиа, видимо, живут в теплом климате,- поэтому то VAG и позаботился о них, внедрив картинку.;):)


    Их там два.даже в еа111 вроде тоже 2,- но это неточно)
    Писал же:
    Раз он обладает

     
  17. Resort

    Resort Младший механик

    Чуть поставил эту картонку обратно, ну никак она не хотела на место вставать. Ту что дилер даёт.


    А что ещё можно купить за эти деньги более менее приличное? Подумываю поменять машину, полагаю что опять приду к поло в итоге, в пределах 900 -1 млн на автомате с есп и с плюшками, тесновата маленько, ну таже октавия это 1.2 барабан, рапид по-моему тот же поло, только дороже на 150 тыс. Весту кросс можно будет попробовать на вариаторе)
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
    Tim_111 и Raul нравится это.
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Только там барабан побарабанистей будет)) т.е. там минималка куда богаче минималки поло.
     
  19. Raul

    Raul Старший механик

    Снег выпал и идёт мокрый снег сейчас. Настал день жестянщика.
     
  20. Raul

    Raul Старший механик

    Проехался при 0 град на нокиан нордман rs2, я не думал что она такая тихая.