Подвывает МКПП на первой скорости.

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Nick2, 15 июл 2018.

  1. Typapy

    Typapy Пользователь

    Я ездил на сиде с механикой,на фокусе 2,3 с механикой,на поло 12 года с механикой,на нынешнем рапиде с механикой и везде был слышен звук коробки на первой передаче.Где то тише,где то громче,но все же.Другое дело,что не все его слышат.А там,где я действительно не слышал ничего, это на октавии а5 с dsg,которой владел и на гидротрансформаторе того же соляриса и рапида на тест драйвах.
     
  2. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Яндекс трактует перевод:
    Итак, продолжим, что значит Дешманский? Этот термин произошёл от слова "дешёвый", "по дешёвке", то есть нечто низкого качества. Обычно подобные слова используют гопники и маргиналы, а в устах интеллигентного человека будут звучать просто отвратительно. Ведите себя культурно, хотя бы при девушках, иначе вам будут давать только отпетые хабалки.

    от себя скажу, что существует класс автомобилей : - ГОЛЬФ класс!
    Имя этому классу принесло два поколения Фольксваген Гольф (второй и третий). Это автомобили мирового класса в своем промежутке времени. И на них стояли коробки передач моделей (084, 085, 020, 02А, 02К) которые стоили от 3000 дойчмарок, а со сменой валюты от 2300 евро. Дешевыми эти коробки назвать нельзя!!! Хотя они все (в своем конструктиве) есть без синхронизатора на задней передаче, а на 02А стоят по ТРИ синхронизатора на первой и второй.
    Термин "с затупом" для данных моделей КПП означает лишь то, что ЮЗЕР ездил уже на убитой коробке!
    рекомендую сделать сравнение изучив матчасть ВАГовских коробок и французских коробок.
    P.S. модель 02Т - это некий симбиоз от 020 коробки, т.е. чумовой запас прочности отсуствует
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2018
  3. linker-spb

    linker-spb Новичок

    сегодня забрал новый поло у дилера, ездил до этого на Октавии А5 1.6 на механике поэтому есть с чем из ВАГов сравнивать. Был поражен воем коробки на первой передаче на поло, на второй и выше передачах все норм-только движок слышно, при движении по дворам около 2000 оборотов такое чувство что на переднеприводном ВАЗе. К дилеру не возвращался, позвонил, по телефону сказали типа ездили при подготовке авто-все было норм, если что заезжайте. Честно говоря немного подпортилось впечатление от покупки, теперь думаю может купить масло о котором писалось выше в теме и просить их его залить? вообще могут ли они отказать? сослаться например что нужно только оригинальное.. очень раздражает конечно этот вой :(
     
  4. Cadd

    Cadd Эксперт

    Такая же хрень была после покупки авто.Только еще и передачи трудно включались.Заменил масло на elf nfj 75w80,залил 2,5л.Проблем теперь с мкпп нет.К дилерам можно не ездить,только трата времени и бензина,ничем они не помогут.
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня после фабии тоже есть такое. Дешманская пятиступка тут, а вот шестиступка другое дело. Дилер откажет как пить дать, типа особенность.
     
  6. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я после механики выбрал поло но уже с автоматом.Тишина идеальная на всех передачах,в том числе и задняя.
     
  7. папа

    папа Уважаемый

    так и есть