Подвеска передняя

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем EvgenSE, 14 ноя 2010.

  1. Механик

    Механик Младший механик

    Вообще подвеска офигенная,на скорости пролетаешь тааакое,редкий джип бы не перетрясло,а полик только тапками шлепает,причем на 14 колесах.Кто менял 14 на15,как ошущения,есть разница.
     
  2. Shushpik

    Shushpik Механик

    я на 15 штамповке езжу. реальная стиральная доска. на витаре проходим 30, иногда 40 км\ч ибо трясет и гремит все. на полике до 80 спокойно разгоняюсь. только успевать маневрировать от больших ямок надо)))у нас она более мягкая, сравнивать легковую и джип нельзя. даже грузоподъемность у полки больше чем у витары на сотню)) я от этого в шоке был))
     
    pivchik нравится это.
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    кстати на поло как на Т80 чем быстрее, тем меньше ямы чувствуются :D
     
  4. deemanshitov

    deemanshitov Новичок

    Согласен и про грузоподъёмность (у Trendline почти на 200 больше чем у KIA Sportage), и про то, что лучше на скорости проходить мелкие неровности. Стук спереди появился на 6000км. при прохождении мелких (но частых) кочек и чем дальше, тем страшнее((
    Записался к дилеру на диагностику ходовой, посмотрим, что они мне напоют
     
  5. Да нормальная подвеска,жёская по фольксвагеновски,помню 3й гольф такая же,современем пообмякнет.А что то постукивает.может конструктивная какая то особенность или недоработка,кто устранит,так отпишитесь.Про грузоподъёмность не читал,сегодня вёз трёх динозавров с работы по пересечёнке на обед,кило по120,всё нормуль!
     
  6. дед

    дед Новичок

    Катаюсь на машинке четвертую тысячу. Единственная проблемма: на нескольких "кочках" подряд ,стук в передней подвеске довольно ощутимый. Ощущение такое, как вроде бы, стойки не держат резкого провисания. А может что другое. Подскажите кто-нибудь старому человеку, если можете. Заранее СПАСИБО!
     
  7. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я вот понять не могу сам, то ли мне кажется, то ли и правда немного постукивает передняя подвеска. На кочках и лежачих создается впечатление, что подвеске не хватает упругости что ли или ощущение разболтанности. В общем поеду на ТО там и пусть на вибро-стенде потрясут
     
  8. Shushpik

    Shushpik Механик

    по поводу стука на мелких кочках сегодня в ОД сказали что это может быть стальная защита. только как и чего я не стал уточнять.
     
  9. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Господа!Что-то я не пойму,у всех стучит п.подвеска, на моей- нет(пробег 8000км).Мне это интересно.Пока сам не услышу - не поверю.
     
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    пробег 10500 тоже тьфу,три раза, нет пока стуков. в больших ямах (иногда ловятся) будто подвеска сжимается до конца и глухой удар слышен, а вот стуков на мелких кочках пока нет.
     
  11. sasred

    sasred Новичок

    пробег 1500 км. На мелких кочках, на малой скорости спереди слева как пластик о металл постукивает. А на скорости до 30км/ч иногда звенит и скрежечет левая передняя тормозная колодка, которая со стороны тормозного поршня. В расслабленном положении у неё, почему-то, ход около 1мм и она свободно болтается в суппорте. Может там должна быть какая-то пружинка или что-то подобное.
     
  12. Slavik

    Slavik Новичок

    Доброго время суток)) У меня пробег 4600км на поло седане. Стук, брякание появился на 1000км пробега при проезде небольших и больших кочек,та даже бывает и на ровной дороге) как будто отвертку забыли в передней части автомобиля. Стук, сам не металический вродьбы пластмасс об пластмасс тарабанит, бывает и слева и справа. Думал изначально что пройдет это брякание т.к. пробег был мал, но не там то было, уже и музыка не помагает) Вообщем решил поехать на сервис фольксвагена. Сел мастер, прокатился, заехал на подьемник, проверили, с подвеской всё нормально. Но стук то есть!!)) Мастер сказал оставляйте машину будем разбирать, может что-то забыли и в правду). Оставлять машину им не хотел. На след. день еду на другой сервис (не фольксвагена) с эл.диагностикой и вибрирующим станком - где проверяют износ амортизаторов)) Только начали трясти машину и тут мастер открывает капот и показывает на амортизаторы движка (типа когда движок вибрирует - шатается амары сдерживают, ну вы меня вообщем поняли) Прислоняю свои уши и вправду брякание такое же самое и справа и с лева двигателя))))) На днях поеду на сервис фолькса пускай меняют по гарантии))) Вообщем такая вот история)))
     
  13. Slavik

    Slavik Новичок

    Я толком не знаю как они называются))) Но оно стабилизирует двигатель от колебаний
    Мне так розсказывали))
     
  14. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Речь идет о опорах двигателя

    ___
    далее о двигателе сюда
    Все сообщения не по теме будут вырезаться ;)
     
  15. Юра

    Юра Механик

    Вчера так смачно пробил подвеску. Прям аж до металлического лязга, звона. Самому за машинку больно. Вот думаю какие могут быть последствия? Первое что в голову приходит- развал/схождение полетел. Хотя на руле не чувствуется и вроде вообще без последствий, но до ТО ещё больше 10 тыс.км. У кого-то был негативный опыт?
     
  16. serg

    serg Уважаемый

    Да ничего думаю не будет, единственное колёсики посмотри на предмет грыж, если Кама на литье стоит.
     
  17. AdEl

    AdEl Эксперт

    у меня так грыжа появилась и руль теперь на пару миллиметров не по центру стоит
     
  18. влад

    влад Эксперт

    а руль в дороге,в сторону не уводит?
     
  19. AdEl

    AdEl Эксперт

    нет
     
  20. влад

    влад Эксперт

    выходит-ничего не погнул!сбился только сход или развал,на несколько градусов..