Подвеска передняя

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем EvgenSE, 14 ноя 2010.

  1. Timis

    Timis Пользователь

    Нет, всего 5 где-то, к счастью))

    Разъезжался на узкой дороге между домами, пропускал встречного - катился неспешно и не заметил торчащий уголок бордюра
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ничего не будет,я тож так попадал пару раз поначалу при разворотах. люди диски гнут и грыжи получают на скорости и ничего - подвеска держится.
     
  3. Славчик

    Славчик Пользователь

    А передняя подвеска у нас дерьмо (сравниваю с рено сандеро, форд фокус и газ3102) - ямки глубиной больше 5 см очень неприятно проезжать.
    Ещё неприятный момент - когда переднее колесо падает на всю величину хода подвески слышен глухой стук.
    К задней подвеске претензий нет, даже чашки ни разу нигде не чиркнули.
     
    Rom899 нравится это.
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Согласен на все 100%! В ямку падает колесо и БАААЦ!!! Как в челюсть словил,телега! А потом на сорока тыщах меняй верхние опоры стоек!Как я! Стучали!
     
  5. Ra_

    Ra_ Механик

    Передние же вроде от фабии. А знакомый владелец фабии не жаловался на надежность подвески. А форды, третьи, такая же хрень. У брата ездил, так же колесо проваливается. И уже есть лязг со стороны пассажира. На предыдущих подвеска была лучше.
    А на счет проваливания колеса - у друга на БМВ так же работает подвеска (другое дело там шумка гораздо лучше). Вообще, говорят для немцев это нормально. Управлляемость, безопастность. Чем быстрее колесо проваливается вниз, тем меньше оно теряет сцепление с асфальтом на неровностях.
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну пусть проваливается,но не до отбойника же!Ход короткий очень!
     
  7. Ra_

    Ra_ Механик

    Я думаю, что это дороги нужны такие, чтоб не до отбойника :)
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Наши дороги непобедимы!Под них даже подвеску делают,на логане например-подвеска для наших дорог,не пробить.
     
  9. opelevod

    opelevod Уважаемый

    многие пишут,что подвеска до отбойника пробивает! покажите пож-ста, у кого отбойники передней подвески в лохмотья разбиты. у меня на прежних авто задние бывали смятые,рваные от перегруза при поездках на юга. передние не видел ни разу. даж если пружина сжалась до конца,-в чем тут криминал?
    если пружину поставить дубовую,что"не пробить",то боюсь,что пробьёт амортизатор или сайлентблок,а это хуже.
    а вообще мак ферзон стоит много где и давно уже,работает одинаково тут важнее кто как и где ездит
     
    рамазан и Странник 2 нравится это.
  10. Ra_

    Ra_ Механик

    Да уж. Подвеска дело тонкое, на любителя. Мне нравится этот баланс между мягкостью и управляемостью. Для меня (80% город и 20% трасса) самое то.
    В Авторевю сравнивали же с логаном, авео, солярисом и еще чем то. Подвеска нашего полика была признана лучшим. Хотя, конечно, тоже может быть проплачено...
     
  11. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    У меня расклад город - трасса наоборот (особенно летом), были удары о бугры и попадания в ямки, звуковое сопровождение не айс, но пока подвеска выдерживает, а там посмотрим. Управляемость хорошая, машина послушна на дороге, в разумных пределах.
     
  12. Ra_

    Ra_ Механик

    Нет очучения на трассе что машина немного "плавает" (из-за мягкой подвески)?
     
  13. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Да, ощущение что машина "плывет" иногда возникает. Но я бы не сказал, что подвеска мягкая, в поворотах ведь она не проседает, нет ощущения наклона машины. Да и при обгонах возврат на свою полосу происходит без "рыскания" машины по курсу. Возможными причинами думаю является "колейность" покрытия большинства трасс, и еще может быть боковой ветер. Площадь бока даже визуально больше, чем скажем у пятнахи, а вес приблизительно одинаковый.
     
  14. serg

    serg Уважаемый

    ИМХО странно, что машина плывёт на скорости. Надо посмотреть колёса, давление,, равномерность износа и т.д. У меня машинка заплавала;D, когда стойке левой конец настал. А так как по рельсам катался, даже по зимнику ледяному устойчиво катилась. Сейчас подвеску перетряхнул;D, опять управляемость очень достойная стала.
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Сколько стойка прошла?
     
  16. serg

    serg Уважаемый

    Около 70 т.км., но я писал уже у меня нет дорог, так что мой пробег не показатель. Опороники кстати тоже очень шутёвыми показались.
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,и я поменял верхние опоры амортизаторов,заодно и опорники.На 40000км. :(
     
  18. Calita

    Calita Активный участник

    Бывает такое ощущение, что передняя правая подвеска хуже отрабатывает неровности, чем левая. Пробег ~15.300 км. Т.е. слева удар менее слышимый, чем справа.
     
  19. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Диагностика все покажет.но только хорошая а не та где пьяный михалыч тыкает монтажкой
     
  20. Ra_

    Ra_ Механик

    У многих такая проблема. Здесь есть тема про люфт рулевой рейки, там подробно описано.
    Даже кто то налаживал за 5000 руб.