Подвеска передняя

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем EvgenSE, 14 ноя 2010.

  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ..нам с ЯМЫ видно всё ты так и знай...;) монтажечкой поднатянем проверим рычаги и рульнаки,думаю все нормально будет! ну а если на "подходе" наконечники и шаровые,то буду уже менять ВСЁ основное. аморы,сайленты,опорные подшип, шаровые. все-же летом ночью на "м-4 ДОН" на юга,при скорости за 100 несколько раз ямы ловил,на груженой авто. например на фолькс джетте задние отбойники после таких-же поездок были просто в лохмотья разбиты,а тут целы! если с передком не все в поряде будет,я тож не сильно обижусь на неё,она больше сэкономила денег и каждой ямке я не "кланяюсь".
     
    Странник 2 и serg нравится это.
  2. serg

    serg Уважаемый

    У меня вообще дорог нет и в том режиме, что катаюсь три года для передка это вообще много. А полетел левый амортизатор и рулевой наконечник по делу, сам виноват. Просто раз с одной стороны надо было менять, то и с другой сделал. А так не стеклянная у нас подвеска, довольно крепкая. Единственно, что опорники какие-то на вид не серьёзные, но и ценник на них на оригинал (6 RO 412 249) меньше 400 р.
     
  3. rammer

    rammer Младший механик

    Я и на поло видел таксиста, который до 100тыс.км. в поло только стойки передние поменял, т.к. мягкие, а все остальное у него в подвеске до 130тыс.км. дожило. Тут не показатель и не все таксисты машины убивают. Они зачастую дороги хорошо знают и знают все ямы на них, потому случайно в них не влетают, как простые обыватели.
     
  4. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Сказочник этот таксист. Тем более что шаровые по одной меняет, смешно.
     
    opelevod нравится это.
  5. rammer

    rammer Младший механик

    Самые не серьезные опорники я видел на ниссан вингроад. Там это пластиковое колечко, которое якобы тоже может люфтить и стучать. Но те кто его видел в живую, не могут понять чему там стучать. И оно реально ходит очень долго, не смотря на хлипкий внешний вид.
     
  6. rammer

    rammer Младший механик

    Не совсем то и сказочник. У меня на вингроаде подвеска 1в1 альмеровская, я на нем 100тыс.км. пробежал сам, при этом купив его 5-ти летним с родной подвеской. И в целом не считая что там подвеска с новья гремит :), то она очень долго ходит. Просто в ней элементы можно каждые 20тыс.км. менять и эффект будет такой же как и по 100тыс. на них проезжать, подвеска гремит. Такая вот подвеска дубовая и громкая. Думаю на поло примерно так же, звуки появляются рано, а реально умирает очень не скоро.
     
  7. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Вполне возможно, я вообще мало обращаю внимание на всякие щелчки, постукивания и т. п. Главное что бы управляемость и безопасность была на уровне. В принципе проехал ещё не много, чуть более 8 тыс., но более трети по убитым дорогам новгородчины и ленобласти. Претензий к подвеске нет.
     
  8. GorA

    GorA Старший механик

    Подшипник целый. Сняли стойку, покрутили подшипник, плюнули, дунули, собрали обратно-сейчас тихо!???
     
    edvard нравится это.
  9. GorA

    GorA Старший механик

    Если застучало, то какая уж тут безопасность? Угадаешь через сколько км. тяга, наконечник, опора выскочит?:-[
    http://www.drive2.ru/cars/izh/2125/2125/arsalex7140/journal/288230376152338662 во как!!!
     
  10. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Техосмотр проводил на старой, и на этой буду проводить раз в год, перед началом летнего сезона, естественно не у ОД. Если порекомендуют, что либо заменить, буду менять. Так как рыбалка за 140 км, плюс фазенда за 440 км, плюс всякие грибы, ягоды, шашлыки. Машина должна быть исправна.
     
    Dragon, opelevod, edvard и ещё 1-му нравится это.
  11. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    Вобщем съездил я на диагностику подвески в сторонний сервис (не ОД). Проверили все, что можно, монтировочкой пошатали и в результате нашли небольшой люфт опорного подшипника. Для уверенности с мастером прокатились, мастер сказал что он и есть (опорник). Причем стук этот появляется время от времени. Мастер сказал, что это больная тема ВАГа. К ним как то шкода с небольшим пробегом заезжала-такой же люфт (у меня стук начался при пробеге около 8 тыщ, сейчас 25 тыщ накатал). Причем мастер сказал, что особой необходимости в замене нет, мол, новая тоже немного походит и постукивать начнет. Хотя я решил все же на ближайшем ТО указать на это-пусть меняют.
     
    Странник 2 нравится это.
  12. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    Проблема такая: Стук в передней подвеске с левой и правой стороны. Ну может с лева слышится сильнее. Причём, зависит от температуры, чем теплее, тем стук тише. Стук идёт как вроде бы от верхней опоры. Занонял машину к ОД. Проверили подвеску, сказали что всё нормально. Сейчас стало тепло и звук этот не так отчётливо слышно. Заказал себе стойки тяги поперечной устойчивости. Думаю начать с них, так как стоят они дешевле всего, что может греметь.
    Вот и не знаю, с чего же стоит начать?
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Начать стоит с грамотной диагностики! И не у ОД. А таким методом как Вы предлагаете,можно всю подвеску попеременять,а окажется что стучала какая нибудь пластмасска...
     
  14. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Только потом обязательно отпишитесь, помогло или нет.
     
  15. serg

    serg Уважаемый

    Я к своему ОД очень плохо отношусь, Автозигер в Архангельске мне здорово нервы потрепал, ИМХО нужен специалист, понимающий в машинках, мне кажется в каждом городишке такой есть. Нормальные и денег-то особо не берут и обычно без вибростендов понимают что к чему. Про температуру интересно, у меня например (когда опорники заплохели) чем холоднее тем меньше стук опорников был, с чем связано не знаю.
     
  16. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    Да был я и других диагностов. Качали, крутили, смотрели. Ничего не нашли.
    Не машина, а прям загадка какая то. И с двигателем так же, то стучит, то не стучит.
     
  17. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Техника, блин...
     
  18. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    Взаимно коллега :)
     
    kas_nu нравится это.
  19. яков19740802

    яков19740802 Новичок

    доброго дня всем! У меня тоже такая же проблема - стук с левой стороны, в морозную погоду вроде исчезает, в теплую стук отчетливо слышен даже когда едешь на первой передаче. пробег 40 тыс км. опору двигателя уже меняли по гарантии. Как можно узнать что опорный подшипник накрылся или стойка стабилизатора?
     
  20. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    Сегодня по гарантии заменили стойку стабилизатора, гремела сильно. Пробег 21000

    яков19740802, те же симптомы.