Подвеска задняя

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем web88, 14 июл 2010.

  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Там независимая подвеска сзади! А может и Бумер слегка УШАТАННЫЙ. У нас сзади БАЛКА, развал есть, но он близок к нулю.
    углы установки задн.колёс заданы конструктивно и регулировке не подлежат. ( из книги по ремонту автомобиля поло-седан)
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  2. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Какая разница балка или независимка? Я говорю о том, что развал - это в порядке обычных вещей. Посмотрите на ВАЗ-2114, вот там развал - 0%.
     
  3. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Вот так должно быть, т. е. развал в нулях при положении колеса -1,28'

    IMG_7513.jpg
     
  4. edvard

    edvard Эксперт

    вопрос такой,меняется у нас отдельно сайлент блок № 8 или только с балкой,просто тут книгу по ремонту листал и там нечего про него нет http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=7F200000&SubId=EDE00988 ?,и ещё почитав посты про заднею ступицу, подшипник меняется только со ступицей вместе,тоесть продайтся только комплектом?
     
  5. serega609

    serega609 Пользователь

    Всем привет. Надоело слушать бряконье подвески спереди с права. Заехал к друзьям на яму подергал за все что можно. Узнал что появился стучек в рулевой рейки и за одно движок послушали сказали что ролик натяжителя подвывает. Записался к ОД на диагностику на завтра по поводу того что именно рейка я им не говорил посмотрим что они мне на это скажут!?
     
    edvard нравится это.
  6. edvard

    edvard Эксперт

    удачи!всё зависит от "человечности"ОД,а то с "каменным лицом"-у вас с машинкой в сё в порядке,все люфты в зоне допука,успехов!!!!!!
     
    serega609 нравится это.
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Скажут Вам что всё замечательно,катайтесь дальше...
     
    serega609 и edvard нравится это.
  8. edvard

    edvard Эксперт

    как гарантия кончится сразу к нам.
     
    kas_nu и serega609 нравится это.
  9. serega609

    serega609 Пользователь

    спасибо ребят за поддержку. Дай бог чтоб услышали эти звуки . Хотя я сам тоже дергал за тягу и стук слышал. Вот.
     
  10. GorA

    GorA Старший механик

    Так тягу и меняй рейка причем? рулевой механизм стоит 35000, а тяга 1300.
     
    edvard и opelevod нравится это.
  11. rammer

    rammer Младший механик

    Да, меняется со ступицей. Но вы не совсем то что надо открыли, т.к. на ваш код нет анаголов, хотя это не так.

    Кратко то вот:
    SKF VKBA 3567
    Mapco 26755
    Febi 24224
    VAG 6Q0 598 611
     
    edvard нравится это.
  12. edvard

    edvard Эксперт

    я принципе страничку открыл поповоду сайлент блока???
     
  13. edvard

    edvard Эксперт

    в задней подвеске.
     
  14. serega609

    serega609 Пользователь

    Всем привет. Пишу отчет о стуке в рулевой рейки про который я ОД не говорил вообше-результат поттвердился -поменяли по горантии бесплатно,по поводу ролика-натяжителя его не трогали якобы не слышали хотя шум подвывания есть и я его слышу-они сказали будет шуметь сильнее тогда и поменяем,Еще поменяли саленблоки стабилизатора тоже по гарантии-они скрипели.
     
    edvard нравится это.
  15. Сергей Владимирович

    Сергей Владимирович Участник форума

    На моем поло пружина тоже так же задевает за кузов. Так должно? Ответа вроде никто не написал. Пробег 39 000, это может быть причиной глухих стуков? Думаю заменить верхние опоры пружин, стоят не дорого, от 200 руб. на экзисте.
     
  16. Сергей Владимирович

    Сергей Владимирович Участник форума

    Подскажите пжл, как эта резиновая опора на кузов ставится, на клей или просто глухая посадка и пружиной прижимается?
     
  17. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Обычно просто прижимается
     
  18. edvard

    edvard Эксперт

    Добрый день!насчёт верхних опор пружыны,вчера при замене масла увидал такую картину- фото-3.jpg фото-2.jpg .Пружина свисает с опоры как слева так и справа,мне просто интересно когда машина встанет на колёса пружины встанут на место или опоры под замену?,пробег 86 000 км.,стуков метал метал неслышу,единственное зад переодически водит на скорости от 100???, более 120 не разгоняю но эта фигня давно уже даже на диагностику к ОД ездил.
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    где они свисают-то? нормально вроде стоят..
     
  20. edvard

    edvard Эксперт

    с права виток с резинки свисает.