Подвеска задняя

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем web88, 14 июл 2010.

  1. staroi

    staroi Старший механик

    Рено логан - так и вовсе вся балка на таком уровне, при всем этом не слышал чтоб люди жаловались на сильные неудобства.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Вот только подобных заявлений не надо,три года эксплуатировал......
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я вчера у логановода спросил специально. Говорит правда низко
     
  3. staroi

    staroi Старший механик

    Зачем спрашивать? Логанов как собак нерезанных,загляните под брюхо,убедитесь...
     
  4. sedyhk

    sedyhk Участник форума

    Господа!
    А и правда кто знает чем вызвана такая заниженность задних чашек (по сравнению с другими а/м) с технологической точки зрения!? А может быть это наоборот хорошо!?
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    По сравнению с какими авто она занижена? Можно пример какой-нибудь. У нас по моему наоборот всё остальное завышено, а чашки на нормальной высоте. Заглядывал под соляру - так там ещё хуже вроде
     
  6. sedyhk

    sedyhk Участник форума

    nissan tiida например!
     
  7. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Часто замечаю машины у которых чашки занижены.
     
  8. woody052

    woody052 Пользователь

    Загляните под пердак Шкоде Фабиа.Не пытайтесь найти десять различий.Все одинаково,даже тросик с боку так же провисает.У многих Шевролетов такая же история.По грунтовке в загородных колхозах и по зимней колее поосторожней и будет все нормально.А вообще время покажет.
     
  9. sedyhk

    sedyhk Участник форума

    информация:
    ..... задняя торсионная балка, доставшаяся VW Polo sedan от четвертого "Гольфа", по определению работает на неровностях хуже, чем многорычажка. И на сколько я понял выступающие нижние чашки пружин и есть особенность ТОРСИОННОЙ ПОДВЕСКИ.
    см. описание - http://systemsauto.ru/pendant/torsion_bar_suspension.html)


    1. резинометаллический шарнир (сайлент-блок);
    2. амортизатор;
    3. поперечная балка (торсионная балка);
    4. витая пружина;
    5. ступица колеса;
    6. продольный рычаг
     

    Вложения:

  10. Iari

    Iari Уважаемый

    зато ее ремонт по тому же определению в разы дешевле чем многорычажки, а при ровных руках и инженерном складе ума думаю, что поставить дисковые задние тормоза (от Октавии Тур должны подойти) - вообще не проблема... разве что надо с датчиками АБС разобраться для полного понимания вопроса.
     
  11. Механик

    Механик Младший механик

    Подвеска сзади не торсионная,а работающая на кручение балка и пружины,вещь надежная и по устойчивости хороша.Чашкки пружин конструктивно находятся низко,радо же куда то пружину деть,наверху кузов,не в салон же выпирать,да и плечо работы.Есть еще один минус,незнаю как на полике,не уточнял,а на некоторых а.м сайлентблоки балки не меняются отдельно.С балкой тока :-\
     
  12. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Чего все так всполошились?Да на всех иномарках на этой высоте находятся или чашки или рычаги(независ.подвески).
     
  13. Юра

    Юра Механик

    На той же Королле такие же чашки. И мерить клиренс до них неправильно - они поднимаются по неровностям вместе с колесом. А глубокая колейность - слишком специфический внедорожный атрибут.
     
  14. полярник

    полярник Опытный

    Признаюсь, выглядит не очень под машинкой то. Но мне наср..ть! Всё равно хочу поло седан. У гольфа вообще просвета никакого нах.. нету, ездит же как то! :D
     
  15. АДВ

    АДВ Механик

     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вам до замены задних сайлентблоков ещё ездить и ездить много лет...Хотя, конечно, всё зависит от качества дорог и стиля езды.В ипиня только не лазите.Для них исть Нива. :)
     
  17. Dog767

    Dog767 Механик

    В связи с приходом весны и таяния снега , появились ''ледяные" колеи , я столкнулся с проблемой задевания заниженых чашек задней подвески , всегда беспокоил низковатый свес переднего бампера, но бог миловал по калее идёт уверено, неприятно шорканье сзади, клиренс клиренсом , а тут немного .......:-[
     
  18. dasdas

    dasdas Старший механик

    Такая же беда. По всей улице появились глубокие колеи.
    Чиркает немного защитой и чашками. Радует одно - скоро колеи растают!
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    а я за всю зиму ничего такого не встречал, было только тогда, когда на паребрик залезаю
     
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    С этим придётся жить. Обратите внимание что в рекламных картинках нет ни одной в том ракурсе когда видны эти чашки,то в пол оборота поставят то в три четверьти , одним словом, зайдите на оф.сайт , будете приятно удивлены, вида сзади-нет.(что бы были явно видны эти чашки )