Подбор краски на поло.

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Тимыч05, 26 авг 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Мир вашему дому.Полик у меня с 2016года,проехал 28000км.На днях по моей невнимательности он получил травму,помял заднюю правую дверь и порог.Зацепил ворота гаражные,чужие.Проезд был узкий и через зеркало низ не просматривался.думал обойдется удалить мятину без покраски,но после полировки местами виден металл двери.Сказали,что присоской не выправить.Завтра скину фото.Знакомый маляр обещает покрасить только низ двери,и постарается сделать без переходов.Только краску надо подобрать.Цвет бежевый.Те что продают на шоп полоседане в баллончиках одинаковые с заводскими цветами?Может можно как то с завода заказать краску,или подбирать оттенок у продавцов автокрасок?
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да просто посмотрите по вину номер вашей краски, скажете продавцу и всё.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Ок,посмотрю
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    На наклейке ниши запаски и сервисной книге- там есть 100% номер краски.
    Должно получиться, так как там хороший перелом плоскости двери.
    Надо фото- может быль удастся обойтись оригинальным ремкомплектом по ВИН. Стоит 10 евро у ОД- в пачке флакон краски и флакон лака- подмазать и полирнуть.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

  6. TopicStarter Overlay
    Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

  7. TopicStarter Overlay
    Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Оно?
     

    Вложения:

  8. TopicStarter Overlay
    Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

  9. TopicStarter Overlay
    Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Не смог определить,где там номер краски.Ну кто разбирается тот поймет.
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    LA1X
    Бежевый металлик, Titanium Beige Metallic.
     
    Тимыч05 нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Не выйдет, судя по фото. Перелом плоскости есть- не выправите...к сожалению, без покраски. Ребро на двери заломано- только выбивать и красить...и то- фикзнает...
     
  12. TopicStarter Overlay
    Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Порог еще сложнее,дверь хотя бы изнутри можно рихтовать-выбить.Порог наверное только обратным молотком.Нашел в городе контору,которая торгует красками и подгоняют цвет.Говорят заводская краска может отличаться,машине два года и цвет может измениться.Я то хотел бы у дилеров купить родную краску,которая в баллончиках продается.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Понять это можно только сняв дверную карту и стеклоподъёмник- не попало ли на ребро жёсткости...может и не повезти...у меня тычок на пасцате как раз попал под ребро...и туда было не добраться изнутри никак.
    Да...
    У меня гнилая вишня- не особо изменился между двумя окрасами двери (царапины по каско). По крайней мере спустя 1,5 года красили замесом по тому же рецепту (правда колористка полтора часа возилась с подбором рецепта- в ноль вывела)- идеально.
    Честно- кроме наличия ремкомплекта во флакончиках размером с лак для ногтей больше ни о чём не слышал у ОД...
     
    Тимыч05 нравится это.
  14. сергей724

    сергей724 Старший механик

    чё там мудрить ,баллончики это всё колхоз,поехали на подбор краски взяли 100.г покрасили и забыли.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    А зачем заморачиваться? Пусть маляр сам и занимается подбором... А то потом не то привёз, не так налил, банка грязная была...:)...
     
  16. сергей724

    сергей724 Старший механик

    просто так быстрее.я себе сам поехал подобрали через часа 2 позвонили забрал машину с подобранной краской и поехал до маляра.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Спасибо всем за помощь,так и поступлю.Поищу хороших мастеров,отгоню машину на подбор краски.Сам сниму обшивку двери,если понадобится.Блин каждый раз как смотрю на дверь,настроение падает.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Так же было, когда джигит на саабе въехал в пежо на светофоре, а пежо расквасило мне задний бампер... Машине 9 месяцев было... Но это быстро проходит- как только закрасите...:)... Да и каско рулит- я вааще не парился с ремонтом.
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Нет у нас в поло там никаких рёбер жёсткости))
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Вскрытие покажет...:)...