Повышенный расход и отсутствие стука на холодную. CFNA

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kalash.vic74, 9 авг 2017.

  1. freemate

    freemate Опытный

    Как вариант, можно глянуть блок акселератора, который на педали стоИт. Возможно ослабло крепление крышки, и она чуть сдвинулась... ИМХО
     
  2. TopicStarter Overlay
    kalash.vic74

    kalash.vic74 Участник форума

    Сечи однозначно под замену, думаю и дроссельную не лишним будет помыть, сомневаюсь, что предыдущий владелец этим занимался. Большое спасибо за напоминание о ней
     
  3. edvard

    edvard Эксперт

    .... и как вариант проверить выпускной на прогар ИМХО
     
  4. TopicStarter Overlay
    kalash.vic74

    kalash.vic74 Участник форума

    Посмотрел сегодня ХХ, после небольшого прогрева спокойно падает на 700 оборотов. Звука так и нет, расход в районе 9.6 литров, но были небольшие пробки.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Обороты ХХ погретого мотора CFNA без включенного компрессора кондиционера должны быть 600.
    Это ещё ни о чём не говорит, можно и 10 литров увидеть, проехав всего пять километров перед этим потарахтев на холостых (наблюдая за прогревом).
     
  6. TopicStarter Overlay
    kalash.vic74

    kalash.vic74 Участник форума

    Почистил дроссель, особо нагара нет, но все равно все промыл средством. Посмотрел свечи, они в порядке. Обороты все равно держатся на уровне 700. немного начинают стучать клапана
     
  7. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    .
    Попробуй залить вместо А76, бензин АИ 92.
     
  8. TopicStarter Overlay
    kalash.vic74

    kalash.vic74 Участник форума

    Какой еще 76? У меня 95
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Имеется ввиду- смените запрвку.
     
    ПолупассаТ нравится это.
  10. freemate

    freemate Опытный

    Или возможно это юмор про клапана..:) - на нашей машине стучат гидрокомпенсаторы.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Причём тут клапана и компенсаторы? Это из дпугой оперы...
    ...:)... Не взгляд- рентген...:)... Свечи прверяются на специальном стенде под давлением сжатия конкретного мотора. Остальное- от лукавого...да и стенд- бабло БОШ и иже с ним стригут- тоже фифти-фифти результат.
     
  12. TopicStarter Overlay
    kalash.vic74

    kalash.vic74 Участник форума

    Чувствую, что позиция "Заводится и едет" скоро начнет меня полностью устраивать. А то я седым стану, пока постараюсь довести ХХ до 600
     
  13. папа

    папа Уважаемый

    не мешай машине работать)))