Повреждение ЛКП,что делать ?

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Mysterion, 22 июн 2016.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    К сожалению... Жена года два назад посадила царапку на водительской двери- ничтожную. Однозначно полировка, но по мелочи вопроса не стал обращаться в страховую. На работе взял шлифмашинку и совершенно без фанатизма...протер лак насквозь. Пришлось обращаться таки, перекрасили всю дверь. Теперь на ней царапины шлифуются только влёт...:)..., никаких проблем. На крышке багажника вокруг госномера уже штук пять прыщей- перекрашивать не хочу, как только появляются- просто каплей лака пакую- дальше не лезет. Главное вовремя заметить. Так что ЛКП у ФВ дерьмовое, в угоду экологии. На ЦЦ тож самое- на пятом году прыщи начали появляться, как и на полуседане- соответственно дело не в стране производства (ЦЦ собран в Мозеле), а в технологии...на предыдущем В6 тож самое было.
    Проспект Острякова...школа №4...золотые годы.
     
  2. cell

    cell Старший механик

    А я в те годы жил сначала на Матюхе а потом на Куликах ))) соседи ))) елы палы.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Точно! Приятно познакомиться...:)...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Mysterion

    Mysterion Участник форума

    Ходил вчера к директору,но он даже не стал ни в чем разбираться,вызвал своих клерков и велел им разобраться.они еще раз пофоткали все дефекты и сказали ждать ответа.Я не дождался и сегодня поехал снова к ним,теперь еще директор начал мне про птиц гнать и мол это не гарантийный случай.Написал официальное заявление,теперь жду письменный ответ.
    чтобы ускорить процесс,сегодня еще позвонил на горячую линию на ФГРус,приняли заявку,пообещали во всем разобраться,опять ждать 10 дней .
     
  5. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У меня идентичным узором начала ползти краска на стенах, когда я решил содрать обои и покрасить комнату, но плохо зачистил остатки клея и недостаточно прогрунтовал. Узор на стене прям один в один... Я тоже из Симферополя, и не по наслышке знаю о мудаковатости нашего дилера. Еще по своему старому фольцу, как только закончился срок гарантии, сразу же сбежал от них подальше. Слабо верится, что такое вообще может быть из-за птичьих какашек - это явный косяк, при чем не удивлюсь, если они что-то там намутили и на месте красили его.

    Тут еще другая проблема в том, что Крым сейчас под санкциями, и все крупные компании работают тут можно сказать полулегально, стараются прятаться, маскироваться под другими названиями и тд. Может от того и ведет себя дилер так нагло и ничего не боится, но здесь явно страховой случай. Еще в былые времена, у меня друг переборщил на мойке, и слишком старательно и долго долбил струей кархера в одну точку на бампере своего нового бмв. В итоге, в этом месте чуть-чуть вздулась краска и он поехал к дилеру предъявлять претензии. У него без разговоров сразу же забрали авто, выдали подменное и все исправили
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
  6. TopicStarter Overlay
    Mysterion

    Mysterion Участник форума

    так и должны поступать порядочные дилеры,а не включать дурака и съезжать на птиц. Судя ихней логике,то моя машина не рассчитана для поездок по улицам,где полно опасных птиц.
     
  7. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У нас здесь вообще нет опасных птиц, максимум это голубь может раз в месяц нагадить и все...
     
  8. TopicStarter Overlay
    Mysterion

    Mysterion Участник форума

    для наших официалов это ужасные монстры,которые срут кислотой. бред какой-то.тупая отмазка
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Есть!..:)... На пляже в Любимовке мне нагадила чайка на капот. За три часа лак прогрызло до помутнения- пришлось шлифовать уже по приезду в Минск..:)...
     
  10. TopicStarter Overlay
    Mysterion

    Mysterion Участник форума

    даже боюсь представить что было бы с моим авто после чек ;D
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня ЦЦ чёрный- дерьмо на пекле пляжа запеклось так, что салфеткой не было шанса снять. В гараже отмочил водой, но было уже поздно. Чайка что то атомное сожрала и бомбила ядерным...:)... Но если серьёзно- таких случаев у меня было всего три за всю историю в 12 лет на две машины. А гадят то ежедневно- гаражей в Минске нет, машины всю жизнь живут на улице.
     
  12. cell

    cell Старший механик

    Как я когда-то читал в научно-популярной литературе - сорт птичьего дерьма не так важен как некоторым кажется. В данном случае больше влияют температурные напряжения, возникающие в данном месте из-за разной температуры нагрева ЛКП. Т.е. чем дальше на юг тем ядренее получается дерьмо. А уж если это скворцы сафоры нажрались, то все вообще плохо. Поэтому я стараюсь сразу как увидел оттирать. Омыватель лобовухи в помощь.
     
  13. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Вот блин, а я с голубиной какашкой на двери две недели ездил - он как-то сбоку бомбанул с подтеком))) Пару дней назад только на мойке смыл - но с лаком и краской все в порядке...
     
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Прям бомбардировщики с истребителями;D
     
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Осмелюсь спросить, А чайки в Минске есть?
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы сильно удивитесь- есть! Это постоянные обитатели городских свалок...например на юго-востоке от кольцевой Минска. Откуда они взялись- неизвестно, но видел своими глазами. А так я говорил о Крыме и чайках на его пляжах...:)...
     
  17. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Еще как насрет((( но таких трещин не оставит. На мой 5-и летний Полик птицы умудряются срать на двери капельным способом, стирать собственноручно брезгую, даже в перчатках, на мойку заезжаю редко, особенно зимой, однако таких повреждений не наблюдалось.
     
  18. cell

    cell Старший механик

    Ну Минское море то есть, значит и чайки должны быть ))) И вообще, там гос. департамент пиндосии свой 6й флот к берегам Белоруссии собирался передвигать.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    В воображении госдепа...:)... А так- это просто большое водохранилище, среди народа называемое в шутку морем.
     
  20. cell

    cell Старший механик

    Да бывал я в ваших краях и даже на катере катался по Минскому морю. Давно это было, ещё в 90е но мне у вас понравилось.