Повреждение ЛКП,что делать ?

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Mysterion, 22 июн 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Mysterion

    Mysterion Участник форума

    еще один был на крыше,сегодня еще раз просматривал, и еще один начал проявляться
    пока только два на крыше,и на капоте пару крупных и 2-3 мелких,остальное вроде нормально.
    Подтер пару гавняных пятнышек,ничего после них не осталось.По бокам вроде не обсирали.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Mysterion

    Mysterion Участник форума

    вот такие дефекты на крыше
     

    Вложения:

    • IMG_2549.JPG
      IMG_2549.JPG
      Размер файла:
      161,6 КБ
      Просмотров:
      68
    • IMG_2552.JPG
      IMG_2552.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      66
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Брак ЛКП, к бабке не ходи...
     
    GLADIATOR нравится это.
  4. tag58

    tag58 Участник форума

    Нормально пока краска держится. Птицы тоже периодически "стараются", но все смывается теплой водой без следов.
     
  5. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Да,это однозначно брак...
     
  6. TopicStarter Overlay
    Mysterion

    Mysterion Участник форума

    всем спасибо за ответы! понятно что 100% брак ЛКП. и по ходу только мне одному так фартануло :eek:
    как теперь с официалами бороться ? будут съезжать на птиц,плохую экологию или на дожди....
    как их заставить хоть перекрасить по гарантии ?о замене авто я даже и не мечтаю.
     
  7. as69

    as69 Эксперт

    Вызови независимого эксперта и с его "приговором" к дилеру.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Mysterion

    Mysterion Участник форума

    а кто сможет выступить независимым экспертом? другие ОП?
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    ГУГЛ/Яндекс знают всё. Наберите "независимая автоэкспертиза в городе ... ". Решение этой автоэкспертизы стоит выше ВАГ и этого долбанного ОФФ, который Вас мурыжит, так как лицензировано Российской Федерацией на проведение таких мероприятий. Я бы предварительно съездил к этому офф, осмотрел машину и попросил письменный отказ в гарантии на ЛКП как мотивацию для обращения в независимую экспертизу. Посмотрите, как изменится настроение офф. Ну или смените дилера для обращения по ЛКП...не все же такие дятлы как тот, что Вам попался.
     
    POLOLEG и Mysterion нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Mysterion

    Mysterion Участник форума

    Спасибо Вам большое.Поеду к ним в понедельник,попрошу письменный отказ.
    он выдается в этот же день? или могут две недели время тянуть?
    Сменить дилера не получится,они единственные ОП Фольксвагена в Крыму.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот блин, понял. Не общайтесь с клерками- задурят голову, требуйте сразу директора/управляющего- имеете право, а директор может иметь мнение, отличное от планктона приёмки/стола заказов. Начните (обязательно) после отказа с записи в книгу жалоб ОД с указанием, что будете писать жалобы далее на горячую линию ФГРус и ФГрупп Юроп. Так же в книге жалоб укажите, что после необоснованног/немотивированного отказа обращаетесь в лицензированную автоэкспертную организацию (предварительно найдите название самой злой) с указанием названия. Обязательно укажите адрес, на который ждёте ответ. На запись в книге жалоб должны ответить в течение недели. Это всё, что Вы можете сделать на данном этапе. По идее дилер должен дрогнуть...
    ПС А где в Крыму обитаете?
     
    POLOLEG и pivchik нравится это.
  12. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    У Вас менеджеры - хитрые ребята. Они тянут время и ждут пока Вы не выдержите и потрете или отполируете эти места, а тогда с них по гарантии ничего не дождешься. Обязательно трясите официалов, где она стоит на учете и ТО - это косяк заводской - пусть или меняют капот полностью или перекрашивают его, но уже нормально. У меня ни на одной машине такого не было, хотя и стоят все на улице - и серили, и градом било, и от бетономешалки бетон оттирал, и от тополя - ничего подобного не замечал - потускнеть может, но так потрескаться никогда. Такое впечатление, что у вас лакового покрытия вообще нет в некоторых местах или лак не по госту.
     
  13. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Еще маленький совет. После удачного завершения вашей проблемы - не поленитесь и закажите произвести защитную полировку ЛКП кузова. Не просто полировку, а нанесение дополнительного слоя защитного материала с последующей полировкой - работы часа на 2-3. По деньгам не знаю точно - у всех по разному, да и материалы разные (себе сейчас сам буду делать - слишком много царапин, а после их затирки лака уже практически не остается).
     
  14. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    А что за код краски? И как цвет называется?
    Вообще похоже на то, что плохо подготовили (или не готовили) поверхность к окраске.
     
    pivchik нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Mysterion

    Mysterion Участник форума

    Попробую,надо еще отсортировать самую злую автоэкспертную организацию,никогда с ними не связывался.
    Обитаю в Симферополе.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Mysterion

    Mysterion Участник форума

    Я бы лучше полирнул капот и не заморачивался,но дело в том что полировка тут не поможет,и пострадал не только капот но и крыша.По хорошему надо всю машину надо перекрашивать.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2016
  17. TopicStarter Overlay
    Mysterion

    Mysterion Участник форума

    Цвет бежевый,код гляну-отпишусь.
    очень мало лака.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Я родился и вырос в Севастополе...:)...
     
  19. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Может быть были масляные пятна при покраске, поэтому и краска сама по себе потрескалась, а не из-за птиц.
     
  20. cell

    cell Старший механик

    Я тоже, но в Симферополе ОД мне показались меньшими мудаками чем у нас на Родине ))) ну первое впечатление может быть обманчивым. Краска называется "Титаниум" код LA1Х, у меня точно такой-же. Пока все нормально в этом плане, ничего подозрительного не замечено, но качество самого ЛКП оставляет желать. Хотелось бы чтобы лак был потолще )))