Поводки от Рапида и др.

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем nelik6, 21 май 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    nelik6

    nelik6 Проходящий

    Спасибо.
     
  2. TopicStarter Overlay
    nelik6

    nelik6 Проходящий

    Ничего не нашел...
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Тот, кто едет сзади и уважает себя- не прилипает, а держит дистанцию, безопасную. ИМХО.
    Я курю. С 18 лет. Но не в машине.
    Я гоняю. Дефлектор мне не нужен...почему то.
    Результ на фото, шёл мимо машины- сделал. Как пять лет назад повесил- не трогал больше...:)...
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      32
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      39
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      39
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Для эксплуатации хватает и штатных поводков. Даже.штатные щетки, далеко не лучшие, с полгода проживут. Ну, купишь потом хорошие. Кто тебе.сказал, что поводки нужно менять?
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Хватает. Но штатные аэро хэтча лучше- просто поверьте...:)... Только из-за того, что их вааще не видно и они вааще не шумят на скорости выше 100 кмч- уже стОит. К тому же трут ИДЕАЛЬНО. У меня чуть больше года стоят- всё прекрасно. Жалею, что раньше не поменял... Цена вопроса- 100 баксов негритянских...
    У меня родные 4 года прожили...
    Для правильного прижима аэро нужны другие поводки. У них нексколько иная пружина и геометрия.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Брызговики нужны не тебе, а тому, кто позади. И "не прилипать" - негодный совет. В дождь на оживленной дороге вряд ли получится держать дистанцию в 100 метров. И песок с мелкими камушками поднимается на раз, может и издалека прилететь. В общем, брызговики - это как тапочки в гостях. Они тебе.не нужны, и ты не обязан тащить с собой тапки, ведь это не твои проблемы, ежели там наприглашали толпу и тапок не хватило. Тебе и в сапогах зашибись :)
     
  7. TopicStarter Overlay
    nelik6

    nelik6 Проходящий

    Ну, то есть, сам я додуматься не могу?
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня штатные меньше года прожили и стали подтирать стекло. Сменил на гибридные Денсо и доволен, живут больше года, трут отлично на любых скоростях, никакой аэроприжим им не нужен
     
    ALEX.69 нравится это.
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Можешь, конечно, твое право :) Деньги тоже твои, трать, как хочешь.
     
  10. TopicStarter Overlay
    nelik6

    nelik6 Проходящий

    Деньги-брызги...
    Хочется сделать так, чтобы не стали подтирать стекло...
    Этой архаике лет 80-100 уже...
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Да ну?..:)... То есть понятие "безопасная дистанция" из ПДД уже не канает?...:)...
    Мне хватает 25 метров- ничего не льёт. За безбрызговиковыми...:)... Да и спасают они типа только от пескоструя (зато гниёт под ними веселее), я особой разницы никогда не замечал сидя за теми у кого есть фартуки и у кого нет. Летит одинаково, если не висячки до асфальта. Но таких уже не носят, они сгнили вместе с классикой 70-х.
    ...:)... Я в носках хожу, мне чужие тапочки не камильфо...:)...в гостях.
    Не стОит по себе судить о других...:)... Да и нет у меня сапог...
     
  12. TopicStarter Overlay
    nelik6

    nelik6 Проходящий

    При чём тут дистанция?
    По сырой, грязной дороге всё говно в воздух поднимается теми у кого брызговиков нет... на любой дистанции приятного мало за такими ехать...
    Справедливости ради нужно сказать, что сам то я без брызговиков езжу...((
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    При сочетании физики и геометрии...:)... Есть такое понятие ещё- баллистика... Вода и песок летят по траектории, которая называется баллистической...:)... Дальность полёта по баллистической траектории зависит от начальной скорости и угла старта относительно горизонта (массу оставляем константой- вода...). Посмотрите, какой угол прикрывают задние и передние брызговики...ровно что бы не летело в кузов, в Ваш кузов. Остальное свободно улетает... Держите дистанцию 25 и более метров в дождь и будет морда машины целА...:)...и от камней и от паровоза. У меня правило- дистанция (в метрах) должна быть не менее скорости (кмч), делённой на длинну авто (метры), в хорошую погоду. Например 100 кмч/5 метров длинна авто=20 метров дистанция. Откуда взял- отец учил... В плохую погоду- баллистика помогает...:)...корректировать в плюс.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2018
  14. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Тоже поменял на DENZO (гибридные)... Ох.....ная веСЧЬ! :cool: ))) И что не мало важно, это обалденный внешний вид... В сравнении с бескаркасниками - просто "Haute Couture "! ;)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 май 2018
    Косвалник нравится это.
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Извиняюсь, я никому не навязываю свое мнение...:)..., просто тоже делюсь впечатлениями.
     
  16. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Я тоже...::) ))) А вот интересно: "дворники" от хетча нужно переводить в "сервисный" режим, чтобы их отвести от стекла? Слышал, что на ФПС выше 2017 г.в , такая хренотень отсутствует (решена конструктивно, но не на всех комплектациях)...???
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    По баллистической траектории брызги только в вакууме могли летать, ежели б не испарялись. а на дороге еще и аэродинамика влияет. И скорости не всегда за сотню, бывает, в городе 40, а брызги летят. И как тут дистанцию в 20...25 метров держать? Опять же, ты белорусские трассы с российскими не путай, плотности потоков разные. В общем, я и в движении за Полуседаном вижу большую разницу при наличии брызговиков и без оных.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Да...:(...
    Вы претендуете на Нобелевскую прЭмию...:)..., рЭально! Ведь артиллерийские снаряды летают не в вакууме, но по баллистической...:)...
    Посмотрите, как на траекторию влияют брызговики...:)...современные, короткие. С ними даже край Вашего бампера в грязи. Ну только если повесить труселя из 70-х или спарко с Привоза...:)...
     
    Последнее редактирование: 21 май 2018
  19. TopicStarter Overlay
    nelik6

    nelik6 Проходящий

    Дядьки!
    Дайте ссылку на тему про колдовство с Блоком Комфорта!
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый