Плохо заводиться на холодную

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Alexvssouz, 18 авг 2016.

  1. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Такое ощущение что либо мало топлива..нехватает на хололный запуск..или как будто форсунки не распыляют а писиют..ну я думаю если форсунки то она вообще бы не завелась..залила бы да и все
     
  2. TopicStarter Overlay
    Alexvssouz

    Alexvssouz Новичок

    Можно попробовать посмотреть клапан картерных газов.
     
  3. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    А как его проверить?
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Попробуй перед холодным пуском несколько раз заставить сработать бензонасос
     
  5. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Пробовал..не помогает..этот вариант в первую очередь проверил..и наоборот пробовал..после того как он накачает минуту ждал потом запускал..тоже самое
     
  6. TopicStarter Overlay
    Alexvssouz

    Alexvssouz Новичок

    мне мастера говорили что вода как то туда попадает и зимой машина плохо заводится. Она там замерзает. Может в этом проблема.
     
  7. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    спасибо...проверю
     
  8. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Разбирать пока не стал этот клапан..проверил как на видео..через маленькую дырочку подсос идет..и крышка присасывается на холостых..когда ее снимаеш разницы в работе не замечаю..воздух сосет через заливную..а вот когда одеваеш крышку обратно мотор подтряхивает падают обороты пытается заглохнуть..через секунду восстанавливается...тоесть под замену клапан да?
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2016
  9. TopicStarter Overlay
    Alexvssouz

    Alexvssouz Новичок

    У меня такого не было. Но мне кажется нужно сначало разобрать и посмотреть.
     
  10. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    С ума сойти какой он дорогой..3550 оригинал..аналог vaico еще дороже...а я вот задумался..если допустим изза конденсата он замерзает и плохо заводится при -15 и ниже..а почему тогда допустим при -5 заводится..при -5 конденсат тоже замерзает..то что у меня мембрана надорвана это скорей всего..но вот с плохим запуском в мороз думаю проблема не в этом всетаки..
     
  11. TopicStarter Overlay
    Alexvssouz

    Alexvssouz Новичок

    Мне кажется нужно методом исключения действовать. Если ккг порван его все равно менять. Но я бы его вскрыл бы прежде чем покупать.
     
  12. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Ну тоже правильно..так и сделаю
     
  13. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Разобрал я этот клапан..и действительно дырка..примерно такая же как на видео..нагара мало..я бы даже сказал очень мало..чистая мембрана..намного чище чем на видео..закажу клапан поменяю куда деваться..только вот не знаю..этот вайко стоит дороже оригинала..и за оригинал 3500 както жалко..есть за 1700 какойто..закажу его..проверим
     
  14. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    На запрос по вину менеджер экзиста прислал мне вот такой клапан..тоже под название клапан вентиляции картерных газов..у нас их два получается? Screenshot_2016-12-16-17-31-51.png