Плохо заводится по утрам

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем slavabon, 25 фев 2015.

  1. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Попробуйте заводить с нажатием на газ,если заводиться будет легко и перебоев не будет,то это ДЗ.Если перебои появятся после заводки с нажатием на педальку газа то смотрите топливную систему,т.е давление в рампе,неисключено что садится сам насос.Если двигатель CFNA то не мешало бы посмотреть резинку клапана отработавших газов.Я бы не исключил сигнализацию если стоит.
     
  2. Pogopunk

    Pogopunk Новичок

    С газом пробовал заводить. Заводится, но перебои есть. Насос давит как положено, в рампе тоже давление есть. Разумеется я пробовал ключом "накачать" давление и прочие манипуляции производил. Повторюсь, есть метеозависимость, проблема с давлением топлива проявлялась бы постоянно. Осенью в Крым ездил, 5200км проехал, никаких проблем. Проблема с 40тыс пробега, по сей день 78 тыс.Сигнализации нет. Сегодня буду смотреть клапан адсорбера.
     
  3. Pogopunk

    Pogopunk Новичок

    Сегодня буду смотреть клапан, но на сколько знаю проявляется его неисправность в основном на горячую. Думаю все же проблема в электрике, тк если глушишь и запускаешь заново, проблема уходит. При первом запуске идет замещение кислорода в выхлопной для корректной работы каталика, эбу первые 100 сек дополнительно смесь богатит. Если в это время заглушить двиг, то этот монитор считается завершенным и при втором запуске дополнительное обогащение не производится.
     
  4. Pogopunk

    Pogopunk Новичок

    Клапан в норме, попробовали ради эксперемента катушки все 4 поставить с другого авто, завелась хорошо, сейчас еще раз попробуем если опять хорошо заведется, будем плясать от этого...