Плохо заводится по утрам

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем slavabon, 25 фев 2015.

  1. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Всем спасибо за советы, они очень ценные. Я заправил полный бак на Газпроме обычным 95м. Уже три дня заводится как часы. Но если всё таки проблема повторится то буду чистить сеточку. Раньше два года заправлял 95пульсар на ТНК так на нём и накатал 50тыс.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2015
  2. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Уже больше двух недель как я сменил заправку с ТНК на ГАЗПРОМ, проблема исчезла, машина заводится идеально.
     
    Мишастый и TimonKAZ нравится это.
  3. reklama48

    reklama48 Пользователь

    Чистить сеточку это все ерунда, я на прошлой машине ваз 2115 заправлялся любым бензом и тоже решил почистить сеточку- глыб грязи там не нашел, процедура абсолютно не нужная! Свечи давно менял??
     
  4. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    тут черным по белому написали, что проблема решена при помощи наших советов:)
     
  5. rugbyman

    rugbyman Проходящий

    проблема с запуском по утрам - есть. У кого как, конечно. Но у меня плохой запуск начался после 2.5 лет владения машиной. Плохо запускается, когда машина простоит ночь на улице, а особенно когда за бортом минус. Я всегда заправляюсь либо на ТНК, либо на Газпроме. Но машина, если не запустится с 1 раза, то со 2-го всегда запуск нормальный. Думаю дело в грязной сеточке бензонасоса. Сегодня заменил на новую. Завтра посмотрю как будет запуск.
     
  6. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Сеточка бензонасоса тут ни при чем....насос создает в топливной системе давление за 1-2 сек... Если перед запуском этот интервал обеспечен и запуска все равно небыло...причина не в бензонасосе..тут некоторая совокупность причин....данный факт извпстен под названием ДАБЛ СТАРТ( запуск со второго раза или реже с третьего и более) этим болеют многие марки и модели.
    Как правило чаще это происходит на небольших отрицательных температурах ...лечится по разному...сменой прошивки ЭБУ , чисткой ДУ, свечей ..
    как ни странно проявляется не у всех машин одной марки, хотя тенденция имеется...
     
  7. rugbyman

    rugbyman Проходящий

    Может Вы и правы. Да, я понимаю, что это проблема комплексная, тем труднее ее вылечить. Но странно, что машина 2.5 года нормально запускалась, и в лютый мороз тоже, а сейчас со 2 раза, при чем, только в холода! Посмотрим как завтра запустится.

    С утра завелся с 1 раза, но все равно не так гладко как новый авто. Но свежая сеточка сыграла свою роль. Завтра посмотрим, как будет дальше
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2015
  8. tru0448

    tru0448 Младший механик

    У меня данная проблема полностью изчезла после того как сменил АЗС с ТНК pulsar95 на Газпромнефть 95 или 98. Проблему с сеточкой считаю логически не обоснованной (хотя чудеса бывают)
     
    pivchik и FEVmaster нравится это.
  9. rugbyman

    rugbyman Проходящий

    Можно сказать замена сеточки помогла не совсем. правда. Судя по тому, как запускается двигатель, проблема в образовании топливо-воздушной смеси. Пока так и не понятно, где и что искать! видимо нужно ехать в сервис, искать там, диагностировать.
     
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Держи в курсе
     
  11. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Думаю дело в форсунках , сделайте промывку "Винсом" или подобным , не пожалеете .
    Ранее уже писалось , как самому все сделать .
     
  12. Евгений 52

    Евгений 52 Новичок

    Прочитайте тему на нашем форуме
    "Не запускается ДВИГАТЕЛЬ" может кто подскажет
     
  13. vanxan

    vanxan Новичок

    у меня проблема с холодным пуском только по утрам заводится со второго раза вяло поднимается тахометр двигатель дрожит через сек 10 выравнивается завести можно с первого раза если перед пуском подвигать селектор коробки по скоростям и потом заводится бодро двигатель работает ровкно кто может че сказать
     
  14. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Пробег какой??? С авто что то делали последний раз??
     
    pivchik нравится это.
  15. pivchik

    pivchik Уважаемый

    А я вот могу сказать не в форсунках , дело точно!!))я так понял машине 2,5 года. Этого просто и быть не может
    И ни каких промывок к стати тоже не надо для них , и за 5 лет даже с ними ни чего не случится и 7 тот же эффект
     
  16. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Двигатель троит , как заведете ? Или все ок и едете , ошибку показывает ?
     
  17. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Странная симптоматика....не вижу зависимостей от положения ручки АКПП..просто не завестись с первого раза- это распространенная бяка среди многих моделей( дабл старт) лечится программно...кому то помогает чистка дросс узла и замена свечей..
     
  18. Здравстуйте. Помогите решить проблему, т.к с ОФ нету толку. Авто на гарантии 35тыс пробег. Проблема в следующем: на холодную троит 10сек. бывает и глохнет, чек не горит. ОФ сначало почистили заслонку, форсунки ничего не помогло. Потом поставили новые катушки и тоже ничего. Перекинули форсунки с другой машины и это тоже не помогло... Компрессию замеряли сказали 14-15, короче в норме. Что может быть?
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Походу достало троение, что в разных темах пишем одно и то же.
     
  20. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Замените топливный фильтр.