Плохо заводится по утрам

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем slavabon, 25 фев 2015.

  1. tru0448

    tru0448 Младший механик

    За последние две недели уже три случая когда машина утром не завелась с первого раза. Заправляюсь только на ТНК 95 пульсар. Пробег 50 тыс. свечи ни разу не менял. Сегодня вечерем заменю свечи, о результатах отпишусь.
     
  2. stary-69

    stary-69 Новичок

     
  3. stary-69

    stary-69 Новичок

    Все тоже самое. Бензин сменил на лукойл-95, сменил свечи, топливный фильтр, диагностика ничего не показала.Ну так есть что-нибудь конкретное? У кого было и кому что помогло?
     
  4. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

  5. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    да сетка у меня тоже была вся черная, вопрос, а продаются ли отдельно сетки для насоса?
     
  6. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Саму сеточку найти сложно,можно конечно подобрать ,но она хорошо моется ферри.
     
  7. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Ну вот заменил свечи, масло,воздушный фильтр и всё равно сегодня утром завёлся только со второго раза(((
     
  8. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    выше написано что сделать еще можно
     
  9. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Попробуйте перед тем как заводить,вкл и выкл. зажигание 2 раза,для того чтобы накачал бензонасос и создал давление.Если машина заведется то у вас к утру падает давление в системе.Когда дверь открываете утром,бензонасос жжужит ? И когда ключом поворачивает тоже жужжит ?дело в том что бензонасос работает от 2-х реле(двери,повор ключа). Сделаете эти манипуляции ,отпишитесь.
     
  10. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Лезть в бензобак доставать оттуда какую то сеточку и чистить? Сомневаюсь что причина в этом, поскольку динамика у автомобиля отличная, а ведь на запуск двигателя топлива нужно куда меньше чем на его работу на высоких оборотах. Попробую сегодня заправить полный бак 98го на газпроме, о результаттах отпишу.
     
  11. stary-69

    stary-69 Новичок

    Залез в бензобак, сеточка вся засрана. Почистил- пока заводится с первого раза. Сеточки подходят один в один от "Газели", хочу поменять,т.к. старая плохо чистится.Так что чисти сетку или меняй.
     
    FEVmaster и TimonKAZ нравится это.
  12. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    с этай КАКОЙ ТО сеточкой в грязном виде у тебя авто может совсем не завестись)) у меня были проблемы с запуском описанные выше, а как я решил уже написал. Дело твое, удачи!
     
    FEVmaster нравится это.
  13. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Хорошо. А на сколько сложно в бак залесть для чистки сетки?
     
  14. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    там не сложно, под сидением насос, может сложности будут с отвинчиванием насоса, как вытащишь - все поймешь
     
  15. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Прежде чем это делать нужно снять давление в системе,иначе весь салон будет в бензине.Снимите 36 предохранитель,заведите машину пока не заглохнет,вот тогда и приступайте
     
    FEVmaster и Spec нравится это.
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    Данное замечание справедливо и при замене топливного фильтра - там бензина вытекает как из свиньи...
     
    FEVmaster нравится это.
  17. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Если аккуратно всё делать, то не обольётесь.
     
    Странник 2 и TimonKAZ нравится это.
  18. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    там давления небольшое - ничего не сбрасывал, достаточно лычок бензобака открыть
     
  19. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Да, при мне механик менял на моей машине топливный фильтр, без процедуры снятия давления. Маленько бензина вытекло и все.
     
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Во всех руководствах много перестраховываются. Техника безопасности прежде всего. Но мы не всегда ей следуем, так же быстрее.:-X
    Но например, в подкапотном пространстве, когда движок горячий, лучше уж стравить давление. Хотя и при стравливании давления по феншую, в сильную жару бывает топливо так и течёт порциями , да и просто так очень долго, после отсоединения трубопроводов.
    Если хотите прожить долго и счастливо, то всё таки стоит придерживаться техники безопасности.:mad:;D:-*
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2015
    FEVmaster нравится это.