Плохой приём радио

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем работяга, 6 мар 2014.

  1. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Так здесь и расписаны все или почти все проблемы. Какая конкретно? Устранить можно всё, если знать что...
     
  2. Garrik

    Garrik Новичок

    Спасибо, я так и понял, что что пудово надо крышу разбирать.
    Может кто тогда подскажет, где подешевле в Питере можно купить антенну. Просто я дешевле 2500 не встречал. И вообще, она ремонто- пригодна?
    За ранее спасибо,,
     
  3. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Вскрытие покажет..
     
  4. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    на ютубе было такое-проводок со временем отлетел.а вообще ещё меняют на плавник,с небольшой доработкой
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Всем привет! Столкнулся в декабре ровно с такой же проблемой- хреновый приём радио. Как давно и как происходило- неизвестно- я радио не слушаю, жена (она на поло ездит)- не колется. Но ещё осенью точно работало. Тему эту не читал, сразу полез в недра...:)... Вынул голову (штатная 2013 года хайлайн, наверное 320-я), вытянул антенный штекер (у меня он один)- вставил часовую тонкую отвёртку. О чудо- все станции появились. После чего понял- что то или с кабелем или с антенной. Выкрутил из основания на крыше антенну- резьба в идеале, засунул туда отвёртку- ноль эффекта- на отвертку тоже приёма нет...:)... Пошатал основание, плотно прикрутил обратно антенну к основанию- ноль эффекта. В итоге нафик на всё плюнул, нашёл провод тонкий длинной 25 см, зачистил один конец на 2 мм от изоляции, скрутил, вставил в центр гнезда антенного в гавнитоле и вывел под декоративную рамку. Штатный разьём с кабелем остался болтаться где то сзади. Всё работает...может не так какчественно, как раньше, но не трещит и нет помех. Только после этого сейчас нашёл и перечитал эту тему...:)...- походу пипец плате усилителя. Но ради этого разбирать потолок и откручивать от крыши основание антенны я не готов. Так сойдёт пока- машина из города не выезжает.
     
  6. avk

    avk Новичок

    Аналогичная проблема в той же комплектации, только на этой неделе. Отщёлкнул накладку вокруг магнитолы, Выдернул магнитолу, выкрутив 4 самореза TORX, воткнул медный провод, обмотал изолентой, чтобы не выпадал из гнезда, собрал обратно этот "колхоз". Ловит получше, но — не решение проблемы — сигнал сильно плавает.

    Официалы (Москва) объявили 20 ТыР... Буду очень крепко думать...
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2022
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Я не думаю- ничего делать не буду, особенно сейчас, в условиях неадекватных цен...:)...
    То же самое. Но пара-тройка станций работает более-менее, этого хватает...жене, она просто фоном включает, тихо. Я радио вообще не слушаю...
     
  8. avk

    avk Новичок

    Пробил двух официалов в Мск.

    1-й: По телефону. Антенна 11Тыр, работа 11Тыр, скидка 20% , в итоге около 19ТыР.

    2-й: Вживую. После консультаций с кузовным и электриками, "спец" выдал следующее: "чтобы вытащить потолок, нужно, как не удивительно, вырезать стекло (спереди или сзади) (???сразу прикинули нормо-часы???), проще будет под торпеду засунуть активную антенну, так как ценник будет далеко за 30 ТыР". (похоже на отказ ковыряться запредельным ценником, они, кстати, грешат люто навязыванием услуг, за которые списывали нормо-часы, но работ не проводили...).

    Полёт с проводом под торпедой продолжается.

    На днях заеду к 1-му. По результатам — отпишусь.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Снимая потолок они имеют реальный шанс его или загадить, или замять, или и то, и другое...:)... Я, сделав это сам, имею ровно такой же шанс, потому нахрен эту антенну- езжу с проводом в торпеде и думаю- наверное есть китайские приблуды гденить на али, которые вместо провода втыкаются сразу магнитолу и работают лучше провода. И так я думаю уже года два...:)...
     
    avk нравится это.