Пластик в салоне

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Михалыч, 29 июн 2010.

  1. draiw

    draiw Механик

    в фокусе дешёвый пластик сразу бросается в глаза,у меня был первый фокус,я специально зашёл в салон и посмотрел фокус,пластик такой же как и в 1 фокусе
     
  2. Fergard

    Fergard Участник форума

    если бы не сидел - не писал бы, а на альмере 2 года ездил
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Fergard Хорошо ,согласен,но про пластик в ситроене не соглашусь ни когда. В С-4 он на много приятнее,чем вПОЛО.
     
  4. Fergard

    Fergard Участник форума

    просто убил его запах...почти как в Geely китайском
     
  5. Dr.SheFF

    Dr.SheFF Новичок

    сидел в салоне !! пластик дешовый твердый :-[ но я долго толкал панель стучал и ;D не разу не скрипнула и никаких шорохов небыло .. народ вы не много хотите за 400 тысяч чтоб у вас еще и пластик дорогой был ::)
     
  6. ddl29

    ddl29 Новичок

    Всем привет, откатался 500 км, хайлайн на механике, начала срипеть задняя полки, ахренел, :eek: вот думаю ехоть к ОД, исправлять.
    скрипит постоянно, раздражает жуть.
     
  7. Scinner

    Scinner Проходящий

    По-моему автомобильные СМИ с этим пластиком с ума посходили. Нормальный пластик... :p Не гремит и не скрипит.
     
  8. MikhailM

    MikhailM Guest

    Я вот в 10-ке 6 лет отъездил и знать не знал что такое твёрдый пластик или мягкий)))) потому что это было "по барабану". Главное, это ходовые качества, а остальное .... раз такой спрос на машину, то, думаю, в скором времени появятся китайские "тюнинг-запчасти", в том числе и мягкие вставки, панели и всякая лабуда )))) Ну, а кому нужен мягкий пластик срочно, то добро пожаловать в тюнинг-ателье и обклейте всё хоть кожей. :D
     
  9. alman

    alman Активный участник

    пластик реально жесткий, но тишина в салоне на хорошем уровне, слышу каждую мелочь которую дочь на заднем сиденье творит(фантик открывает- например). Т.е. ни скрипа, ни стука.(нигде).
     
  10. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Нашел статейку, в самом низу, где пишут впечатления об автомобилях, прошу обратить внимание на пластик салона
    http://www.5koleso.ru/articles/4856
     
  11. serg

    serg Уважаемый

    Пластик в салоне не шумный, несколько раз ловил себя на мысли, что нервирует железное колечко на складном ключе, брякает зараза :) и крючок для снятия заглушек с колёс, положил в пепельницу, всё забываю положить обратно на штатное место в багажнике
     
  12. Алексей

    Алексей Опытный

    А у меня противно бренчали колодки подключения магнитолы. Сегодня сам всё разобрал, обмотал изолентой, закрепил. Кое как магнитолу обратно вставил. Зато теперь тишина. Других сверчков нет. Слышу как ручка в бардачке в очёшнике перекатывается. Придется её оттуда переселить.
     
  13. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    жду уже, не дождусь своего полика, чтоб слушать как ручка в очечнике перекатывается, а то у меня в девятке на скорости 100 км/ч музыку не слышно - не то что ручку....
     
  14. Ирэн

    Ирэн Guest

    Я тож разницу не почувствовала,что в хэтче,что в седане-одинаковый.
     
  15. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    в поло хетче с комфортлайна уже мягенькая торпеда, а остальное как дерево, хотя про скрипение в районе правой средней стойки, мне менегер сказала
    "такое и в авто за 1000000 бывает"
     
  16. Руслан

    Руслан Новичок

    Потрескивает на мелких кочках, что-то в центральной консоли, я думаю что это решётки воздуховодов! Собираюсь летом заморочиться и перебрать и протянуть центральную консоль. Посмотрим, что получиться.
     
  17. denst

    denst Новичок

    видел в продаже специальный силиконовый спрей для торпеды, обладает грязеотталкивающим действием и устраняет скрипы между стыками и трущимися деталями. Знакомый использовал на 14 ке, говорит что в щели подольше распылил и ему в какой-то степени помогло, ну видимо не до всех сверчков добрался.
    Не помню как спрей называется, но думаю по составу и свойствам они все схожи, вот к примеру...
    http://www.lineclean.ru/catalogue/view/id-1008/
     
  18. serg

    serg Уважаемый

    Силиконовый спрей от скрипов конечно не поможет. Для обработки торпеды в салоне пользуюсь специальными влажными салфетками для автомобильного пластика, которых в продаже великое множество. Если не ленится и раз-два в неделю протирать, то торпеда блестит и пыль на ней скапливается. А хорсовским силиконовым спреем периодически обрабатываю уплотнительные резинки на дверях, замки, петли на дверцах и т.д. (обычно после мойки)
     
  19. DimaK(EnzO)

    DimaK(EnzO) Новичок

    Пластик обработать антискрипом или маделином(что одно и то же, только названия разные), можно конечно еще обработать изолонтейп 2-4мм, также будет результат!
    Это от скрипа!
     
  20. гордей

    гордей Младший механик

    Гораздо приятнее трогать ноги молодой особы женского пола сидящей рядом. :D
    Задумайся над моими словами.