Плавание оборотов печки салона. help!!!!

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем d-pumba, 21 апр 2014.

  1. ils

    ils Проходящий

    Нет не снимал. Бордочек снимал все за ним. Сбоку справа крепится на 2 саморезах снизу, сверху защелка. Гемор при установке т.к. соединить нужно 2 заслонки
     
  2. сергей724

    сергей724 Старший механик

    .печка климот, заметил тоже при увеличение скорости автомобиля в ручном или авто,на шкале обороты вентилятора печки увеличиваются на два деления при снижения скорости обороты печки падают на два деления,подскажите у всех так.При включении рециркуляции изменений нет.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2017
  3. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Похоже, что да. При включении рециркуляции - нет, климат наверно думает, что авто едет задом.???
     
  4. polunin86

    polunin86 Новичок

    Всем привет. Появилась такая же проблема. Пробег 97000, хайлайн.
    Что в итоге нужно делать?
    Сервопривод снимать и чистить?
     
  5. polunin86

    polunin86 Новичок

    После этого решилась проблема?
     
  6. Евгений21

    Евгений21 Проходящий

    тоже такая проблема случилась. 125 000 км.
     
  7. Евгений21

    Евгений21 Проходящий

    вот тут вроде меняют +
     
  8. vitas1970

    vitas1970 Новичок

    Нужна помощь.
    Плавали тоже обороты,почистил потенциометр вроде прошло,Но вскоре опять началось,решил заменить сервопривод,снял на нем написано 6R1907511,но когда стал искать выдает 8Z1819453B.Не могу понять,это одно и то же или нет.Может кто менял,подскажите.У меня климат.
     
  9. polunin86

    polunin86 Новичок

    Попробуй промой еще раз плату сервопривода. Я промыл, на следующий день плавать начали и перестали опять и до сих пор норм.
     
  10. AVN

    AVN Участник форума

    Прочитал все,похоже у меня такая же беда.Кто менял привод центральной заслонки? Какой у неё номер? Ну и что по цене ?Вот что выдает вася.
     

    Вложения:

  11. vitas1970

    vitas1970 Новичок

    Я сперва заказал по номеру 8Z1819453B,просто не найти родную 6R1907511 ,она на вид такая же,как и родная 6R1907511 обошлась мне с доставкой в Норильск дорого 11600 рублей.Но ставить не стал промыв еще раз старую в спирте и она пока работает.Диагностику не делал,просто когда воздух шел рывками,снял бардачок и увидел,как заслонка рецеркуляции сама по себе движется в разные стороны и понял что проблема в ней.
     
    AVN нравится это.
  12. AVN

    AVN Участник форума

    Спасибо за ответ. Тогда вопрос заслонка рецеркуляции и центральная заслонка одно и тоже или нет?
     
  13. AVN

    AVN Участник форума

    Заслонки разные V70 и V71. 71 рецеркуляция вроде работает а как поменять 70 проблема.
     
  14. vitas1970

    vitas1970 Новичок

    Тут к сожалению я не знаю,у меня проблема с рецеркуляцией,я это видел.На схеме моя заслока №15
     

    Вложения:

    AVN нравится это.