Пермь - Комсомольск-на-Амуре и обратно на своём авто.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем GMRR, 25 янв 2016.

  1. Серж12

    Серж12 Активный участник

    Присоединяюсь,такая дистанция да ещё с семьёй требует ОЧЕНЬ тщательной проработки маршрута,с учётом различных неожиданностей вроде плохой погоды или плохого самочувствия.
     
    Колючий Йожик нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    GMRR

    GMRR Новичок

    Ехать уже решили, собираемся помаленьку. Отчёт свой напишу, где будет интернет попробую в режиме онлайн выкладывать. Кстати машина у меня декабрь 2011 года выпуска, пока кроме помпы ничего не менял, накатал 93000 км. Весной планирую отдать мастеру, чтоб всё посмотрел, поменял.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Категорически не согласен. Ездил по Военно-Грузинской дороге с родителями в сознательном возрасте- впечатлений до сих пор выше крыши.
    Поддержу. Насколько я понял афтара- это основная цель.
    Это плохо... Многие нюансы будут впервОй...
     
  4. поэтому и советуют сделать пробный "забег" на тыщонку-полторы, там они повылазят, будет проще))
     
  5. TopicStarter Overlay
    GMRR

    GMRR Новичок

    Маршрут будет : ПЕРМЬ - ЕКАТЕРИНБУРГ - ТЮМЕНЬ - ОМСК - НОВОСИБИРСК - КРАСНОЯРСК - ИРКУТСК - УЛАН-УДЭ - ЧИТА - ХАБАРОВСК - КОМСОМОЛЬСК. На обратном пути попробуем заехать в Казань. Может быть кто то есть из этих городов или был там подскажет что можно посмотреть, где побывать, где можно переночевать за недорого ?
     
  6. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Еще бы,а сядешь за руль кроме дороги ничего не видно.Не путайте пассажиром ехать и разглядывать,или груз ценный в машине вести.
     
    GLADIATOR нравится это.
  7. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Если опыта на дальняки нет...этоСЛОЖНЫЙ ПУТЬ будет...надо себя знать и чувствовать...иначе мучение одно...Кореш с алтая в Питер за автоприцепом приезжал..опыта уйма...тем не менее вымотался вдрызг в оба конца....первый прогон можно достаточно проехать а вот потом все хуже и хуже...через три четыре дня уже 300 км даются тяжко...наш форумчанин на Мегане во Владик и обратно ездил....после возвращения слег по болезни...неделю оклематься не мог..нервное истощение и болячки повылазили наружу многие...такЧто акккратно надо
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    За рулём отец был- у него впечатлений ещё больше, а сколько фото, ещё чёрно-белых с тех времён осталось... Тут какая цель, она и рулит, мы никуда не спешили. Это было лето 1988 года, я курсантом ВВМУ был- отпуска ЦЕЛЫЙ месяц, неженат...:)..., ту поездку буду помнить всю жизнь, начиная от "Вод Лагидзе" в Тбилиси и заканчивая килькой-пятиминуткой в газетных кульках, которую продавали тётки на Тамани в очереди на переправу...
    Истина... Без опыта в такую даль- стрёмно...ИМХО.
     
  9. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Про ВВМИУ поподробнее!!! Какое?? Не уж то ЛЕНИНА???
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет, КВВМКУ им.С.М.Кирова в Баку. Штурман я по образованию...:)... Его и мой батя когда то заканчивал...
     
  11. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Удачи!
     
  12. TopicStarter Overlay
    GMRR

    GMRR Новичок

    Спасибо.
     
  13. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Можно я с Вами!!! Тоже планирую на Байкал летом. Может еще команда на Патриоте подтянется.
     
  14. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Спасибо! Тронута!
    Если дорога манит и зовет, то поездки не миновать))) Главное, никогда не отключать разум и понимать, что машина - это агрегат повышенной опасности, а путешествие на машине требует более серьезную подготовку (всегда должен быть план Б) и крепкое здоровье.
    А Вы и правда герой! Выдержать длительную езду способен выносливый, мужественный и ответственный челокек в погоне, или за рублем, или, как мы с Вами, за эмоциями и впечатлениями!
     
    Матиус и Косвалник нравится это.
  15. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Удачи! Ни гвоздя ни жезла! Вы справитесь, Поло не подведет!
     
  16. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Эээх, вспоминаю времена, когда на Волге 3110 (красавице своей) по Ай-Петринскому серпатину вчетвером в салоне ездила каждое летом, из Москвы до Ялты через Курск, на зимней резине с шипами, так и не успела для нее приобрести летние тапки, внезапно появился Поло.
    Волге-тяжеловесу по фигу сколько людей внутри и каким коленом забит багажник))))
     
    Косвалник нравится это.
  17. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Молодец! Обязательно ТО перед поездкой, обязательно смену масла, даже если не требуется, свечи, неизвестно какой бензин будет на трассе, пусть стоят новые, а б\у в багажнике много места не займут. ТО, как показывает опыт на Поло, вполне достаточно, чтобы не таскать с собой лишние канистры масла, антифриза, тор.жидкости в багажнике, лучше вооружитесь 10литровой канистрой для бензина и пустыми баклажками для воды, Омывателя стекол недостаточно, чтобы поддерживать чистоту лобового стекла, на каждой заправке окатываю чистой водой и протираю лобовое, фары и боковые зеркала. Летом будет до фига насекомых и пыли. Запасной навигатор или просто бумажная карта, могут выйти из строя контакты прикуривателя от длительного использования зарядных устройств, будьте готовы и имейте при себе запасные предохранители, лампы накаливания, днем передвигайтесь только на ДХО. Проверье, не укачивает ли Ваших детей длительная езда. Просто ездить одно, а вот перевозить детей в течение 7-8 часов - другое.
    Очень буду ждать Вашего повествования по мере прохождения маршрута!
    А пока запасайтесь здоровьем, если курите, бросайте на фиг! Если пьете, то перед поездкой ни-ни. Трезвость и ясность ума Вам в помощь.
     
    Матиус и Косвалник нравится это.
  18. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Пермь - Тюмень проскачешь без проблем, там дорога накатаная, асфальт как стекло! На каждом шагу кафешки, заправки, ночлежки. Советую разбить маршрут по 700-800км в течение дня, гостиницы подбирай заранее на букинге, там самые адекватные отзывы и реалистичные цены. Остерегайся ДПС, их там видимо-невидимо, следи за сигналами встречки, всегда оповестят о посте. И сам не скупись на оповещения))) Аккуратней при обгонах на двухполосных, встречка может быть непредсказуемой, фуры зачастую помогают, если приходится долго плестись у них на хвосте (они сами этого не любят))).
    Вот после Тюмени начинаются самые интересные неизведанные места для меня, которые стоят в плане на очереди))))
    А как до Казани поедешь? Через Уфу или через Пермь? ЧЕрез Удмуртию по-осторожней, там дороги просто кошмар. В Тюмень через Курган и Шадринск не езжай, потеряешь колеса.
     
    FEVmaster и Косвалник нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    GMRR

    GMRR Новичок

    Спасибо Вам за советы и поддержку !
     
    Джамиля нравится это.
  20. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    А у вас конечная точка маршрута уже определена?