Переходник quadlock - iso с can блоком

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем TenPen28, 3 апр 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    TenPen28

    TenPen28 Новичок

    Добрый вечер!) У меня поло 2016 г.в. и штатное ГУ у него с can шиной, а хочу поменять на нештатную магнитолу sony mex-n5000be, электрик сказал,что нужно искать переходник с can блоком. Кто ставил так? напишите пожалуйста название переходника или ссылку напишите, буду благодарен! в интернете адекватной информации по этому вопросу не нашел. Заранее спасибо!
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Ну если все сделать по уму то can этой магнитоле нужна чтобы подсветку кнопок включать. Нужен переходник с квадралока на iso.
    Sony обычно не жрут аккумулятор с подключенным acc на постоянные 12в в отличие от пионеров. Поэтому асс на нее можно подцепить к 12в. Тогда магнитола будет работать без ключа. Если есть желание, чтобы магнитола выключалась как вынуть ключ из замка, то асс надо подключать к замку зажигания или по непроверенной информации к проводу safe на квадралоке.
     
  3. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Квадр на ISO стоит около 900 рублей и есть в Руси. А вот недавно искали наоборот, с ISO на Квадр, вот это проблема оказывается и стоит в 2 раза дороже.
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Проще купить исо коннекторы, обрезать квадралок и припаять iso. Брутально, но дешево.
    А лучше подъискать другую магнитолу в штатное место. На алиекспрессе выбора полно и цены демократичные.
    Будет функциональнее и вид эстетичнее.
    Не думаю, что эта сони будет лучше той же самой rcd510.
    А вопрос: сейчас стоит rcd230g?
    Если да, то зачем такой даунгрейд?
    Лучше компонентную акустику вперед поставить.
     
    Tim_111 нравится это.