Перестал работать спидометр

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Денисий, 22 окт 2017.

  1. папа

    папа Уважаемый

    Мужик!!! :)
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    :)ну вот и подтверждение:)- сам смог!:-*
     
  3. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    я просто как наивный думал, отдам тыщи полторы и диллер все чпокнет - ща огороды времени в обрез, а понял, что он не будет этого - только за диагностику сдерет денег и все! и почитал в нете и решился и сделал! еще запас остался из двух старых но работающих диодов свето и 2 новых - я 6 покупал на всякий случай!
     
    1_gen нравится это.
  4. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    подскажите пожалуйста как правильно выставить теперь спидометр и тахометр , а то когда стрелки сымал, сбились они
     
  5. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    в данном вопросе я ноль полный, тупо воткнул стрелки, завел, заглушил, они заняли положения, я их передвинул в нули, завел, - проехался - вроде что то они показывают, но не пойму праильно или нет, заглушил - они в ноль становятся - внешне вроде работают, но боюсь, что после их снятия и одевания, я там что -нибудь сбил, и не знаю как правильно отрегулировать или проверить! подскажите плиз знающие люди
     
  6. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Как вариант выставить их используя диагностический разъём. Elm, vagcom или васю. Скорость можно по БК проверить.
     
  7. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    я буду сравнивать по навигатору и скачал два приложения на андроид через жпс и интернет - ! хотя стрелкаж после заводки и немного проеду движется - возвращается строго на 0 и при стоянии на месте стоит на нуле и не прыгает и при заглушке на 0 становится
    - значит все вроде ок, ведь если будет брехать - то что с ней делать, ведь если сдвигать то она на 0 не попадет! и
     
    Последнее редактирование: 7 май 2019
  8. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    в этот разъем я даже не знаю что втыкать - ни прибора нету, ни умения! попробую как поезу уда проверить по навигатору и приложению, если будет брехать - придется к диллеру на калибровку
     
  9. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    подскажите а стрелку на ноль нужно было выставлять снятой- тоесть снял стрелку- и воткнул на ноль, ил можно было как я аыставить на ноль уже одетую стрелку- просто отведя ее назад на ноль?
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тут народ не знает какие колодки у них ,
    а ты такие вещи спрашиваешь:)
     
    Essentuky нравится это.
  11. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    ну может кто знает! или сам делал
     
  12. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    народ , подскажите может знаете, а вот у нас есть на бк скорость электронную показывает - по ней можно выставить скорость на спидометре, там какая система - разденьно инфа подается или бк считывает инфу со спидометра
     
  13. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    короче мой од сказал они не могут проверить показания спидометра и тахометра на правильность - я в шоке! скажите ализ двигатель цфна при запуске двигатели при температуле выше плюс 10 градусов какие обороты у вас! и при прогретом движке какие у вас обороты показывает - я хочу сравнить!
     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    глупость какая-то.
    Скорость по БК выстави. Стрелка и БК должны показывать одинаковую скорость. Тахометр выставлять используя диагностическое оборудование, подключенное к диагностической колодке.
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    заехать к диагностам, которые смогут вывести показания оборотов из ЭБУ на экран ПК или смартфона.
     
  16. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    то есть если стелка будет брехать, то бк должен показывать правильно?
    шкода оф сказали что тахометр могут проверить , но спидометр не будут - они не будут ездить со мной с подключенным оборудованием и вывешивать авто чтобы разогнать на стенде тоже не будут!
     
  17. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    ну тахометр показывает правильно - как и раньше было - завел - около 1000 оборотов, через несколько минут до 800 падает и держится! думаю что все правильно встало на свои места как и было, но нужно проверить, лучше, а то хрен его знает!
     
  18. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    короче покатался щас ситуация такая, 2 gps показываюст 62-63 км в час, спидометр пружинный 60 км в час, электронный бк 64 км в час показывает! спидометр работает хорошо все слаба всевышнему, но вопрос, почему раздница пружинного и электронного бк, которые берут инфу от одного датчика есть? до 40 км в час - показател одинаковый, от 40 до 60 км в час - бк показывает на 2-3 км в час выше, а при скорости от 60 до 80 на 4-5 км бк показывает выше? быстрее в городе не разгонялся! просто датчик то один - почему раздница такая?
     
    1_gen нравится это.
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Может, ты стрелку на долю мм неточно установил...хорошо, что вообще в диапазон попал ;)

    ЗЫ. А стрелка там разве не в одном - единственном положении на ось устанавливается? Ну на оси что-то типо шпонки есть?
     
    Essentuky нравится это.
  20. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    ды нет, ничего там нету, втыкай как хочешь - крутится как хочешь! ну а как в диапазон можно не попасть, тупо воткнул хоть на ноль хоть на 100 без раздницы, завел машину и заглуши, у меня спидометр стал на 60 км, я заглушил и поставил на ноль! вот после этого все стало как стало!
    а насчет миллиметра - так не получается, я иголочкой пробовал, дернишь чуть вверх - то при заводке показывает 3 км в час на месте, а чуть назад - показывает ровно ноль! может бк электронный подвирает? хотя врятли! - по gps более точно пружинный показывает, бк показывает выше