Перестает дуть кондей во время движения

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Alexanederr, 17 сен 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Alexanederr

    Alexanederr Новичок

    Добрый день. форумчане!
    Столкнулся с такой неприятной ситуацией. На автомобиле шкода рапид 2015 г.в. во время начала движения из кондея перестает дуть воздух. Как только автомобиль останавливается, сразу резкий поток долгожданного воздуха начинает дуть. При трогании снова перестает дуть воздух. Ездил на СТО, там при проверки нареканий не возникло. Фреона норм, утечек нет, все проверили, опресовка, все дела. сто нареканий не дала (правда и проверяли на холостых, когда все работает). В итоге, все осталось как и было. Есть видео, прилепить сюдя нельзя. могу скинуть на мессенджер. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Что значит "перестаёт дуть кондей"? Вообще воздух не дует или не дует прохладный воздух?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Alexanederr

    Alexanederr Новичок

    Просто перестает идти воздух. ни теплый (если на климате 23 градуса стоит), на холодный, если стоит 18 градусов.
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Может,
    шкода настолько clever,
    что , понимая ваше желание ехать как можно быстрее,
    отключает все потребители, типа моторчика печки и э/о стекла?
    Попробуйте включить его. Если моя simply версия верна, то при трогании э/о стекла будет отключаться
     
  5. TopicStarter Overlay
    Alexanederr

    Alexanederr Новичок

    Так я же не езжу "тапок в пол с разрывом коллектора". просто даже при нормальном наборе скорости, просто отключается вся система кондиционирования. Ни дует вообще никуда. Ни в салон, ни на боковые окна, ни в ноги ни на обдув стекла. Просто указатель воздушного потока на экранчике показывает ту же самую скорость, однако воздух не идет. тут что то еще. на сервисе Фантом неисправностью наззвали. я сам не понимаю в чем дело. думал, что фреон кончился, но дело не в нем. утечек нигда не имеется, проверяли на сто. что то странно как то.. есть еще варианты?
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вот этот вариант проверьте. https://www.drive2.ru/l/288230376152792877/
    Проверить можно включив на максимум обдув. Если на максималке будет дуть без причуд - значит нужно этот блок резисторов смотреть.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Alexanederr

    Alexanederr Новичок

    Не максималке все работает четко. Надо будет попробовать этот способ) Интересно, сам справлюсь с этим))
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Есть надежный вариант. Продать Шкоду, купить Полуседан. И тогда, когда в нем сломается климатическая система, на этом форуме подскажут, что делать :)
     
    Sunny Crimea, Glengrin и Alex_togliatti нравится это.