Пересел с Polo Sedan на Skoda Octavia 1.8 Style DSG+WE2+PJ2

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Тахир, 22 дек 2015.

  1. как минимум, странный подход.
    я смотрю с учетом не только "всяких", а ВСЕХ возможных предлагаемых (дилера, производителя, на мой ДР, в честь шабата - да хоть черта в ступе), а также учитываю дополнительное, вполне возможное отжатие в салоне цены еще вниз процентов на 5. А потом покупаю на таких условиях.
    а если вы не верите в скидки, тем более "всякие", - покупайте дороже!
     
  2. как и хэтч с универсалом - некорректно, кстати, сравнивать!
     
  3. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Дебаты разводить не хочется. Скидки сегодня есть, завтра нет, так что ориентироваться нужно на реальную цену, чтобы знать сколько денег должно быть в кармане для покупки.
     
    POLOLEG и GLADIATOR нравится это.
  4. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    У богатых свои причуды, зачем мне скидка я возьму за полную ;D
     
    МихаилПолоСедан нравится это.
  5. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Вот вы все таки странные люди???. Объясняю еще раз, для танкистов. То что скидки это плохо я не говорил, это хорошо. Но ориентироваться нужно на реальную стоимость автомобиля, а не с учетом скидок! Так как пока копишь деньги, ищешь подходящий автомобиль, скидки могут уплыть. Ах да, епт! я понял! Вы же покупаете автомобиль по принципу- посмотрю на действующие скидки и бегом в салон покупать автомобиль в кредит.
     
  6. почему нет, если под 7% (в ноябре 2015 так было, скоро и на этот год продлят)?
    давай - копи, посмотрим что за год инфляция с твоими деньгами сделает, и при этом на сколько твоя "реальная стоимость" вырастет.
    при этом моё авто подорожает лишь на эти самые 7%, что я "переплачу" банку....
    ИМХО танкист, в этой ситуации - ты, причём ещё и тракторист в свободное от службы время!)))))
     
  7. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    ИМХО это бред , или есть деньги и ты идешь с налом или их нет и ты идешь через кредит в салон. И полюбому ты купишь за конечную стоимость с учетом скидок, и да через кредит скидка обычно выше, его можно через неделю погасить при возможности. А сидеть и копить когда все дорожает...хм
     
  8. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Послушай, дядя. Я с тобой водку не пил и пить не собираюсь, так что не "тыкай" мне. Мне вообще без разницы как ты выбираешь автомобиль в кредит или за наличку. Я высказал свое мнение и слушать вас не собираюсь. Мое мнение остается при мне.
     
  9. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Тюююю... вообще-то в инете принято на форумах общаться на ТЫ
     
    GLADIATOR нравится это.
  10. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    1.их нет и ты идешь через кредит в салон: зачем тогда вообще идти за машиной?
    2.и полюбому ты купишь за конечную стоимость с учетом скидок: подтверждается мое мнение, что ориентироваться нужно на конечную цену (во что в итоге выльется)
    3. а сидеть и копить когда все дорожает...хм: в вашем понимании копить это как? по 10 тысяч ежемесячно? тогда да, можно и в кредит, ежемесячный платеж выйдет примерно таким же, просто вешать себе груз на шею?...
     
  11. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    не знаю как у вас там принято, в интернетах, у меня принято с незнакомыми людьми на Вы.
     
  12. а хамить вообще не стоит, племянничек.
     
  13. напрашиваешься на "пшелнах в таком случае?" не дождешься! тебя культуре общения учить просто бесПОЛОлезно))
     
  14. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    поосторожней в выражениях. прежде чем учить культуре нужно самому ей научиться.
     
  15. после слова "культуре" запятую поставь, грамотей)))
     
  16. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    культура и грамматика две разные вещи.
     
  17. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Оно не подорожает, а подешевеет за этот год . Б/У целого года стоит дешевле. Потом кредит подразумевает КАСКО, что тож не дёшево. И сколько будет стоить ваш авто после . Где все эти скидки.
    У меня знакомый купил Поло дешевле чем у ОД, естесссно в кредит. На то время я сильно удивлялся - почему так дёшево. А оказалось, что он до сих пор всё платит и платит + КАСКО. И когда это закончится не известно. Вот и думайте где лучше и дешевле.
     
    vanez и Peshehod нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Он имеет ввиду, что он уже взял кредит под 7% - соответственно эти 7% и будет переплачивать, а если машина ещё не куплена, то она будет дорожать и придётся брать её уже дороже, возможно под теже самые 7% сверху...

    По поводу КАСКО. Я влез в кредит на 350т.р. под 5.9%(шкода финанс+госсубсидирование+отправка в банк документов типа машина стоит до миллиона, а именно 999т.р.), переплата за 3 года 32т.р. - мелочь на три года. КАСКО потребовали только за первый год. Сделал по минимуму: полный утиль или угон - 22 т.р. (если делать по максимуму, то около 70т.р.). Про последующие года речи о КАСКО небыло ни слова, ничего не говорили, не обязывали, ПТС банк не забирает, он на руках...

    Как то так. Считаю, что взял машину на отличных условиях как по кредитованию, так и с учётом скидок от ОД 150т.р.(прямая 100т.р., за трейд ин 40т.р., 10т.р. скидка от ОД в честь НГ), и к тому-же, хоть и с не большим уговором, но дали в подарок 16е штампы с зимней резиной. (по комплектации на лето 17е литьё на пирелли центурато P7)
     
  19. Т.е. подразумеваем, что КАСКО - зло?))))
    Про угоняемость поло - флудить не буду. Маловероятно, ладно. Хотя...
    Авария? Виновен/обоюдка?
    Невиновен. На ОСАГО надеемся? еще раз - )))
    Не вижу смысла ездить без КАСКО, если на кармане не лежит пара сотен тыщ. "на всякий пожарный".
    Проще отдать 20-40 тыщ. на КАСКО (в зав-ти от условий и франшиз), чем рвать волосы на заду при необходимости чиниться на круглую сумму или, не дай бог, при "тотале"...
     
    TARASOV нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ещё один отзыв о Октавии..
    Вообщем, и Октаха не без недостатка... Проявляется при -7 и ниже примерно. Бесит прям то, что лобовое стекло у Октавии видимо сделано через Ж, или же форма, или обдув, или ещё что... НО суть в том, что я вообще никогда не парился на поло с замерзанием лобового (например на улице -15 и холоднее, идёт снег) - так вот этот снег например, засыпает лобовое на светофоре, во время стоянки (ждём кого нить) - сносишь его дворниками - а не тут-то было, оно уже слегка в верхних частях примерзло... Лады, врубаем обдув лобового, отходит, НО, на дворниках налипает такая куча, что уже тупо перестаёт чистить... ЭТО ПЕРВОЕ.
    Второе: не замерзайка, с которой я на поло никогда не знал проблем, она брызгала и в -20 и в -25, в октавии уже не брызгает и в -18 и ниже...

    Вот такая фигня... Причём негатива в этом плане у всех много... С лобачём не угадали... В этом плане, вспоминаю всегда поло, когда этот долбаный лобач не очищается из-за налипшей на дворники снежной каши и изза недостатка тепла лобовому... Вопрос решается встряхиванием дворников и включением принудительного обдува на лобовое, НО, эти танцы с бубном нафига, если у меня климат и включено AUTO... Надо спросить у производителя...