Пересдача прав раз в 10 лет: новое предложение для ГИБДД

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Karl13, 25 янв 2018.

  1. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    С какой периодичностью, Tim_111?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    10 лет, как положено.
     
  3. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Это в каком колхозе справки НД/ПНД стоят 1000р, а диагностическая карта 350р?
     
  4. Cadd

    Cadd Эксперт

    Техосмотр 350р. ?!?!?
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот чем вы читаете? :) Техосмотр стоит не 350, а 305 р. Ну, такая вот стоимость на любом ПИКе, одинаково везде, видимо, государством устанавливается. Очередей у нас нет, приехал, прошел и получил диагностическую карту. В принципе, сама карта не нужна, потому что есть федеральная база данных и при оформлении ОСАГО проверка производится по этой базе.
    Медосмотр ВЕСЬ стоит чуть более тысячи, а не нарколог и псих. Тут единой цены нет, в каждой поликлинике - свой тариф. В частных платных - рублей 800, в городских и за 400 можно найти. Псих отдельно оплачивается, стоит рублей 250. Нарк - аналогично, плюс для посещения нарка нужно в аптеке купить тест рублей за 150 и баночку для мочи за 10, но это только в моей поликлинике такая самодеятельность, в других, вроде, тесты не покупают.
     
  6. Cadd

    Cadd Эксперт

    Извините,305р. У Вас там благодать:) Здесь техосмотр 1,5т р.Если знакомство есть за тыщу можно.Медсправка 2200р.потянула,правда домой принесли( у жены там подружка работает)
     
  7. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Ну вот она и порицаемая, Tim_111, "совдепия"!))) У нас медосмотр 2500 р, а если сюда добавить и "психа" с "нарком", то за трёшку перевалит. Техосмотр пока не проходил???...
     
  8. Cadd

    Cadd Эксперт

    А теперь представьте размеры денежной реки без берегов: если при каждой замене прав сдавать экзамены и оплачивать стоимость обучения ,у нас это от 30т.р.Да еще плюс доплачивать за категории вождения(у кого есть)......Что то меня притошнило,и голова закружилась...хочу на работу в ГИБДД.Куплю Майбах,не ... пару Ролс-Ройсов,островок на Багамах..... Походу у меня сильно голова заболела( типа куда же деньги девать) :):):)
     
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Про меня не забудь, когда устроишься, Cadd!))) "...такая корова нужна самому..." ;D (из мультика)
     
  10. Cadd

    Cadd Эксперт

    Я думал все опешили,вот зто фурор произвел.:) Конечно не забуду:) .Вообще то по хорошему надо удалить сообщение,а то прочитают думцы ,да вправду примут закон,бр.....
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2018
  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    "Сообление" удали, а топик классный!))) ...а так, эти "черти" (депутаты), вообще никого не слушают, так для "галочки" работают!)))
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А про обучение в статье ничего нет, эт ты уже на ходу придумал :)
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Благодать кажущаяся. У нас по области средние зарплаты - тысяч 20, наверное. По Брянску - 25, вроде. Это именно средние, навалом людей работает за 15 в месяц. Поэтому, по большому счету пофиг, тысячу за справку заплатишь, две или три. Оно же раз в 10 лет. Я, вот, могу и тысячу заплатить, и три. Но за доставку надом 3 не стану платить, лучше схожу, как обычно, за тысячу...полторы. Чего просто так раздавать деньги-то?
    А еще удивляют некоторые граждане, покупающие диагностическую карту в страховой при оформлении полиса. Платят штуку,,,полторы и ждут минут 20...30, пока передадут куда-то данные по электронке, там сфабрикуют липовое прохождение и пришлют скан карты. При том, что на честное прохождение за 305 р требуется то же время - менее получаса, включая дорогу до ПИКа.
     
  14. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    В Москве 720р официальная, единая цена на ГТО.
     
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так и есть, за такую цену делал в прошлом году.
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    мне за 1,5 рубля техосмотр прямо в страховой оформили. Долго думал сам съездить сделать, но по времени не вырваться было.
     
  17. Dsg13

    Dsg13 Участник форума

    Привет. А как,Вам оформили техосмотр,должна же быть,фотография с номером автомобиля в диогностическом листе или это не обязательно.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Полтора рубля - это очень дешево. Я платил 305 рублей, а в Москве, вон, ажно 720 :)
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Первый раз про фотографию слышу, просто спросили какие колёса стоят и всё)) Главное полис дали, надеюсь не пригодится.
     
  20. reyder

    reyder Эксперт

    В Тамбове то же такая цена + терминал оплаты 15 р.