Перекос автомобиля на одну сторону

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Mrgrave, 29 июл 2015.

  1. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Это горловина справа.., а бак по ширине снизу.
     
  2. Den_VS

    Den_VS Механик

    но при полном баке перекос на правую сторону, проверено)... а так проблема похоже не в этом...
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    :-\:eek: Ты если пол мешка картошки справа в багажнике положишь, то перекос будет справа? А если слева, то слева? Когда научимся думать, а потом писать? Чтобы машину перекосило, надо килограмм 250 на одну сторону положить и то не факт. Много машин перекошенных направо ты видел на дорогах?
     
    pivchik нравится это.
  4. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А что этот "перекос" как-то сказывается на движении, интересно
    Чисто моё мнение - 10мм - перекос вполне укладывается и в погрешности измерения и в допустимые нормы "перекосов"(так сказать;D)
    Автомобили должны конструироваться таким образом, чтобы перекосов не было, в конструкцию закладывается вес среднестатистического человека и уравновешивается с другой стороны тем же бензобаком, который должен быть наполнен жидкостью
    Странно только то, что у некоторых автомобилей бензобак с той же стороны что и место водителя, хотя не исключено, что по трубопроводам бензин попадает в бензобак, который расположен справа(по ходу движ.авто)

    Если уж быть таким дотошным, то автор мог бы фото сделать своих измерений, а то одна болтология

    И это хорошо, и то хорошо к чему бы придраться ещё, аа, вот перекос сейчас найду;D

    Мне для, к примеру, для серьёзного разбирательства в этом вопросе не хватает фото(хотя бы)
     
    GLADIATOR нравится это.
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    И везде пришли к выводу, что это неисправность чего-то...
     
  7. Sl55

    Sl55 Проходящий

    А разве у Polo бак не плоский? На всех предыдущих машинках бак был плоский и по всей ширине авто, что (кого) он мог уравновесить?
     
    Александыр нравится это.
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Бак у нас такой:
    бак топливный.jpg
    Уравновесить он не может ничего, уравновешивает бензин, который находится в баке

    С одной стороны сидит водитель, с другой по диагонали - бензобак (55л)
     
  9. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Но причины не нашли...
     
    GLADIATOR нравится это.
  10. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Тоже верно!
     
  11. таксополо

    таксополо Старший механик

    ........А причина скорее всего в том что газ в стойки на заводе закачивается под давлением 7 атмосфер и ничто не вечно под луной....
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это что ж за стоики такие диковинные у Полуседана, что опирается кузов именно на амортизаторы, а не на пружины? :)
     
  13. таксополо

    таксополо Старший механик

    А вот такие вот и диковинные,когда моему поло было всего три месяца и друган пригнал нового поло я был сильно удивлен что его поло выше моего сантиметра на 3-4,я вначале думал что дело в комплектациях,но все одинаковое
     
  14. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ты вообще представляешь что такое 4 см для подвески? Это как минимум два витка пружины! Или может у тебя 4 амбала в машине сидело?))
     
  15. таксополо

    таксополо Старший механик

    Отлично представляю,подъедь к новому поло и убедись,стояло три фольца,мой,ему три месяца,еще один шестимесячный и новый,между моим и шестимесячным разницы не было,а новый был заметно выше.
     
    Александыр нравится это.
  16. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да ну не может за 3 месяца автомобиль просесть на 4 см, без явных на то причин!
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    так он таксистом работает ;D
     
    GLADIATOR нравится это.
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Ну что же, добавлю в бурную реку этой полемики своего наблюдения, и у меня авто клюнуло на левую сторону, поездки в основном в одиночку, картошку и лук в багажнике не возил, о цементе и говорить не приходится, и тем не менее, мой авто присел на перед и меленько на левую сторону. Приготовил проставки ( по совету от соседей Polosedan.ru) как сильно надоест смотреть на упавший перед- поставлю, говорят (вернее пишут , что получу добавку в два-четыре сантиметра), Таковы реалии жизни. Давление в баллонах в норме, бак почти всегда полный, мой вес чуть больше ста кг, Аккамулятор и КПП, тоже как бы в левую сторону поглядывают(если открыть капот и почесав репку задуматься о РАЗВЕСОВКЕ)
     
  19. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Блин! Давайте уже фотографии!! Не понятно же вот так, на словах.. может я уже на косой и заниженной телеге езжу, и не знаю!!
     
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А если узнаешь- застрелишься или тупо напьёшься?