Передняя подвеска

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Сан - Саныч, 12 ноя 2017.

  1. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    При продаже свою машину нельзя жалеть и плакать у нового хозяина будит ломаться как то так.
     
  2. delera

    delera Опытный

    полностью согласен!!!
     
  3. Serr

    Serr Участник форума

    Раньше думал что 21099 у меня зубодробилка, но когда поездив на поло, пересел на 21099 как будто сел в ниву ))))
    так мягко показалось ямы проезжаю...
    Считаю самый большой минус у поло это короткоходность ходовки, и видимо амортизаторы работают односторонне, а не в обе стороны.
     
  4. Cadd

    Cadd Эксперт

    Гордез, на форумах присутствуют специальные люди продвигающие то ,за что им заплатили.Поэтому так много хвалебных отзывов о несуществующий высоких качествах изделия.
     
  5. Greez

    Greez Опытный

    Ну так то при хорошей аэродинамике кузова, прижимная сила как-бы прижимает автомобиль к дороге. Конечно на скорости подвеска работает по другому (прошлый солярис на 150 например начинал взлетать).В поло по-моему с этим все хорошо, правда больше 120 пока не ездил. Хотя я лично не очень ей доволен. По хорошей дороге отлично, на стыках погромыхивают колеса, лежачих приходиться переползать. От внезапных ямок кажется, что колесо отвалилось нахрен. Ямы посерьезнее вообще бяда...
     
    edvard, Cadd и ALEX.69 нравится это.
  6. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    И наоборот, есть товарищи набрасывающие навоз на вентилятор. Тоже небезвозмездно.
     
    Косвалник нравится это.
  7. Cadd

    Cadd Эксперт

    На вору и шапка горит. Рус.поговорка.
     
  8. Greez

    Greez Опытный

    Подскажите, к кому обратиться, чтоб деньги платили? ) Могу и хаять и восхвалять! )
     
    Гордез нравится это.
  9. Cadd

    Cadd Эксперт

    Нашли кого слушать :) Одному продать надо и он несет пургу в виде сказочных историй,второй в глаза не видел подвески и не способен отличить механику от пневматики.
     
  10. Serr

    Serr Участник форума

    Кроме короткоходности подвески у поло есть еще один касяк. Это односторонний амортизатор, если на сжатие он нормально работает, то разжимается похоже вообще без усилия. Я думаю изза него ямы средней величины (не говорю уже про большие) проезжаешь и боишься, что колесо отвалится. Такое ощущение, что пружина выстреливает колесо, а амортизатор даже не создает сопротивления...
    Если кто менял амортизаторы, подтвердите или опровергните мою догадку.
     
    Cadd нравится это.
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    У поло и у всех его одноклассников (сид туда же, там ещё и клиренс отсутствует) установлены ватные амортизаторы с низким демпфированием на отбой. Почему? Х.з., наверное они дёшевы для производителя.

    Поэтому на своих амортизаторы заменяю на более лучшие по характеристикам практически сразу после покупки: на Киа и логане менял на KYB, на нынешнем поло поставил Bilstein.

    Да, за них надо заплатить, особенно за били. Но удовольствие от вождения и безопасность того стоят.
     
    Гордез нравится это.
  12. delera

    delera Опытный

    ты мои посты тут поищи)))) много чего еще узнаешь о поло))))))))))
     
  13. delera

    delera Опытный

    ну о сидах только не надо))) на церато да стук в задней подвеске есть это факт (сам слышал на полностью пустом авто).. на сиде с 12 года такого нет так как в сиде стоит много-рычажка на задней оси а в церато балка... я на сиде проехал 6000 т км и на отстрел как на поло такого не было. (хотя раза три на лежачках подпрыгивал). а церато стук на задней оси даже на не большых ямах есть а зимой это ваще отдельная песня.... пока не разкачается грохот пипец какой.. (у моего друга церато, так что знаю о чем пишу)
     
    edvard нравится это.
  14. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Только не надо про независимую подвеску)). Тарабанят и бубонят амортизаторы, им пок на тип подвески. Хорошие аморты и с балкой тихо работают.

    Сид что по управляемости гумно, что по динамике овощ). Шумная бричка без клиренса. Даром, что С-класс)). Лучше бы ты весту купил.
     
  15. delera

    delera Опытный

    1. только не надо тут спеца по аморам корчить... сколько ты в свою денег вкарячил по довидению до ума лучше бы нормальное авто купил который уже спецами до ума доведен. Я уже из того возраста вышел когда супорта в красный цвет красили))))
    2. а вот за то поло 1.4 по динамике огонь да и по управляемость нечто... только вот смысл от этого какой на поло седане!!! Ну да, поло седан тихий как мерс))))) (до сих пор не пойму зачем шумку сразу из салона делал) ведь кроме своего дыхания я не че не слышал))) !!! Да и клиренса мне по городу за глаза хватает.. но не скрою хотелось бы повыше... и что из этого????
    Управляемость на нормальном уровне не то что на вашем поло от встречного камаза как от поезда откидывает)))).
    Ах.... динамика!!!! Да устраивает поверь... я же за рулем нормального семейного авто а не как некоторые на 1.4 турбо мнят себя королями дороги))) только мозгов маловато потом на дороги его удержать))) ( это не о тебе)
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  16. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да ладно)). Купил гумно корейское и бегаешь обратно. Не солидно.

    Я вот логан продал и не бегаю по логанофорумам с целью этот самый логан обгадить. Он мне стал не интересен.

    Лучше бы ты 2-х литровый сидор купил. Он хоть как-то едет).
     
  17. delera

    delera Опытный

    ))))))) конечно едет))))) летит прям)))) а по поводу гумна это еще можно поспорить).
    Да сидорефоруме я не зарегин))) мне и вашего хватает)) да и не у меня мыслей его обосрать , я имею право высказывать то что я знаю не понаслышке)
     
  18. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    По сравнению с твоей чахоткой летит.

    Заходи. Клоуны нам нужны)).
     
  19. delera

    delera Опытный

    вот клоун это не я))) а тот кто купил дрова вложил в него еще столько же а дрова как были ими так и остались))) а он думает что создал бомбу а не тачку))
    так что действительно клоуны нам нужны))
    И заметь я не пиарю тут свой авто и не говорю о нем какой он пизда...тый по с равнению с поло... Я виду только диалог о полике...
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  20. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Тот кто купил дрова и вложил ни чем не хуже меняющего одни дрова на другие в поисках счастья за копейки). Что, не вышло? На одних страховках и переоформлениях сколько потерял, клоун?

    В результате не едущее б.у. ведро без клиренса, худшее в классе). Ищи дальше.