Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. evgavd

    evgavd Опытный

    таксополо нравится это.
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,дешевые,относительно.Только Турция смущает вот...
     
  3. evgavd

    evgavd Опытный

    А какая разница? Китай, Япония, Турция? Попробую, накладки же не отлетят с них)
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    В жару разогреются,как поплыыывууут.....Во будет ..опа!
     
  5. evgavd

    evgavd Опытный

    NIBK не плывут, корейские какие-то тоже не плывут... Хотя многие в Турции плавают) может ты и прав;D
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я так дюмаю© что если брать TRW,или там еще.каку известную и хорошую фирму,то ненамного дороже будет.
     
  7. timax

    timax Новичок

    Доброе время суток! При ударе(кулаком) об резину проявляется стук в суппорте. Как устранить этот стук???
     
  8. Вольт

    Вольт Младший механик

    Может кому интересно будет,машина в деревне неделю стояла на ручнике,тронуться не смог задние колёса стали колом,дёргание вперёд-назад не помогло.Лечил так:снял одно колесо постучал не сильно молотком по барабану,отпустило, снял второе удары не помогли тогда ключом приотпустил винт что держит барабан и тоже отпустило.Не ставьте машину на ручник на долгое время.
     
    Китаец и Хмурый нравится это.
  9. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    такая же фигня была и на моей другой машине - в отпуск уезжал, машина 13 дней на ручнике стояла. я думаю это на всех машинах, закисают просто..
     
  10. Joka

    Joka Новичок

    Такая же ерунда, только у меня оба суппорта гремят, машина рабочая 11 года проехала 133452км регулярно проходит ТО, когда пожаловался работникам ТО они сказали что это нормально, я честно им не верю....
     
  11. Joka

    Joka Новичок

    Помогите добрые люди!!!!!
     
  12. Spec

    Spec Уважаемый

    На калине исправлял так: менял направляющие, причем новые нужно смотреть чтобы были прямые, много брака, и забивал отверстия под направляющие графитовой смазкой, аккуратно чтобы пыльники не выдавило. Здесь какая система пока не смотрел. Думаю чтото похожее, чай не на поршЕ ездим.
     
  13. Maxl

    Maxl Новичок

    У меня есть неоригинальные колодки которые все ищут (6RU698151, 6RU698151A).
    1500р Кому из Питера надо пишите))
     
  14. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Так лучше для всех напиши номер неоригинала.
     
  15. Maxl

    Maxl Новичок

    Вам номер все равно ничего не даст, он нигде не пробивается.
     
  16. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ну это смотря где пробивать.;):-X
     
  17. Maxl

    Maxl Новичок

    Согласен, только вот где форумчане ищут, там точно не пробъется, Я скажу более того, он в яндексе и гугле не бъется. Я работаю более чем с 30 поставщиками, и эти чудо колодки только у одного и то в дефиците ???
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    В чем их чудодейственность?
     
  19. Maxl

    Maxl Новичок

    да не в чем, просто так выразился
     
  20. таксополо

    таксополо Старший механик

    Ну тут же всплывала где-то инфа про неоригинал за 1000 р.,так это наверно они и есть,только за 1500..я вообще сильно не парюсь,из волговских типа "японских" выпиливаю,никакой разницы ни в износе,ни в торможении,даже хватает почти на столько же как и оригинальных,пробег 104000