Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. alexmsm

    alexmsm Новичок

    Спасибо, но на экзисте выдает три тормозных системы, а VIN не вводится - пишет неверный номерь

    ABS 36969 передний мост
    Для кода опций: 1LM/1ZN Тормозная система: BOSCH/BENDIX

    ABS 37008 200504-
    передний мост Тормозная система: ATE

    ABS 37241 передний мост
    Для кода опций: 1LN/1ZD/1ZH Тормозная система: LUCAS/TRW
     
    Дмитриев Алексей нравится это.
  2. Математик

    Математик Новичок

    alexmsm, сними колесо и посмотри ...
     
  3. alexmsm

    alexmsm Новичок

    Снял, диск вентилируемый, больше надписей не нашел.
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Блин,зайдите Вы в ближайший магазин автозапчастей для иномарок,там вам подберут все и вся!
     
    povlark нравится это.
  5. Математик

    Математик Новичок

    Хм ... :( ... тормозная полностью менялась ... ну тогда Я бы лично сделал так, снял колодку тормозную и по размерам подбирал бы по каталогу (много рисунков есть с размерами) ...

    Пример ...
    1.jpg
     
    Китаец и povlark нравится это.
  6. E.B.I.

    E.B.I. Новичок

    Константин подскажите, а где можно скачать эту справочную по ремонту?
     
  7. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Тут почитай.
     
    Ramazay нравится это.
  8. таксополо

    таксополо Старший механик

    Может сказанное сейчас мной кому-то покажется ересью и для тех кто ездит по 15 тыс. в год это действительно так..но не для меня..если рисунок точный,то видно что колодки клёпаные,а это значит что можно просто найти похожие накладки и заклепать,чем покупать их за 4500,аналогов вроде нет,я просто работал раньше в этой сфере,знаю что к чему клепать надо,я не призываю всех так делать,если нет в этом опыта лучше купите.

    Нашел аналоги на экзисте по вполне демократичной цене 1000р. клепать нет смысла.
     
    Китаец нравится это.
  9. michail

    michail Опытный

    скажу больше- было время, когда запчасти на иномарки было не только сложно найти, но и цены были космические... так на свою первую иномарку колодки изготавливали с батей из камазовских накладок( резали поперек, на наждаке выравнивали плоскости, сверлили и клепали). стачивались они конечно быстро(5-6 тыс.км) т.к. материал накладки мягкий, но зато диск не портили... да и халявный материал... что опять же являлось большим плюсом!;) правда был один минус... ЗАПАХ! :D особенно при торможении в пол с большой скорости! кто имел дело с камазом, тому знаком сей запах...
     
    таксополо нравится это.
  10. evgavd

    evgavd Опытный

    Заказывал себе передние колодки от Chery Amulet, A11-6GN3501080 NIBK за 800р. встали как родные)) только чуть болгаркой подточил внутренние, в суппорт упирались, и пискуны срезал. Отходили 30000 как и оригинальные.
     
    таксополо нравится это.
  11. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а что, "родные" тоже надо болгаркой и напильником:D ?
     
    Sanjaga и Spec нравится это.
  12. evgavd

    evgavd Опытный

    Смотря какие купишь ;D
     
    Хмурый нравится это.
  13. anderson

    anderson Активный участник

    Скажу так, когда ездил на жиге то колодки менялись каждый год как здрасте, кроме колодок еще цилиндры тормозные шаровые и так далее. На поло же пробег 40500 км на ТО посмотрели износ колодок написали передние на 20 задние на 30% и это за два с половиной года эксплуатации.
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Это что же,задние стерлись больше чем передние?Обычно наоборот!
     
  15. anderson

    anderson Активный участник

    Да щас глянул в акт выполненных работ действительно наоборот. Но не суть главное они не так быстро убиваются как на жиге.
     
  16. evgavd

    evgavd Опытный

    Ты видел как они смотрели износ? Мне на последнем ТО написали в акте что износ передних 50% и задних 30%, так я за 2 дня до ТО передние поменял... Ох и ругали, наверно потом менеджера после звонка из VW для анкетирования)))
     
  17. anderson

    anderson Активный участник

    В сервисную зону не пущают. Поэтому поверил на слово. Но пискуны пока молчат.
     
  18. evgavd

    evgavd Опытный

    Я выбрал ОД где пускают и видно все через стекло...
     
  19. таксополо

    таксополо Старший механик

    а вы форум почитайте,на вашем пробеге большинство уже меняет передние колодки..30% просто быть не может,если только не тормозить одним двигателем,к тому же заметил есть одна особенность,зимой внутренняя и наружняя колодки изнашиваются равномерно,потому что видимо хорошо остужаются,а летом внутренняя колодка изнашивается быстрее чем наружняя,так что износ смотрите по внутренней колодке.
     
    opelevod и Китаец нравится это.
  20. opelevod

    opelevod Уважаемый

    видимо они написали ЭТО,как обычно не снимая колёс и не глядя на колодки. на всех авто,что раньше были передние колодки всегда изнашивались быстрее чем задние(задние барабанные). 1\к 3. три замены передних,-одна замена задних. на Поло щас весной смотрел,тоже передние уже на "подходе"(35тыс.) а задние как новые. если не забывать про "ручник", то не должно быть зад 30% износ а перед 20 это не правильно.