Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Или за 300р/час вместе с подьемником.

    Мне оно понадобилось 1 раз в жизни:)
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый


    Всё в сравнении,- судя по вашим отчетам о замене передних и колодок вдвоём с братом;D!:mad:,
    для вас и руками вкрутить задний поршень гимором не будет!:):D, так, забава!:-*
     
  3. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Так-то я собирался менять один, ему заняться было нечем вот и поперся в гараж.
    А вообще с этими иномарками скучно стало. Когда были у всех жигули, после работы и в выходные кучу народу в гаражах тусовалось, машины шаманили. А сейчас машины не ломаются, народа в гаражах нет, а если есть, то водку пьют.
     
    Big 14, Essentuky и 1_gen нравится это.
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это точно подмечено,
    Сейчас все ремонтируют на сервисе.
    Гаражи кстати подешевели в аренду у нас,- можно за 7 арендовать кирпичный охраняемый.
    При этом место в подземных паркингах в соседних домах от 12 ,- ещё и не найти
     
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    у вас плохо. Я подземный паркинг за 2300 арендую, зимой 2500.
     
    1_gen нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Прямо в доме?
    Даром....у нас днём с огнём не найти,- даже сейчас летом. Всякие панамеры воткнуты/брошены во дворе у помойки где не попадя,- ибо нет бесплатных мест на улицах.
     
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    В соседнем. В моем доме нет паркинга. Вообще мечта за город переехать в свой дом. Там тебе и паркинг, гараж и соседей нет через стенку.
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У нас даже для своих не хватает,- так что что соседям, видимо, не сдают даже.
    А смысл иметь м/м в соседнем доме?- тогда уж можно и гараж арендовать,- там хоть колёса сложить можно...
     
  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Колеса складываю в гараже у брата, там и в машине ковыряюсь. А около дома ближе только подземный паркинг. Зимой удобно. На машине каждый день езжу, снег с арок очистил и на парковку, в ней температура -5 .. 0 градусов. Утром чистить от снега не надо. В гараже же желательно вообще чуть ли не сухую машину загонять в теплый бокс иначе будет болото, плеснь и прочая ерунда.
     
    1_gen нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если гараж холодный/ракушка,- то машина не полностью оттаивает в нём,- но при этом не в снегу на крыше и стеклах. То есть имхо лучше холодный гараж.
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    "Вроде бы уже писал, на своём первом Полике МКП 105 л.с., не менял колодки до продажи, а это до 138000 км, пробег в основном трасса, город без пробок, ну и манера езды среднестатистическая, хотя иногда позажигать не прочь [​IMG] . Сейчас на новом Поло турбо+ДСГ прошёл уже 34000 км, колодок как минимум до 100000 хватит [​IMG] ."


    С соседнего форума...
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну он видать вообще в тиски не жмёт. Я вот на 45000 уже поменял, а он 138000 проехал..
     
  13. Гарри

    Гарри Проходящий

    Я каждые 25-30 тыс. У меня автомат (на нем быстрее изнашиваются) и постоянно либо в пробках либо педаль в пол. Но как ни крути, хоть коробкой периодически тормози механикой, но чтобы 138 тыс. это нечто...
     
    1_gen нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну у меня 90 почти на акп- только мск,- скоро пора менять. Режим овощной, без дурацких разгонов и торможения.

    Так что 138 по трассе не удивляет.

    Удивляет 25-30....
     
    pivchik и Essentuky нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это какой тип?
    1ZG?
    1ZE?


     
  16. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Суппорт FS-III, у поло это называется 1ZG. Колодки со скобками.
    Такие ставили на ранние дорестайлы только. Потом с дисками 256 мм шел суппорт с надписью VW AG, код 1ZE. Колодки без скобок.
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    То есть это сейчас не ставится?


    И сейчас только 2 вида:

    1ZE .256 mm- то, что вы ставили фотки и я ставил, со скобками
    1ZC 288 mm - с проволокой пружинной

    ??
     
  18. Neibot

    Neibot Уважаемый

  19. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Только они по идее без скобок.
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Кто "они"?
    По какой идее??

    На фото, что вы ставили,- есть скобки:


    d166c87c52a4.jpg вот колодки 6RU.....A


    eabadb67f59a.jpg суппорта этот?