Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это что?:);):(- у тебя же вроде чешская техника- jawa, не?:)
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    А у Вас в городе нет магазинов автозапчастей с нормальным именем? Наверняка есть... Приехал- потрогал, проверил, купил... Свет в экзист и иже с ними не упёрся, ИМХО.
     
  3. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Полно, только для жигулей.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    "Не верю!"(с)...:)...
     
    Arrows нравится это.
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Что за город, в котором нет автомагазина? Заказываешь в любом интернет автомпагазине, приходишь, проверяешь на подделку и если не устраивает, забираешь деньги, что может быть проще. Они без проблем идут на встречу, так как знают, что подделок много в сети.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тольятти,
    родина Фиата:)
     
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Есть конечно з/ч для иномарок.
    Недавно к примеру фильтр салонный угольный купил из наличия FILTRON за смешные деньги. Даже колодки тормозные есть. Цена менее 1000 руб. Фирму не помню. Есть магазин PARTEK. Там есть в наличие TRW 1550 за 2500 руб. Только отзывы по ним неоднозначные в интернете. В основном пишут, что скрипят.
    Взад правда ставил TRW - разницы с заводскими не заметил, но там и оригинал TRW с завода стоит.
    Спереди в оригинале ATE, хочу чтобы было как есть с заводскими. Меня они устраивают и я готов за это заплатить.
    Вот только жалко будет выкинуть 3000 руб и нарваться на скрип тормозов.
     
  8. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Некогда уже возвращать и заново перезаказывать. Пробег 67000 км. Колодок осталось около 2 мм (внешняя), что там с внутренней - хз.
     
    1_gen нравится это.
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    :eek: дак там как раз с внутренней весь износ. Я когда менял снаружи было 5 а внутри 2!
     
    1_gen нравится это.
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Как внутренняя кончится я ведь пойму?
    Что-то я очкую.
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Не очкуй, а проверь. ATE не склонны пилить колодки по-разному.
     
    Владимир14 нравится это.
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну да, у меня суппорт другой. Но я бы всё же скинул колесо глянуть, от греха..
     
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Износ почти одинаковый. На пару дней хватит, а там оригинал ОД привезёт. У ОД оригинальные колодки закончились, я удивляюсь!
     
    1_gen нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Там вряд ли их берут,- вот он и не держит на складе.

    А у тебя сколько мм? 2- пора менять,- но все равно не критично, - ведь металл не скребет
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Мой личный отзыв- ХОРОШИЕ колодки. Ни на пасцате, ни на полуседане не скрипели и не скрипят. Сносил на поло перед, осенью опять ТРВ поставлю. Дорестайл.
    Он такого же качества, как и стОит...даже хуже сильно. Личное мнение.
    Перед установкой новых колодок обработайте бурты износа по краям диска напильником от ржавчины, без фанатизма- только до начала живого металла (бурт все равно останется, но значительно меньше, так как 2/3 занимает банальная ржавчина, она и скрипит, я это делаю не снимая диска). Делаю раз в год весной при замене колес- никогда не скрипело.
     
    1_gen нравится это.
  16. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Все поменял вчера сам с братом колодки. Немного проще чем на приоре. Только тяжеловато поршень утапливать без приспособы. Брат суппорт держал, упирая его на направляющую колодок, а я всем весом давил на цилиндр.
    Скрипов пока нет. По ощущениям, тормоза после 50 км такие же как и были на стоковых колодках.
    Кстати с завода колодки были Jurid.
     
    Владимир14 и Neyas нравится это.
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Задние?поршень вращать надо и давить одновременно,- для этого при способа и нужна
    Передние утапливаются отверткой одним пальцем
     
    Arrows нравится это.
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Передние.
    Хотелось распределить усилие на весь поршень равномерно. Отверткой побоялся перекосить поршень.
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Так поршень и не надо трогать:)
    Упираешь ответрку в ДИСК тормозной- и давишь на скобу, в которой поршень. Эта скоба отьезжает в сторону за 5 сек и - вуаля!!!
    Это всё есснно на НЕоткрученной скобе ( калипере)

    Я при каждой замене колёс так делаю,-разводу колодки, чтоб не закисали. Делов то.....( речь о передних,- задние только вращать,- это гимор
     
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    http://www.delot.ru/catalog/820/820005/
    500-600 руб и никакого гимора.
     
    1_gen нравится это.