Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да,
    видимо положили другие колодки.

    Да,
    об этом писалось
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Кстати,-
    У поло сейчас опять простенькие тормозили спереди:

    IMG_20190711_191514.jpg
     
    Big 14 нравится это.
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Лафа закончилась. Кто не успел, тот опоздал.
     
    1_gen нравится это.
  4. Raa

    Raa Проходящий

    но все таки волнует вопрос по суппорту! Нижний палец ходит легко, прям оч легко! А Верхний тот что с резинкой прям туго, Очень туго! всё смазано нужной смазкой, перматексом! На разных форумах пишут все по разному кто то убирает её, кто то ставит пары одиннаковых, таких или других! ЗАЧЕМ нужна эта резинка ????? чтобы палец тугой был или есть какие нибудь варианты еще...
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не мешацте машине работать...


    Вот не зря ваг всё удешевляет и упрощает,- не зря....


    Немцы поняли, что крестьяне испохабят всё, что попадает в их руки,- от пальцев на суппортах до атомных подводных лодок,- и предлагают простые решения, типо барабанов,- которые, видимо, скоро появятся и впереди.
    Их плюс в том, что дотошный крестьянин на досуге не может пробраться внутрь (см соседнюю тему)- и это спасает тормоза и как следствие, самого владельца.
     
  6. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Я думаю что передние тормоза навпрямую зависят от мощности установленного двигателя. Может я конечно и ошибаюсь, но по крайней мере я в городе у себя не встречал ПОЛО со 110 сильным двигателем и с простенькими тормозами, у всех стоит тормозная система ATE и сзади стоят дисковые тормоза. Хотя задние могут наверное зависить от комплектации.
     
  7. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    что имеешь ввиду?
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Он имеет ввиду установку иных передних суппортов и задних суппортов вместо барабанов...:)...
     
  9. SevaV

    SevaV Эксперт

    У меня такие тормоза
    Коннект + комфорт
     

    Вложения:

  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня другие, - вроде бы..




    Посмотри в темп про дауншифтинг,- там крупно фотки

    как у Октавии были, с пружинной проволочной скобой

    e63b49303301.jpg
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2019
  11. SevaV

    SevaV Эксперт

    Всю свою жизнь раз в год чистил дисковые тормоза на любой своей машине, промывал направляющие очистителем карбюратора, вытирал, смазывал графитной смазкой...
    Ни разу за 21 год направляющая не закисла, смазка не запеклась, резинка не разбухла...
    Затем кто то подарил медную смазку ЛиквиМоли, начал смазывать ей...
     
    1_gen нравится это.
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну ты маньяк:)
    Я не разбирал никогда,- лишь при смене колёс на зима лето и наоборот задвигал поршни до конца и двигался суппорта пару разттуда сюда...
     
    ALEX.69 нравится это.
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Такие у тебя? Сева?
    По твоим фоткам не пойму.
    Это коннект, - а у меня другие:


    Посмотреть вложение 29283 вот такая система
    JURID[/QUOTE]

    У тебя вроде тоже такая же проволочная скоба/пружина видна.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
  14. SevaV

    SevaV Эксперт

    Connect 1.6AT
     

    Вложения:

    1_gen нравится это.
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это 288мм диски.
     
    1_gen нравится это.
  16. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Всем привет. Пробег 66ххх км. Подходят к концу передние тормозные колодки.
    Тормоза АТЕ.
    Где купить не поддельные колодки кроме как у ОД?
    Почитал отзывы про магазины exist, emex, autodoc - народ жалуется про контрафакт. К этих магазинов для одной позиции куча цен от разных засекреченных поставщиков. Голову сломишь.
    В 60000 делал ТО со своими з/ч. Покупал в partek.ru оригинальные расходники. Проверив на подлинность на сайте контрафакта нет, охренел от того, что почти все, что купил - подделка.
    DRIVE2 стали торговать, заявляя, что у них только подлинные з/ч, но что-то смотрю о них не совсем лесные отзывы.
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я в экзисте брал. Конечно сразу же проверил не подделка ли. Всё ок, но брал я SangSin, по ним полно видео как подделку отличить.
     
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Подделывают оригинальные колодки???

    Как это?
     
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Подделывают ВСЕ!
    У нас в Тольятти 2 завода колодки TRW изготавливают. Наверно скорее всего для жигулей, я не интересовался.
     
    1_gen нравится это.