Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Кем категорически запрещено,и откуда это ?
     
    1_gen нравится это.
  2. Raa

    Raa Проходящий

    Да! достал направляющие суппорта и смазал медной смазкой. На счет сухой системы такого быть не может ! машину обслуживаю сам . кроме меня в тормоза ни кто не лазил. т.е. как на заводе собрали так все и было. в пальцы я залез первый раз. и там была смазка правда старая уже(за 50000 подъизносилась!), суховатая! вы что то путаете. вопрос в другом! почему этот палец такой тугой , очень тугой? может из-за медной , может купить для супортов мс 1630. на сколько туго он должен ходить ??у меня машина 13 года. на рестайле там другие тормоза.
     
  3. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Я уже написал , медной категорически не нужно было смазывать ,у неё другие свойства и назначение ,продается специальная для направляющих суппортов,рестайл,дорестайл ,особой разницы нет ,принцип действия один
     
    1_gen нравится это.
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тему читать не пробовали?
    Очень помогает,- отпадает желание задавать странные вопросы/не соглашаться с ответами.
    Удачи!:)
     
    Восток55 нравится это.
  5. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    200 тысяч. Напрвляюшие не разбирал, не смазывал.
     
    1_gen нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Приношу свои извинения- на поло передние суппорты идут с направляющими, которые смазываются. Смазка- специальная, для направляющих, берите TRW Brake Grease, каталожный номер PFG110, фасовка по 25 грамм, отличная смазка, в оригинале она же. Туго ходит палец у Вас- излишняя смазка создаёт вакуум, это, в принципе, нормально.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2019
    1_gen нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У поло- разные суппорта.
    Вы или тему про читайте наконец (ко всем относится)-
    либо мысли излагайте внятно
     
  8. Raa

    Raa Проходящий

    убрал медную смазку полностью. смазал перматексом, стало гораздо лучше! но нижний палец всё равно легче двигается"
    по поводу года чтобы понятнее было какая модель тормозного суппорта.
    на счет вакуума я тоже думал, просто мне казалось что это деталь должна очень легко двигаться не создавая никакого сопротивления))))))))
     
    1_gen нравится это.
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    В тормозных суппортах АТЕ ( тормозные диски диаметром 288 мм.) направляющие смазывать ничем нельзя. Резина и пальцы остаются сухими.

    В дорестайловых тормозах полоседана может и надо чем мазюкать.
     
    1_gen, Владимир14 и Восток55 нравится это.
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Точно. Биг14 прАв- одни суппорта "сухие" (АТЕ), другие под смазку.
     
    1_gen нравится это.
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я кстати поставил себе диски NK "204758" (по 1000р за шт) и колодки Sangsin "SP 1595" (1200р). Пару тыщ ещё только проехал. Пока всё ништяк. В родных колодках и trw меди много и они сразу резко схватывали, а у этих чуть поменьше и более плавно усилие дозируется, мне даже больше оригинала понравилось) Ну и диски по идее меньше изнашивать должны.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
    y444ya и 1_gen нравится это.
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот и вы наконец
    вняли совету

    читать потом писать

    Запятую каждый поставит сам:)

    Советуют
    PFG110 от TRW
    или FEBI 31942-
    для направляющих, по которым ходит сам суппорт! (не колодки!)

    Всё равно никто их не использует,- ибо при замене под рукой не найдёшь;- а потом
    и так сойдёт (с)
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Я использую...:)... Как то давным давно купил тюбик TRW... Ещё ей по осени мажу (совсем немного) первый виток резьбы колёсных болтов, чтобы весной без скрежета выкручивать. Она- высокотемпературная синтетика...
     
    1_gen нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Она белая? PWG110
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Есть ещё наша хорошая МС-1600
     
    1_gen нравится это.
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот убейте- не помню. Кажется полупрозрачная...белёсая. Если это важно- могу вечером посмотреть.
     
    1_gen нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот она-
     

    Вложения:

    1_gen нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Спасибо,- белесая типа моллско.
    Следы от неё белые,- я поэтому и спросил.
     
  19. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    все данные на уровне третьего класса
     
  20. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    начитался тут вас, полез свои направляющие посмотреть, левый нормальный, на правом на верхнем где резинка стоит, она лопнула, направляющие в смазке были, я заказал аналог за 400 рублей(оригинал 900), поставил уже, смазал той смазкой что в комплекте шла- не стал заморачиваться покупать выискивать - решил раз идет в комплекте, значит должна хорошо подойти, пока все хорошо! а то начитался что разбухает резинка не от той смазки и решил использовать ту что в комплекте - посчитал что раз она идет - значит на данный состав резины она и расчитана
     
    1_gen нравится это.