Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Интересное у вас прочтение постов ,выдергиваете слова ,и по своему усмотрению делаете их "ключевыми".
    Очень похоже на троллинг
     
  2. parus

    parus Проходящий

    Здравствуйте, сегодня случилось что-то с тормозами. Подскажите, пожалуйста, куда можно подъехать, чтобы посмотрели специалисты, желательно недалеко от Химок? Может быть на форуме есть специалисты? И если выбирать между германикой и автопрестусом (официалы, которых нашла в округе), куда лучше поехать? У машины пробега 9 тыс. с копейками. Еще даже ТО не проходили. 2017 года выпуска
     
  3. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    IMG_2019-01-19_142911.jpg IMG_2019-01-19_144738.jpg IMG_2019-01-19_142937.jpg IMG_2019-01-19_143007.jpg IMG_2019-01-19_144543.jpg IMG_2019-01-19_144527.jpg Добрый день. Вот вчера решил посмотреть на колодки свои, прочитал всю тему, кто пишет что на 20000 меняют. У меня пробег на сегодняшний день 61000 ты. колодки родные, машина 2016 года, коробка механика, езда восновном по городу. Единственое постоянно передние диски грязные в чёрном налёте, видимо от накладок, а так ничего пока всё достойно с тормозами.
     
    Essentuky и Big 14 нравится это.
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Так это ATE.

    Другой уровень относительно дорестайла.
     
  5. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    А что эти тогда тыс. 80 смело должны отходить? износ вроде бы равномерный, ну если только чуть есть разница. Ну будем смотреть что далше будет, Вот со стойками стаба сложнее уже три раза менял и через 10000 тыс снова их слушу, задолбали они. Ну это другая история
     
  6. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Попробуй усиленные стойки Meyle поставить. Информация есть в соответствующей теме.
     
  7. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Да спасибо огромное, к ним как раз и пресматриваюсь, тему соответствующую изучил и на них остановился, буду брать.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    На фото №2 слева на право остаток внутренней колодки около трёх миллиметров (тоньше, чем металлическая основа) при допуске в два. Она на подходе...и нормально отличается от толщины внутренней колодки противоположной стороны. Я бы уже задумался о поиске и покупке замены...зимой колодки изнашиваются значительно быстрее.
    Если честно- по износу колодок не заметил...:)... Точно так же внутренние значительно тоньше внешних как и на дорестайле- практически в два раза на фото.
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ещё столько же проходят.:)


    А возможно ли поменять внутреннюю и наружную местами?
     
  10. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Нет. Пружина центрующая мешает.

    Screenshot_20190123-203938_Opera.jpg
     
    1_gen нравится это.
  11. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    а что на рестайлинговых действительно нельзя менять внутреннюю и наружную колодки местами? хренова, я на 2012 года выпуска меняю, чтобы износ был один
     
  12. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Я конечно очень внимательно все посмотрел когда снимал колёса, фотографии конечно всего не передадут, одна сделана ближе, другая дальше, да и доказывать не кому ничего не нужно. Я и снимал их для того что бы провести инспекцию и приобрести колодки. Если честно ожидал худшего, так как постоянно передние колеса в чёрном налёте, я думал их там нет, да ещё и перечитав тему, в которой не мало написано про замену через двадцать тысяч, решил глянуть, лазил конечно без линейки, но хочу сказать что все колодки примерно в остатке миллиметра по 4 точно есть, смутила меня одна, внутренняя со стороны водителя мне показалось, что она стёрта больше всех. Хотя при торможении машину в сторону не вело не кидало, всегда оттормаживался нормально. Как раз та колодка на фото втором о котором пишут, значить не одному мне показалось. Ну и чудненько буду подбирать, купил бы оригинал, но есть два но, первое это цена, хотя это не главное если пройдут столько же 61000 можно и купить, а самое главное что мне в них не нравится, это чёрная сажа, она так прилипает к дискам, прямо въедается, отмыть конечно можно, но очень муторно а так ничего колодки норм не скрипт, тихие работают нормально, но все же сейчас есть много достойных заменителей, дешевле и непорядок лучше но это моё мнение, а так каждый выбирает на свой вкус и цвет.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Не стОит заморачиваться- куча хороших заменителей есть в природе. Например TRW...
    Ничего критичного- 15 лет на ФВ езжу, что оригинал мажет чёрным, что неоригинал. Чтобы не мазало- есть керамика, но...она несколько дороже...:)...
     
    Essentuky нравится это.
  14. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Добрый день может кто пользовался колодками Remsa? кто что может сказать??? может у кого есть опыт использования, ребята смотрю на работе меняют ставять Remsa, но у кого не спрошу все ставят первый раз.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Привет! Я пользовался, на VW Lupo у жены ставил. 45 тысяч отходили, с ними и продал. Ничего плохого сказать не могу.
     
  16. vladelec

    vladelec Новичок

    Всем привет, почитал последние 10 страниц, в итоге либо оригинал либо TRW?
     
    m73 нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Оригинал? Никогда... ТРВ, Текстар, Брембо, Циммерман- много хороших заменителей.
     
  18. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    я на trw ездил, хорошо, понравились - только много сажи на дисках, сейчас езжу на японских NiBk 33002 - тоже очень нравится, сажа тоже присутствует, но заметно меньше - но не думаю что это минус или плюс, просто такой состав! а вот из плюсов NiBk в дождливую погоду тормозит лучше, в остальном раздницы не заметил
     
    Essentuky нравится это.
  19. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Тему то читали?
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тоже поменял щас стойки,- но дребезг остался..

    Может, это суппорта дребезжат? больше реально нечему....колодки остаток 4 мм