Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    я так понимаю что смотря какого года машина! моя 2012 - мейд ин чайна нигде нет - тогда все импортное вроде как было - даже краска немецкая! у меня на пеперьнице даже написано мейд ин индия, только шины кама евро - и то наши, я еще тогда специально облазил везде где мог и не нашел мейд ин китай ничего
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На стёкла посмотри ;) Рулевую рейку..
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну и движок цфна внутри весь китайский, хоть на нём и написано джермани - он там только собран ;)
     
  4. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    стекла с 2015 года которые пошли, я тоже слышал что китай делает, а с 2009 по 2015 100 процентов пока сказать не могу - я найду но в пямяти было - что европа, про рейку тоже пока не знаю - но ты меня озадачил - обязательно сегодня узнаю
     
  5. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    на дорестайленговый поло (мой в данном случае) везли стекла из германии (не скажу где их производили, я там не был) но даже если и в китае, то в германии их хоть проверяли, а сейчас либо поставки напрямую из китая (зная как наши проверяют и еще коррупция) и вроде как еще и в калуге стали производить
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну убейте- никогда не куплю ни оригинальные колодки, ни оригинальные тормозные диски, ни оригинальные ступицы. Не потому, что они хуже- они лучше неоригинала. Но разрыв в цене и в качестве просто несопоставим и тут неоригинал (достойный и проверенный бренд/ы) выруливает далеко вперед.
     
  7. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    я диски тоже менял на неоригинал, - и когда покупал - удивился, взял отто циммерман усиленные по 2750 за 1 диск, за комплект 4500, так эта фирма немецкая и производство тоже в германии у них , они реально были еще и на порядок дешевле и с покрытием каким то - что езжу и они нигде по краям и у ступицы не ржавеют
     
  8. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Наверное, но сейчас все в китае собирают почти все, но есть одно НО, даже один товар собранный в китае сразу для россии и такой же товар для европы или сша- абсолютно разные по качеству, поэтому китай привезенный после проверки в сша или европе - это совсем другой китай! дома есть китайские фонарики купленные в бельгии, - это не те фонарики что у нас в магазине даже близко
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да китайские не значит что плохие. На прошлой шкоде к этому пробегу у меня уже две трещины на лобовом было, вот и немецкие калёные стёкла. Сейчас лучше, хоть и маленьких точек много от камушков, но хоть не трещат.
     
  10. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    а большой пробег? но индийские оригинальные колодки реально гавно! даи диски начили слоями отслаиваться и отваливаться, поэтому я их тоже выкинул
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    40тык
     
  12. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    дык это не много, лобовое автоваза 79000 проехало ту меня и скол поймал - тогда и поменял
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Посмотрите автомобиль Джили Атлас. Обалдеете от качества сборки/материалов в топовой комплектации по цене базовой джетты. Я сел в машину и охренел...никакого ощущения китайщины. Хороший знакомый уже 50 тык разменял в хвост и в гриву- нопроблем...
    Рискну Вас поправить. Один и тот же товар у китайцев не для разных стран, а для требовательных и пофигистских заказчиков может стОить 5 долларов, а может 1. И это не жадность китаёза, а жадность заказчика, под которую подстраивается китаёз в стремлении ПРОДАТЬ. Разница в цене ессно закладывается в качество, потому в Европе и у нас фонарики отличаются...:)...
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да?
    А я собрался их брать, задние jzw698451
    Чем они плохи?
    И что хорошее? 1К0698451j. ?
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Верно, есть у китайцев очень хорошие вещи. Но есть и подделки, весь вопрос в цене.
    На счёт авто - китайцы уже прочухали что у нас кузова цинковать нужно. И ещё отгрохали заводы с полными циклами, роботами и технологиями.. Скоро на дорогах появится много не плохих хавалов и гили. Автовазу в сегмент SUV уже не сунуться..
     
    1_gen нравится это.
  16. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    согласен я просто не так выразился я выше писал про то что немцы проверяют лучше с китая привезенное чем мы - у нас теребование ниже - главное чтоб дешевле, это наши закупщики до этого довели, я и думаю что китай сделанный для европы лучше чем сделанный напрямую для россии
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
  17. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    я за задние ничего сказать не могу - у меня сзади барабаны, но за передние с кодом
    6R0 615 301 - плохенькие
    я себе поставил http://joxi.ru/Q2K04ZaILLL0OA

    Otto Zimmermann 100.1233.20
    Диск тормозной вентилируемый, "Coat Z


    вот такую - выбирал не из-за тго что дешевле - на безопасности не экономят, - там есть и по 900 рублей - просто эти эти понравились и по отзывам в нете, и справшивал у людей кто ездит (но не на поло), еще и делают такие только немцы именно у себя, . Езжу и радуюсь - отличие очень заметны
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У вас другие тормоза,
    там вроде какие-то две разных системы,-
    одна старая, как на гольф2,-на дорестайле
    вторая как на Октавии7 и джетте6. на рестацле.
    У меня вторая, она даже с убогими :(оригинальными:) колодками тормозит неплохо
     
  19. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    передние у меня коды опций я написал какой диск колодки стояли вот эти
    VAG 6RU 698 151 A
    задние у меня более новый чем 2011 года, у них с буртом у меня без, следовательно и колодки подороже - код опций 1KH
    тормозили они хорошо, особенно по сравнению с вазом, но когда я поставил другие диски и колодки - то стало еще лучше, особенно в сырую погоду- это про передние, а задине стоят родные, я смотрел за 41000 пробега стерлись на 1 мм всего, барабан в идеальном состоянии, не скрипят


    да и еще на родных дисках передних стали появляться 3-4 полозьи хорошо заметных - снял колоки - износ около 60 проценотов был - и это на внутренний части на внешней меньше, снял колодки - там вкрапления металло показалось - и они стали есть диски, да и диски стали расслаиваться, ржаветь и отваливиться ржавчина
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
  20. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Если Вас не затруднит, извольте выражаться яснее, милостивый Государь...???
    P.S. Наверное, потому они и "колоки", так как из клоаки! ;)
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018