Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Да чёт я не заметил ощутимой разницы на фото...
     
  2. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Поменяйте колодки , необязательно оригинал(неоправданно дорого), можно хорошую замену найти в три раза дешевле,и в три раза лучше ,и возможно ещё 50 тысяч проедете на них ,а то и больше (зависит от стиля вождения ,и рельефа местности).Опять же это для самоуспокоения,а так судя по фото ,на них ещё ездить ,и ездить,тем более сами говорите,что тормозная система работает нормально.Вообщем не ищите проблем там где их нет.Но на контроле держите этот момент
     
  3. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Это на чужой ,не заметно,а на своей бы заметили,и ночи бы не спали)))
     
  4. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Странный ракурс съемки.
     

    Вложения:

  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Да у меня точно такие же фотки...:)...
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Самое главное-то забыл глянуть - внутренние колодки, они у нас быстрее внешних стачиваются.
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А лучше машину поменять...ну ведь поло неоправданно дорого? Или дёшево? И оставим поло, но будем кроить на шинах и колодках?
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Точно. Мой пример на фото...:)... Диски ещё родные, колодки на них- первая замена после родных, TRW. Так же как и оригинал- внутренние изнашиваются быстрее, пробег примерно 41 тысяча на них, только по городу.
     

    Вложения:

  9. bbss

    bbss Новичок

    Итак, по моему вопросу... Сегодня меняли передние колодки, левая сторона была стёрта почти в ноль (внешняя и внутренняя), а вот с правой стороны износ был где то 60%... Мастер сказал, что суппорта ходять оба хорошо и не клинять, тормозит хорошо и ровно, в сторону не тянет. Сказал, что может офицалы на очередном ТО подкинули такую пакость? Ну не знаю... Буду наблюдать.
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Поэтому стою на ТО рядом и смотрю, чтобы никакие пакости не подкидывали. Хотя зачем им колодки подменять на более стертые не знаю.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2018
  11. bbss

    bbss Новичок

    Может рядом у кого-то была замена на новые колодки? ))))
    Тоже не знаю, все это лишь догадки... Не буду на них наговаривать просто так, но все может быть.
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Нужно последит, как пойдет износ после замены. Обычно неравномерный из-за необслуженных суппортов. Надо смазывать направляющие, чтобы не подклинивали. Попробуй проехать по трассе не пользуясь тормозами и потом потрогай диски тормозные, там где подклинивает будут теплее.
     
  13. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Колодки оригинальные, дорогое говно -так понятней?Есть достойные комплекты в разы дешевле,и в разы лучше.
     
    Iari нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ключевое слово - "дорогое".


    Ключевое слово- " дешевле"


    Итог:
    "Денихнет" пишется короче

    Так понятно?
     
  15. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    не согласен, даже если есть деньги, хоть миллиард - оригинал реально гавно и ключевое здесь что есть лучше них, как и я поставил себе, но не из-за того что они дешевле а то что они дешевле - второстепенно, ключевое - аналоги есть лучше оригинала, вот так понятно?
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Поставил сразу после покупки, выкинув стоковые?

    ?:):)

    Или докатав их, несмотря на то, что
    ?:):)
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2019
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Есть, есть! Привет ценителям китайского оригинала))
     
    1_gen нравится это.
  18. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    привет, они вроде индийские (по крайней мере у меня были)
     
  19. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    как вариант, еслиб я сразу знал какие они, то так бы и сделал, это точно, но когда берешь машину, особенно в 2012 году, когда они впринципе только пошли и еще этого не знали - то и ездили, а щас кто поумнее так иделают походу
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну я не конкретно за тормоза, а к тому что в машине, в общем, китайского хватает. А вот в барабанах похоже точно китайские, скрипеть у многих начинают..