Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Смотрел, одинаково примерно. Через 10тыс поменяю в любом случае.... Искушать судьбу не буду. И так думаю в 60тыс это отличный показатель. Сзади колодок чуть больше осталось чем спереди. У меня городской спокойный стиль езды. Я не вжариваю и просраться машмне не даю.. Лишь иногда разово, что б ему жизнь медом не казалась...)))
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Если примерно равномерно- Ваших колодок при среднем режиме эксплуатации хватит значительно больше, чем на 10 тык.
    Ну... Я покупал пасцата с пробегом 118 тык и родными дисками-колодками с завода (история авто прозрачна- все три года до меня ТО у ОД, всё в электронной базе данных ФВ)...:)... Сейчас 223 тык- передние диски ещё родные...и на них стоит первая замена колодок после заводских. Тысяч на 20 ещё хватит колодок...правда подгнили уже капитально стальные пластины основания за 4 зимы. Весной менял задние колодки/диски- антивибрационные накладки отвалились от колодок при демонтаже...перегнили заклёпки (TRW). Осенью буду менять колёса на зиму- посмотрю, что там...изнутри. Может и до зимы махну диски с колодками...
     
  3. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Ну это просто прелесть конечно! У отца Тойота Вокси микрик, уже пробег 260тыс а сзади колодки и барабаны заводские еще, колодки 2 раза меняли, диски передние тоже заводские. Я к тому что теперешний автопром и 60000 это уже Нужно радоваться точка Это не те старые машины где-то 250 тысяч км можно было ездить ни о чём не думать. Пока лишь нужно брать японца или корейца чтобы без бед ездить
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Я думаю, что на самом деле дело не в автопроме, а в манере и/или условиях езды. Я проезжаю в день 58 км, но тормозами пользуюсь раз 5 или 6 и то, без фаматизма. Просто такой маршрут на работу и обратно, что тормозить особо не приходится...:)...
     
  5. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    От производителя многое тоже зависит! Просто Европа охренела своими маркетинговыми ходами. Выёживаются, типа вот вам мотор но он жрет масло, зато не стучит как старый, зато экологически по нормам.... Почему Корейцы и японцы делают до сих пор отличные и неприхотливые моторы которые ничего не жрут, не стучат и по экологии проходят?? Европа охренела потому что, вот что я скажу! А первое ТО поло???? 12 с копейками тысяч.... Вы че охренели там???!! Я всегда за немцев в плане комфорта... Но надежные и безпроблемные все таки это япы и корейки.... Никто не переубедит в этом меня
     
  6. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Например я нн могу сравнить ешку мерса и пассата с камрюхой. Естественно последний проигрывает во всем...... Но сколько прослужит камри, хрен хоть один европеец дотянет.... И всем втуляют, что типа это же немец
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Но ведь мы знаем об этом, покупая авто.....


    Это типичный совковый подход.

    Пора привыкать, что бензин не является существенными затратами в сэксплуатации машины,(как мы привыкли)

    Есть ещё:
    страховка
    шины
    налоги
    парковка платная
    мойки- да-да, её надо мыть!:)- это не маршрутка!!!:)
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А кому надо тебя переубеждать???)))))- нам по..
     
    Vitalik85, Владимир14 и Big 14 нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    2,0 бензин новый крета хёнде- задиры в горшках уже на 30 тык пробега...:)...
     
  10. Greez

    Greez Опытный

    Дык они и бензина поболее жрут. Где вы 12тр за ТО1 нашли я вообще не понимаю. Не ходите туда больше.
    ЗыЖ "Я узбеков люблю...они зимой заводятся хорошо..." (с) ;D
     
    Roman1983 нравится это.
  11. Katutil

    Katutil Новичок

    12 000 р за то нормально, смотря что они еще там ему меняли.
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    За 12000 я ЧТЫРЕ раза заменю масло/фильтр оригинал - к пробегу 30000 км.(вообще-то ПЯТЬ раз можно, -1800+300+450замена)

    До 60 тыкм вообще никуда лазить не надо,- не мешайте машине работать
     
  13. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Вы прям ходячий сборник древних бородатых стереотипов)))
     
    1_gen нравится это.
  14. bbss

    bbss Новичок

    Подскажите пожалуйста, пробег 35 тысяч, внешняя сторона передних колодок с левой и правой стороны очень отличаются (на внутреннюю сторону забыл посмотреть), почему?
     

    Вложения:

  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У тебя левая и правая стороны отличаются?
    Вот и у тормозов тоже:)
     
  16. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Что вас смущает? По фото не очень понятно ,что там "сильно отличается",могу предположить что разный износ колодок .Было такое ,заменил колодки где то на 60 к ,сейчас пробег почти 140 к ,износ равномерный,предполагаю ,что камень или ещё что подогнуло скобу, которая отвечает за то что бы колодка отжималась от тормозного диска ,из за чего колодка постоянно соприкасалась с диском ,и вследствие чего стёрлась.
     
  17. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Это смотря какой ногой тормозить чаще, левой или правой.
     
    1_gen и GorA нравится это.
  18. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Это надо хорошенько приложиться чтоб скобу свернуть.
     
  19. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Да хрен его знает ,но что то явно подклинило,потому как частенько наблюдал за состоянием колодок,было все нормально ,даже удивился ,что почти нет износа,потом менял колеса на летние как то ,гляжу а одна колодка,именно наружная почти до металла износ ,буквально за 10 т. Пробега
     
  20. bbss

    bbss Новичок

    Да, забыл написать, что именно износ разный... Тормозит ровно, ни в какую сторону не тянет.