Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. Greez

    Greez Опытный

    За одинаковую цену у тебя будет +- одинаковая резина, хоть мишлен её обзови. Я ни на каме ни на диллерской пирелли не ездил. )
     
  2. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А я ездил) Но раз ты не ездил, то наверное стоит прислушаться к твоему совету и признать, что я не прав)
     
    1_gen нравится это.
  3. nemkov0408

    nemkov0408 Новичок

    вот вас всех зацепило то;D я когда начал рулить я и названий то таких не знал... мишлен...пиреллии... шипов то не было и все ездили и радовались;D мало того, резин была только всесезонная;D а сейчас, хошь летняя, хошь зимняя, хошь осенняя... зажрались блин
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну если пенсионер и видишь/слышишь уже плохо - то конечно разницы уже тогда нет. Тише едешь - дальше будешь. Но даже тут в экстренной ситуации резина сроляет. Лучше не скупиться на безопасности. Я лично люблю жару дать, Мишлен давно использую, и неоднократно пассажиры говорили что резина держит хорошо) Я это и сам знаю, но для спорта конечно лучше пожёстче боковину, мишки мягкие и боковина не держит, зато комфортнее)
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2018
  5. Greez

    Greez Опытный

    Да нет, прав наверное. Только резина за 5 тр будет сильно лучше, чем за 2. А остальное дело вкуса.
     
  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Разница между камой евро и пирелли р1 - 1200 рублей. Но уровень шума у пирелли на порядок ниже. Я сам не ожидал, что стоковая резина будет лучше, но это факт - проехал уже две сотни на ней, и камовского гула нету, резина тихая
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Тварищи, завязывайте про резину, тема про колодки!..:)... По теме- при всей моей любви к оригиналу НИКОГДА не куплю оригинальные колодки. Причина одна- разница в цене с неоригиналом НЕСОПОСТАВИМА с разницей в качестве достойного заменителя. Достойные заменители я назвал выше.
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тяжело крестьянину в городе (с)
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тут большинство считает, что поло - тихая машина)))

    После КАМАЗа или Уаза наверное)))

    Кому и кобыла невеста (с)
     
  10. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Спасибо за ответ. Решено. Буду ставить Брэмбо
     
  11. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Кстати в тему флуда по резине.... У меня Пирельки, на двух машин из 10 которых я выбирал стояли пирельки, одна моя, а все остальные были камы
     
    1_gen нравится это.
  12. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Мне даже менеджер это подчеркнул и сказал мол тебе повезло у тебя Пирелли....)))))
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Кама же "не хуже" (с)
    :)
     
  14. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Разве камы еще ставят?
     
  15. Greez

    Greez Опытный

    На 14-е диски наверное, если только.
     
  16. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    Ну я не ходил не считал, но одну я хотел взять, была без климата на ней миллиард процентов кама, видел сам. А остальное по словам менеджера. Вообще отвратительный салон в Сочи юг авто. Во первых не хотят делать скидки, еле выцыганил коврики резиновые..... А сервис гарантийный вообще херня. Главный механик сел... Катаемся с ним, он принимал машину и знает что MPI 110лс....я ему говорю толчки со второй на первую и т д.... Он мне говорит, - Ну так на дсг это нормально.... Типа че ты хочешь... Я ему долго объяснял что у меня 1,6 стоит айсин с гидроблоком.... Потом он понял и сказал что он просто тут работает всего 3 месяца) ))) ) вот так.... Это Сочи детка
     
    1_gen нравится это.
  17. Artur1986

    Artur1986 Проходящий

    IMG_20180920_222204.jpg Пробег на сегодня 49000км колодок осталось прилично.... Думаю 10 точно отходят еще
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Внутренние колодки посмотрите- их остаточная толщина может значительно отличаться от внешних...:)...
     
    Neyas нравится это.
  19. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Вот-вот, я когда ближе к 60т свои менял, у меня внешняя около 7мм была, а внутренняя чуть больше 1мм.
     
  20. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Суппорта разные. ATE более равномерно стачивают колодки.
     
    Владимир14 нравится это.